Вся правда о доставке еды в Харькове: лидеры и лузеры

Новость - Досуг и еда - Вся правда о доставке еды в Харькове: лидеры и лузеры

Новость - Досуг и еда - Вся правда о доставке еды в Харькове: лидеры и лузеры

Досуг и еда
05 декабря 2013 17:45
Автор: Daria Kornilova

Добрую половину осени Vgorode не жалел живота своего, тестируя на себе различные блюда из ресторанов доставки. Пробовали мы пиццусушикрылышкидомашние обеды и даже десерты. Пришло время подвести итоги и составить рейтинг - кто молодец, а кого надо прогнать из кухни прочь.

Итак, начнем.

- Пиццерия "Папа Рома".

Первый заказ - это как первый поцелуй, его не забудешь. Впоследствии выяснилось, что поцелуйчик не ахти какой и "шампанским этот вкус не перебить". Упаковка доставки отвратительная, а сама пицца невкусная. Вдобавок очень дорого, по сравнению со средней ценой пиццы в Харькове. Дон Корлеоне, отведав такое, включил бы Тони Беннета, приготовил пару тазиков с цементом и пригласил поваров на прогулку по мосту над Гудзоном.

Вся правда о доставке еды в Харькове: лидеры и лузеры фото

Вот такое расстройство для желудка и глаз.

- Кухня "Япошка".

Мы были поражены такой неудачей с "Папа Рома" и поэтому решили сменить вектор блюд. Захотелось отведать японской кухни - суши и роллов. В итоге роллы оказались пресными, рис переваренным, а рыбной начинки мало. Вердикт: есть можно, но не нужно. 140 гривен можно потратить на более вкусные вещи.

Вся правда о доставке еды в Харькове: лидеры и лузеры фото 1

Япона мать! Фото: Vgorode

- Куриные ножки и лаваш от Justchicken

Еще один пример "Хотели, как в Америке, а получилось как обычно". Большое ведро крылышек - оно конечно визуально большое, только крылышки и ножки тощие, как модели на Fashion TV, а лаваш развалился, едва мы его распаковали из бумаги. Еда оказалась очень жирная, а салфеток не привезли. Пришлось вытирать руки об соседа.

Вся правда о доставке еды в Харькове: лидеры и лузеры фото 2

Завтрак американца. Фото: Vgorode

- Бизнес - ланч от "Мафии"

Что такое бизнес-ланч? Это когда человеку не хватает денег на полноценный обед и он, оправдываясь занятостью и спешкой (время - деньги!), заказывает себе по полпорции всего. Так и тут - микроскопические порции. Суп неплох (по крайней мере, те 2 ложки, что нам доставили), но рис был пересолен, салат наоборот пресный, а десерт и вовсе развалился. Наклейка "Проверено директором" никак не повлияла на качество еды. Корм для менеджеров по "холодным звонкам", уважающий себя человек такое есть не станет.

Вся правда о доставке еды в Харькове: лидеры и лузеры фото 3

Ланч для эффективного менеджера. Фото: Vgorode

- Десерт от Barbaris

Десерты от кафе с таким сладким названием Barbaris оказались не такими уже и "сладкими", особенно учитывая время доставки (1.5 часа!) и цены на них (25 гривен за кусочек торта - это извините, грабеж). Крем в Наполеоне был невкусный, коржи слиплись, "Антиторт" - это просто ком сгущенки с печеньками, кружевное печенье - жесткое и очень вязкое, после него не помогает даже "Орбит".

Вся правда о доставке еды в Харькове: лидеры и лузеры фото 4

Десерты.

- Домашние обеды

Этот обед конечно не такой, как готовит ваша мама, бабушка или теща, но очень напоминает домашний.  Большие порции, удобные упаковки, еду принесли горячей и вовремя. Спагетти не слиплись, салат не подтек, все в форме. Единственный минус - заказывать надо за день до доставки, т.е. "на завтра".

Вся правда о доставке еды в Харькове: лидеры и лузеры фото 5

Большой домашний обед. Фото: Vgorode

- Азиатская еда в коробочках "Тук Тук"

Пробы показали, что для украинца такая кухня непривычна, поэтому мнения редакции разделились:  одним понравилось все, а чьи-то ожидания не оправдались -  вид блюд показался неаппетитным, вкус "никаким",  а сама лапша чересчур жирной.

Если хочется поэкспериментировать и душа требует чего-то необычного, то можно попробовать. Ну а если желудок не всегда готов к "экзотике", то лучше остановиться на чем-то более проверенном.

Вся правда о доставке еды в Харькове: лидеры и лузеры фото 6

Полна коробочка! Фото: Vgorode

- Пицца "Pizza Rossi"

Еще одно вкусное место на общем фоне адской кухни. Отличная пицца квадратной (!) формы! Везут быстро, привозят теплой. Хорошая упаковка, хороший комплект доставки - есть приборы, соль, перец, соус, салфетки. Сама пицца хороша - тесто мягкое и вкусное, начинки много. Правда, учтите, что в большой пицце начинки не так уж и много, поэтому выгоднее заказать несколько маленьких. 

Вся правда о доставке еды в Харькове: лидеры и лузеры фото 7

Все на месте.

Уважаемые читатели, это было наше мнение, но выбор всегда остается за вами.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях