Праздник приближается: где и почем взять напрокат костюм на Новый год

Фото с сайта god-zmei.ru.

Фото с сайта god-zmei.ru.

Досуг и еда
04 декабря 2013 17:50

До Нового года, кажется, еще далеко, но резкое похолодание и срывающийся снег напоминает – праздник не за горами. В главную зимнюю ночь хочется выглядеть ярко и выделяться из толпы, а если учесть, что в Новый год каждый чувствует себя ребенком и верит в сказку, то и от привычных фешн-нарядов можно отказаться.

Да, 31 декабря на улицах будут толпы Дедов Морозов, Снегурочек, Снеговиков и Елок, то от этого еще веселее!

Vgorode узнал, как, не истязая фантазию, перевоплотиться в новогоднего персонажа и сколько это стоит.

Дед Мороз на одну ночь

Удобнее всего взять костюм напрокат. Все магазины Харькова работают по одной схеме: звонишь в офис, узнаешь, есть ли необходимый костюм, бронируешь и самостоятельно забираешь из магазина. Минимальный срок проката – одни сутки. Некоторые магазины требуют залог в двойном размере, который вам вернут, когда после праздника вы принесете костюм в целости. Если вдруг в "шампанско-оливьешном" веселье ваш наряд испортят, то придется возместить его стоимость.  

Праздник приближается: где и почем взять напрокат костюм на Новый год фото

Мужчине можно переодеться в Деда Мороза и...елку.

Что касается ассортимента – тут выбор не особо велик. Мужчинам в основном предлагают на одну ночь превратиться в Деда Мороза или "забугорного" Санта-Клауса, у женщин выбор пошире – от стандартной Снегурочки и Зимушки до хлопушки.

Очень радует детский ассортимент – зайки, снеговики, елки и гномы – маленьких новогодних  костюмов больше и стоят они дешевле.

Где искать

Балаган. Здесь можно не только взять напрокат, но и купить костюм. Правда, цены кусаются – каракулевый Дед Мороз будет стоить 900 гривен, а Зимушка-зима – от 500.

Дешевле взять наряд напрокат – от 130 до 200 за сутки.

Праздник приближается: где и почем взять напрокат костюм на Новый год фото 1

Женщинам предлагают стандартные и эротические костюмы. 

Аренда детских костюмов стоит дешевле. Если ваш ребенок на протяжении года вел себя плохо, можете на время приобрести для него костюм "заморозка" (60 гривен). Санты и Снежинки стоят от 60 гривен, а более сложные гном, дракон и зима – 100 гривен.

Костюмерная. В Деда Мороза здесь можно переодеться за 250-100 гривен (кстати, есть в Костюмерной и наряд Снегурочки для мужчин – 120 гривен). За женские костюмы елки и Снегурочки придется выложить от 100 до 150 гривен. Если кому-то не охота покупать стандартную красную новогоднюю шапку, то здесь ее предоставят за 20 гривен в сутки. Цены на детские костюмы для мальчиков и девочек здесь и вовсе смешные – от 50 до 80  гривен за сутки. Любой понравившейся наряд можно купить (от 300 гривен).

Бал карнавал. Здесь предоставляют костюмы только детям. Костюм Нового года, снежинки, елки, снеговика или белой лошадки можно взять напрокат за 50-100 гривен, купить – от 185 до 400 гривен.

Праздник приближается: где и почем взять напрокат костюм на Новый год фото 2

На утреннике девочки могут быть снежинками и хлопушками. 

Маска. Для взрослых костюм Деда Мороза, Снегурочки или медведя обойдется 130-150 гривен в сутки, детей можно одеть за 60-110 гривен. Вы мужчина и хотите блистать на празднике в роли елки? Не проблема! За 150 гривен возможно и это!

Тем, кто решил купить костюм, придется выложить от 450 до…10 тысяч гривен.

Помимо стандартных новогодних костюмов здесь можно взять напрокат наряд лешего, музы, паука и арбуза.  

Праздник приближается: где и почем взять напрокат костюм на Новый год фото 3

Мальчики-зайчики, часы и Санты. 

Killena (Киллена). Тут наверняка скупятся только самые смелые "снегурочки". Чем меньше элементов одежды, тем костюм дешевле. Так, новогодний комплект из трусов, лифа и шапки будет стоить 250 гривен, короткое платье и накидка спутницы Санты – 879 гривен.

Готовьтесь к главному празднику зимы заранее, выбирайте подходящий наряд и весело отмечайте Новый год!  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях