В Харькове покажут "кофейную" графику и "позитивную" живопись

Выставки откроются в галерее "Бузок". Фото с сайта городского совета.

Выставки откроются в галерее "Бузок". Фото с сайта городского совета.

Досуг и еда
21 ноября 2013 12:30

Выставки "KUMOVSTVO" и "Графика + кофе" откроются сегодня - 21 ноября - в информационно-выставочном центре "Бузок", сообщает пресс-служба центра.

Авторы выставки "KUMOVSTVO" - харьковские художники-реставраторы Вячеслав Шулика и Максим Килочко. В галерее они представят свою, как подчеркивают, "позитивную" живопись. Организаторы выставки отмечают, что работам художников свойственна декоративность на грани пафоса, призванная рождать положительные эмоции. 

Автор другой выставки - "Графика + кофе" - Оксана Коржик. Ее картины выполнены в нетрадиционной графической технике с использованием кофе. "Несмотря на небольшой формат работ, они вмещают в себя целые рассказы, мифо-сказочных персонажей, взгляды на жизнь. Композиции просты и понятны, но в них заложен глубокий смысл, который каждый может раскрыть по-своему", - подчеркивают в информационно-выставочном центре.

В Харькове покажут "кофейную" графику и "позитивную" живопись фото

Сегодня открываются сразу две выставки.

Открытие выставок начнется в 17.00.

Справка. Вячеслав Шулика - художник-реставратор, живописец, иконописец. Кандидат искусствоведения, член Национального союза художников Украины, доцент Харьковской государственной академии дизайна и искусств. Родился в Харькове в 1976 году. Окончил харьковские художественное училище и академию дизайна и искусств, с 2000 по 2003 год учился и работал в иконописной школе при храме Святых апостолов Петра и Павла (Харьков). В 2010 году защитил диссертацию на соискание научной степени кандидата искусствоведения по теме "Церковная живопись Слобожанщины середины XIX – нач. ХХ века". Участник всеукраинских и международных выставок.

Максим Килочко – художник-реставратор, живописец, иконописец. Преподаватель специальных дисциплин в Харьковском художественном училище. Родился в Харькове в 1985 году. Окончил Харьковскую академию дизайна и искусств (специализация "реставрация произведений искусства"). Участник всеукраинских и международных выставок.

Оксана Коржик родилась в 1972 году в городе Попасная Луганской области. Окончила художественную школу, работала в Доме пионеров и школьников руководителем кружка скульптуры. В 1992 году окончила Артемовский педагогический колледж, в 1994 году – Харьковское медицинское училище №2. Работает в детской больнице гипсовым техником.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях