Дети разобрались кто такие боги, а взрослые – могут ли они быть "человеком-скотчем"

Выставки пройдут в муниципальной галерее. Фото: городской совет.

Выставки пройдут в муниципальной галерее. Фото: городской совет.

Досуг и еда
20 ноября 2013 14:50

Начнется все с Международной выставки детского рисунка "Боги. Кто они?".


- Чтобы выжить в этом изменяющемся мире, человек пытается приспособиться к нему, адаптировать себя, своих детей к его непостоянству. Такая адаптация естественна. Но при этом необходимо осознавать, что есть такие ценности, которые остаются неизменными. Они вечны. Среди них – вера, - говорят организаторы. - Мы попробовали вместе с детьми нарисовать богов, которых храним в душе, которые являются для нас идеалом.

Презентация выставки и награждение победителей состоится сегодня - 20 ноября - в 15.00.

А уже завтра все, кто интересуется современным искусством и философскими вопросами, могут посетить арт-проект "Interaction/Взаимодействие" актуального медиа-художника Игоря Грейса.

Он является автором оригинальной антропологической концепции, которую представил в своем первом арт-проекте "? Кто Я", сделанном более 10 лет назад. Тогда он выделил семь видов homo sapiens: "человек-робот", "человек-скотч", "человек-автомобиль", "человек-сущность", "человек-подарок", "человек-монстр" и "человек-вопрос".

Большая часть проектов Игоря интерактивны, интересно, что в качестве художественных средств он использует самые различные медиа, в том числе и контакт со зрителем, который непосредственно вовлекается и участвует в создании концептуальной ткани произведения.

Открытие выставки 21 ноября в 17.00.

Культурные мероприятия пройдут в Харьковской муниципальной галерее.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях