В Харькове покажут фильмы, снятые экстремалами

Творения экстремалов покажут широкой публике. Фото: городской совет.

Творения экстремалов покажут широкой публике. Фото: городской совет.

Досуг и еда
20 ноября 2013 11:40

Харьковчан, которые занимаются экстремальными видами спорта, около трех тысяч и многие из них поддались волне так называемого экстремального видео, которая захватила всю Европу. Сейчас в Харькове этим занимаются велосипедисты, роллеры, скейтбордисты, сообщает пресс-служба городского совета.

- С помощью камеры "Go Pro", которую укрепляют на исполнителе трюка или же, к примеру, на велосипеде, записываются все трюки, которые проделывает человек. При этом создается динамичная съемка, дающая при просмотре ощущение присутствия. Такие любители экстремального видео есть и в Харькове. Они снимают свои видео, выкладывают их в интернет, но им хочется большего: им хочется собираться вместе, чтобы просматривать и обсуждать эти ролики, поэтому они ютятся в квартирах. Я был на одном из таких "квартирников", - прокомментировал начальник Управления по делам семьи и молодежи Константин Подгорный.

Фильмы будут показывать в ККЗ "Украина". Помимо лент харьковских экстремалов будут представлены работы их "коллег" экстремалами из Великобритании, Германии, Франции. А зрителями станут не только жители Харькова, но и гости из разных городов Украины и России.

Поэтому в ККЗ "Украина" будут демонстрироваться ролики, снятые не только харьковчанами, но и экстремалами из Великобритании, Германии, Франции. А зрителями в ККЗ "Украина" станут не только жители Харькова, но и гости из разных городов Украины и России.

Чиновники обещают, что подготовка оборудования для киноцентра закончится до Нового года. В следующем году в ККЗ "Украина" покажут первый фильм.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях