Дед Мороз придет с пиратами, феями и ковбоями

Фото: http://vinnitsaok.com.ua/

Фото: http://vinnitsaok.com.ua/

Досуг и еда
17 ноября 2013 10:17

Сколько их услуги стоят в этом году, узнал корреспондент "Комсомолки".

Утренник: бородач придет к малышам

Первыми приходом сказочного бородача и его внучки озаботились школы и детсады. Дед Мороз готов порадовать детвору не только со Снегурочкой, но и с целой  группой артистов.

- Все ребята должны быть задействованы в представлении, - объясняет Светлана Сухина, один из праздничных администраторов. - Если это пиратский Новый год, то Дед Мороз теряет мешок с подарками на Острове сокровищ, и детки вместе с пиратом его ищут: отгадывают загадки, выдерживают качку, передвигаются по острову...

Разница между выступлениями в детсадах и школах - в длительности программы. Малыши не такие усидчивые, как школьники. Обязательная часть программы - подарки.

- На утренник дочери сдала 90 грн, - поведала нам мама второклашки Сони Надежда  Соловьева. – Этой суммы хватит на представление с феями и викингами, на подарок детям и  поздравление педагогов.

Выступление обойдется: детсадовской группе в 500 грн за полчаса,

школьному классу - 750 – 800 грн за час.

Домой: с "лунтиками" и "спайдерменами"

Стандартное время поздравления ребенка на дому - 20 минут: за это время дедушке придется постараться, чтобы порадовать родителей и самого ребенка.

- Деда Мороза, конечно, любят все, но некоторые ребята пугаются его или стесняются, - признаются организаторы. - Задача бородача – "раскрутить" тех, кто прячется, кричит "не хочу!" или "уйдите!". Родители обычно заранее об этом предупреждают.

В отличие от утренников, дополнительные аниматоры здесь, как правило, не предполагаются. Но при желании в квартире могут возникнуть хоть десяток "лунтиков", фей и "спайдерменов".

Заказывают бородачей на дом ближе к Новому году, поэтому у родителей еще есть шансы договориться на удобное время.

Заказать героев сказки можно до 30 декабря за 250 грн;

ближе к Новому году — от 350 до 1200 грн.

Корпоратив: неблагодарная публика

Здесь взрослым не повезло: большинство местных Дедов Морозов отработают хоть сотню утренников, чтобы не идти на корпоратив. А все потому, что публика здесь неблагодарная: много пьет и почти не верит в сказочных персонажей.

- Все зависит от коллектива. Одни хотят поздравления за столом - фотографируются и все. А другие заказывают конкурсы, чтобы несколько часов развлекали, - делится опытом организатор праздников Татьяна.

Фирмы готовы привезти на корпоратив аниматоров (например, в ковбойском стиле) и даже  какую-нибудь "звезду", а за отдельную плату - и подарки сотрудникам.

- Что хотите, то дедушка и вручит, - заверили нас в одном из агентств отдыха. - Хоть ключи  от квартиры! Правда, пока такого не дарили...

Цена вопроса: 1200 грн за 40 минут.

Компетентно

Евгений ПЛАКСИН: "С маленькими работать интереснее"

Главный Дед Мороз Харькова Евгений Плаксин поздравляет горожан уж более 50-ти лет.

- Сложнее всего школьная аудитория, потому что это тот период, когда одни еще верят в Деда Мороза, а другие - уже нет, - рассказывает Евгений Фролович. - Про "легче" не скажу, но мне интереснее работать с самыми маленькими ребятишками. Я знаю, что они искренне верят в сказку - кто больше, кто меньше. А взрослым я всегда говорил: "Сохраняйте в себе сказку,  верьте в добрые чудеса и волшебство". И тогда все будет хорошо.

Юрий ЗИНЕНКО, Комсомольская правда

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях