Блестящее платье или комбинезон: встречаем Новый год во всеоружии

Фото: timeout.ru.

Фото: timeout.ru.

Досуг и еда
15 ноября 2013 17:00

До самого главного зимнего праздника осталось ровно полтора месяца, но подготавливать  новогодний наряд нужно уже сейчас – советует читателям Vgorode.ua фешен-блоггер Crey Frey.

Для того чтобы новогодняя вечеринка прошла блестяще, тщательно следует выбирать не только компанию, но и праздничный образ. Череда новогодних праздников дает нам уникальную возможность надевать самые смелые наряды и использовать непривычно яркий макияж. Но для того, чтобы выглядеть на все сто, блестящего платья порой бывает мало. При выборе наряда обязательно стоит учитывать формат и место проведения вашего праздника.  Если вы верите в астрологию, то также можете опираться на основные требования Лошади, год которой уже не за горами.

По астроправилам

Астрозависимым звездочеты советуют при выборе наряда ориентироваться на природные оттенки: голубой, коричневый, серый, черный и зеленый. Эти и близкие к ним оттенки хорошо брать за основу образа. Броские цвета лучше оставить для аксессуаров или не использовать вообще. Блеск и сияние уместны в рамках лаконичного элегантного образа. Также ничего не помешает оживить скромный наряд с помощью аксессуаров. Особенно актуальны будут украшения из натуральных материалов – драгоценных камней, металлов или из кожи и дерева.

Блестящее платье или комбинезон: встречаем Новый год во всеоружии фото

Тем, кто не заморачивается над судьбоносными предсказаниями и советами астрологов, на помощь придут  тренды текущего сезона. Но отталкиваться придется не только от личных предпочтений, но и от ситуации.

На корпоратив – ярко!

Итак, если вас пригласили на корпоративную вечеринку, обязательно поинтересуйтесь пожеланиями руководства относительно дресс-кода мероприятия. Если ожидается ужин, то уместным будет коктейльное платье или костюм, или же лаконичный комбинезон. Все, это разрешается разбавить броскими аксессуарами или же украшениями, но ни в коем случае не бижутерией! Не стоит быть слишком вычурной, не одевайтесь как для вечеринки в кругу друзей. Обувь: туфли на каблуке, никаких босоножек или сапог!

Блестящее платье или комбинезон: встречаем Новый год во всеоружии фото 1

Мужчинам в любом случае следует быть в классическом костюме. Но, чтобы в праздник ничего не напоминало об офисе, стоит разбавить образ оригинальным галстуком или бабочкой. Если формат мероприятия допускает, то можете поиграть  цветом костюма, но исключительно в темных тонах. Ярким вариантом может стать бархатный смокинг, который так полюбили дизайнеры в наступившем сезоне. Идеальным вариантом будет синий, фиолетовый или  бордовый цвета.  Обувь: черные оксфорды или коричневые дерби (снова не забываем о формате).

Звезда среди друзей

Вечеринка с друзьями не ограничивает вас дресс-кодом (если только вы сами его не определили). Уместными будут короткие яркие платья, платья в пайетках и различные вариации на тему.

Блестящее платье или комбинезон: встречаем Новый год во всеоружии фото 2

Здесь блистать во всей красе не запрещается, но приходить на подобную вечеринку в вечернем платье в пол, возможно, будет неуместно.

Блестящее платье или комбинезон: встречаем Новый год во всеоружии фото 3

Тогда вы точно не сможете составить компанию своим друзьям в танцах до утра. Идеи для образа смело можете заимствовать у любимой звезды! Уж они-то знают, как на любой вечеринке собрать восхищенные взгляды.

Блестящее платье или комбинезон: встречаем Новый год во всеоружии фото 4

Парням можно всячески экспериментировать со стилем casual, дополняя его яркими цветами и деталями. Очень стильно будет смотреться неформальный костюм с яркой рубашкой, а также зауженные брюки/джинсы (только не черные) в тандеме со свитером с тематическим орнаментом: скандинавским рисунком, снежинками или любой другой, не однотонный вариант. Приветствуются яркие аксессуары.

Новый год в лесу

Если вы встречаете праздник за городом или на горном курорте, то уместным будет надеть короткое  вязаное платье (ни в коем случае не трикотажное!)  с тематическими зимними принтами или просто насыщенного цвета. Удобным вариантом станут кожаные легинсы и теплый пуловер.  Обязательным пунктом стоит удобная обувь. И тогда, вы точно будете готовы водить хороводы у елки в лесу. Акценты в таком незамысловатом образе следует расставлять с помощью перчаток, шарфа и шапки.

Блестящее платье или комбинезон: встречаем Новый год во всеоружии фото 5

Мужчинам на помощь в таком случае придут яркие чиносы/джинсы, пуловер крупной вязки, парка и грубые ботинки. Все это следует разбавить сезонными аксессуарами.

Яркого и модного Вам 2014 года!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях