День студента и выходные в Харькове: Сергей Бабкин, группы "Gorchitza", "Маша и медведи", фокусы с зачетками и бумажное шоу

Фото: sptv-news.ru

Фото: sptv-news.ru

Досуг и еда
15 ноября 2013 16:30
Автор: Ольга Чебодаева

Близятся выходные, а вы не знаете, чем заняться и собрались снова отлеживать бока на диване? Ни за что! Нынешний уикенд несет двойной сюрприз: в этом году выходные совпали с самым любимым праздником молодежи — Днем студента. Поэтому хмурая дождливая осень — не повод хандрить. Интересные мероприятия, вечеринки и концерты разгонят даже самую устоявшуюся осеннюю депрессию и принесут заряд бодрости на неделю вперед. Vgorode традиционно подготовил список мероприятий, которые пройдут в эти субботу и воскресенье. О других событиях, которые пройдут в Харькове в выходные, читайте в нашей афише.

16 НОЯБРЯ (суббота)

КОНЦЕРТЫ

Сергей Бабкин

Сергей Бабкин отправляется в тур, посвященный 10-летию его сольной карьеры.

Тех, кто до сих пор считают, что Сергей Бабкин родственник Надежды Бабкиной, — просто искренне жаль! Те, кто помнит, что Бабкин завоевал любовь слушателей еще в составе легендарной группы 5'Nizza, — правы, но старомодны. Некоторые могут знать его, как участника команды "Брюссель" Святослава Вакарчука. Но будучи все-таки артистом самодостаточным у Сергея уже давно есть свой абсолютно уникальный проект. Тем, кто слышал его песни, но никогда не был на концертах, мы хотим решительно сказать: Бабкина надо видеть! Слушать сердцем, слышать глазами. Его индивидуальный стиль поющих актеров 20 века органично живет в современной музыке. Побывав хоть раз на его концерте, вы сами себе скажете, что он такой один, и что это было нечто. Глубоко и просто одновременно. Тем же, кто знаком с творчеством Сергея, мы хотим сказать: скорее за билетом. Вы обязательно услышите свою любимую песню. Вместе соберутся все самые известные песни из "Мотора" и "Сына", будет и "Снаружи" и "Внутри" и, конечно, не останется без внимания последняя пластинка "Сергевна". Это будет ваш концерт с полным погружением.

День студента и выходные в Харькове: Сергей Бабкин, группы "Gorchitza", "Маша и медведи", фокусы с зачетками и бумажное шоу фото

Сергей Бабкин.

Где: ККЗ "Украина".

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 80–280 грн.

Группа "10 негритят"

Вокально-инструментальный коллектив черномазого импровизатора из города Полтава. Когда нас спрашивают, что мы играем, мы отвечаем "музыку". "Ска-фанк-этно-реги-джаз-блюз-хи-хоп-непонятно что" — точнее не объяснишь. Состав постоянно меняется, но костяк группы — это гитара, тромбон, труба, туба, аккордеон, перкуссия и барабаны. В "10-ти негритятах" бывают замечены и другие музыканты со своими скрипками, басами, альтами, дрымбами, губными гармошками и прочими музыкальными девайсами. Рассказывать что-то о творчестве "негров" глупо, это просто надо слышать вживую.

Где: арт-кафе "Агата".

Когда: 20.00.

Стоимость входа: 40–50 грн.

Группа "Gorchitza"

Gorchitza — украинская группа, исполняющая электронную музыку на английском языке в стилях electronic, dance rock, funky house. Группа является одним из ярчайших представителей современной электронной музыки, наравне с известными западными исполнителями. За их плечами — совместные выступления со многими известными группами, включая Nelly Furtado, Faithless, Morcheeba, J.J.Johanson, Montefiori Cocktail и выступления на крупнейших европейских фестивалях, включая Sopot (Польша), где Gorchitza прошла в число 15 финалистов из 5-ти тысяч претендентов.

День студента и выходные в Харькове: Сергей Бабкин, группы "Gorchitza", "Маша и медведи", фокусы с зачетками и бумажное шоу фото 1

Группа "Gorchitza".

Где: центр развлечений "Holiday".

Когда: 17.00.

Стоимость входа: 120–200 грн.

КЛУБЫ

День студента в "Мiсто"

Приглашаем всех, кто считает себя самым настоящим студентом, отдохнуть на полную катушку в самом гостеприимном и веселом заведении города Харькова. А чтоб праздник удался на славу, мы пригласили нашего постоянного гостя, одного из самых востребованных диджеев Украины — DJ Star Sky. Также вас ожидает эксклюзивное Freak Show "Эпатаж" и трансформер-шоу из Запорожья. Dj Star Sky (Kiev, B-Hush Bar) — диджей и саунд-продюсер, резидент и музыкальный директор самого дорогого бара страны B-Hush. Постоянный гость лучшего клубного проекта столицы SKYBAR.

Где: клуб "Місто".

Когда: 22.00.

Стоимость входа: уточняйте по тел. 758-17-02.

День студента в Корове

Дорогие и уважаемые студенты! Приглашаем вас отметить "профессиональный" праздник в клубе "Корова". Для вас — неподражаемые победители шоу "Pepsi Stars Of Now 2013" — группа "The Pringlez" с хитовой программой "Сдал сессию — сдай посуду!..". Вечер продолжает специальный гость - DJ Alexandr Shock. Всем движением рулит MC Ibrik. Самых активных ждут вкусные и крепкие призы от нашего бара за лучшее знание студенческой жизни.

День студента и выходные в Харькове: Сергей Бабкин, группы "Gorchitza", "Маша и медведи", фокусы с зачетками и бумажное шоу фото 2

День студента в Корове.

Где: арт-клуб "Корова".

Когда: 20.00.

Вход свободный.

День студента в Компасе

Еще в 1724 году Петр I постановил нам учиться и веселиться. А в настоящее время Международный день студентов является символическим объединением студентов всех факультетов и всех учебных заведений. Студенты в этот день традиционно веселятся на полную катушку, забыв о предстоящей сессии, зачетах и "хвостах". Этот замечательный день проходит под эгидой нашего настроения — море позитива, веселья и радости.

В этот вечер только для вас: студенческая вечеринка лучших вузов; конкурсы с сексуальными "преподавательницами"; фокусы с зачетками.

Где: развлекательный центр "КомпАС".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 30–70 грн.

Golden Party

Золотая ночь для золотой молодежи! GoldenParty— искушение для искушенных. Блеск золота, GoldenShowот DjMira& FreakShow(Киев) и ваши счастливые лица — вот формула незабываемой ночи.

Добро пожаловать в богатейший золотой дворец с золотыми королем, королевой и их бесчисленной золотой свитой. Добро пожаловать в мир, где "золоты горы" — не метафора, а реальность. Добро пожаловать на GoldenParty. В эту ночь воцарит поистине королевская атмосфера с ее золотым пафосом и величием, и каждый сможет почувствовать себя настоящим монархом, купаясь в драгоценностях, роскоши и слепящем золотом блеске. Добро пожаловать в золотой мир вашей мечты. Все лучшее для лучших!

День студента и выходные в Харькове: Сергей Бабкин, группы "Gorchitza", "Маша и медведи", фокусы с зачетками и бумажное шоу фото 3

Golden Party.

Где: клуб "Bolero".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 50–100 грн.

Paper Fest 6

Самый масштабный День студента в Украине в презентационно-выставочном центре "Радмир экспохолл". В эту ночь Дня студента вас будут радовать: TomNovy- резидентом легендарного клуба SpaceIbiza. Хитмейкер, любимец самых крутых фестивалей мира; RicoTubbs- человек, чье творчество слышало и знает большинство людей на нашей планете, диджей легендарного проекта BomfunkMc's; DVJBurzhuy; AlexSensei; DaQueen.

Где: презентационно-выставочный центр "Радмир экспохолл".

Когда: 22.00.

Стоимость входа: 89–200 грн.

Уникальная вечеринка "Paper Night"

Этой ночью обычная бумага, на которой мы привыкли писать, станет самой главной частью нашего шоу. Трудно поверить, но все же это так! Те, кто проведет эту ночь с нами, смогут лично убедиться в этом. Plazma Club приглашает вас окунуться в мир уникального "бумажного" шоу!

Где: клуб "Plazma".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 20–50 грн.

17 НОЯБРЯ (воскресенье)

КОНЦЕРТЫ

Группа "Маша и медведи"

Презентация нового альбома "Конец" и лучшие песни.

Группа "Маша и медведи" была образована в 1997 году, но отправной точкой истории можно считать 1996 год, когда Мария Макарова передала демо-запись своих песен гастролировавшему в Краснодаре солисту группы "Мегаполис" Олегу Нестерову. В 1997 году Макарова переезжает в Москву и приступает к записи первого альбома. В этом же году группа снимает два видеоклипа в Индии — "Любочка" и "б.т.". Альбом "Солнцеклеш" и группа "Маша и Медведи" становятся "Открытием 1998 года".

В 1999 году во время записи второго альбома Маша Макарова и Олег Нестеров записывают песню "Цветы". Сам альбом "Куда?" вышел 8 марта 2000 года на "Экстрафоне". Но уже через 2 месяца - 10 мая - Маша Макарова объявила о распаде группы. Однако в 2004-м музыканты собрались вновь и записали песни "Мария" и "Латы", вошедшие в последний на данный момент альбом 2006 года "Без языка". Несмотря на экспериментальную направленность, был очень тепло принят публикой и критиками.

День студента и выходные в Харькове: Сергей Бабкин, группы "Gorchitza", "Маша и медведи", фокусы с зачетками и бумажное шоу фото 4

Группа "Маша и медведи".

Где: арт-клуб "Корова".

Когда: 20.00.

Стоимость входа: 100–200 грн.

Группа "Сальто назад"

Сальто назад — смесь регги, хип-хопа, дабстепа, раггамафина и множества других стилей музыки. В конце 2012 года группа заняла первое место на фестивале "Rap Music" в Москве. Все участники группы — первоклассные профессиональные музыканты, которые до этого играли и пели в различных группах, но объединила всех любовь к регги-музыке и желание делать что-то оригинальное.

Главной фишкой группы, помимо качественного исполнения своих песен, является фристайл для гостей мероприятия. Это ноу-хау заключается в том, что зрители загадывают группе любые каверзные слова, а "Сальто назад" на ходу сочиняют на эти слова песни. Эта программа всегда идет на ура и вызывает бурные овации среди посетителей концерта.

Где: Akuna Matata.

Когда: 18.00.

Стоимость входа: 50–70 грн.

Sophie Villy

У грузинки Софи украинские корни, и она впервые отправляется в тур по стране. Зарубежные критики еще более благосклонны к творчеству Софи и ее группы, а легендарный JohnForte(ex-Fugees) с удовольствием размещает в своем фейсбуке линки на ее новые песни. Этой осенью, сразу после американского тура певицы, бэнд SophieVillyсыграет песни из своего второго альбома. Музыканты работали над новым альбомом на винтажной киностудии в Тбилиси.

Музыка SophieVillyтакая же, как и ее внешность — в ней Восток и Запад, нежность и современность, она наполнена оригинальными идеями и международным качеством, она зовет мечтать и думать, она необычайно красива. В отличие от многих украинских музыкантов, которые поют на английском, Софи пишет стихи сама, и англоязычная публика принимает ее за "свою". Софи блестяще владеет своим голосом, таким же глубоким, как звук старинной виолончели. Концерты SophieVilly— не для того, чтобы безумно танцевать или громко кричать. Это концерт для тех, кто способен отдаваться музыке, кто умеет слушать и думать.

День студента и выходные в Харькове: Сергей Бабкин, группы "Gorchitza", "Маша и медведи", фокусы с зачетками и бумажное шоу фото 5

Sophie Villy.

Где: клуб "Pintagon".

Когда: 20.00.

Стоимость входа: 80–100 грн.

КЛУБЫ

День студента в Парке им. Горького

Программа празднования Дня студента в парке им. Горького:

13.00. Главная сцена — интерактивная развлекательная программа от творческой студии "PingWin"

13.00. Ретро-парк - танцевальная программа

15.00. Развлекательный центр — кукольный спектакль

16.00. Развлекательный центр — мастер-класс по хенд-мейду

17.00. Главная сцена — лучшие творческие номера студентов ХНУ им. В.Н. Каразина

19.00. Главная сцена — конкурс двойников Чарли Чаплина

19.00. Ретро-парк — Музыкальная программа "Споёмте,друзья!"

19.30. Главная сцена — дискотека в стиле "Великого Гэтсби"

Где: парк им. Горького.

Когда: с 13.00.

Вход свободный.

День студента в Jackson

Зачеты и экзамены сдаются на баре. Лабораторные принимают аспирантки — Pj's. Поздравления от ректора — Dj Shamik и проректора — MC Майский. Специальный гость — Andre Sax (sax live) and Dj Melissa.

День студента и выходные в Харькове: Сергей Бабкин, группы "Gorchitza", "Маша и медведи", фокусы с зачетками и бумажное шоу фото 6

День студента в Jackson.

Где: клуб "Jackson".

Когда: 22.00.

Стоимость входа: 30–50 грн.

Ira Champion

Ира Champion(IraChampion) — телеведущая (Первый Национальный), радиоведущая (KissFm), Dj, ведущая мероприятий, вокалистка, актриса, дизайнер. Яркая и эпатажная, красивая и спортивная, умная и общительна, одна из самых ярких ведущих различных мероприятий в Украине.

Где: центр развлечений "Holiday".

Когда: 22.00.

Стоимость входа: от 30 грн.

День студента в Галактике

Да, тебе сюда! Если ты читаешь это, то в это воскресенье ты будешь гулять по полной! Проведи самую запоминающуюся ночь в жизни в клубе, полном драйва, крутых спецэффектов и лучших диджеев! Поверь, тебе будет что вспомнить...

Где: центр развлечений "Галактика".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 20–40 грн.

День студента в Радмире

Специальная гостья — диджей, продюсер, а от недавнего времени и композитор, резидент Швейцарской компании часов GС Watches, киевского клуба D*Lux — Goldy Rise.

День студента и выходные в Харькове: Сергей Бабкин, группы "Gorchitza", "Маша и медведи", фокусы с зачетками и бумажное шоу фото 7

День студента в Радмире.

Где: клуб "Радмир".

Когда: 22.00.

Стоимость входа: 40–80 грн.

Вечеринка "Гуляй, студент"

Вот и настало время безудержного веселья и сумасшедшего отрыва. Гуляй, студент! Настал твой день, твоя ночь. А это значит, что будет по-настоящему жарко! Горячие хиты, море вкусного алкоголя, соблазнительные красотки и атмосфера 100 % позитива гарантированы.

Где: клуб "Plazma".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 20–50 грн.

Информацию о других мероприятиях ищите в нашей АФИШЕ

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях