В ККЗ "Украина" будут показывать кино

На сцене ККЗ "Украина" обновят сцену, кулисы и экран.Фото: city.kharkov.ua.

На сцене ККЗ "Украина" обновят сцену, кулисы и экран.Фото: city.kharkov.ua.

Досуг и еда
05 ноября 2013 14:00

ККЗ "Украина" в этом году отмечает пятидесятилетие - изначально летняя площадка повидала на своем веку многое - от концертов Синей Птицы и Сплина, до "Х Фактора" и "Бутырки".

Регулярное проведение рок и панк-фестивалей не то чтобы благотворно сказалось на зале - расшатанные сиденья, вытерые полы - комфорт тут довольно аскетичен.

Но за последние годы тут есть положительные сдвиги: например, уже заменили котельную и теперь уже не надо кутаться в 3 шубы во время КВН или ЧГК. Но на этом в ККЗ останавливаться не собираются, благо городские власти решили помочь, а значит - надо ковать железо, пока горячо!

В ККЗ "Украина" будут показывать кино фото

ККЗ "Украина" ждет реконструкция. Фото: city.kharkov.ua.

Алена Леонова, директор Харьковского городского центра досуга молодежи, который уже десять лет размещается в ККЗ, рассказала, что на сцене собираются сделать два ряда кулис, как в театре, заменить задник и отремонтировать старый киноэкран, чтобы демонстрировать на нем фильмы и видеоролики, сообщает горсовет.

По ее словам, проект реконструкции сцены уже почти готов. Сумма, необходимая на его реализацию, еще просчитывается. Деньги планируется получить из городского бюджета.

- Полотнища задника уже плохо раздвигаются, потому что дороге уже пятьдесят лет. Сейчас, когда мы полностью ее отремонтируем, киноэкран будет открываться полностью, как полвека назад, когда здесь демонстрировали кино. Мы хотим, чтобы этот экран зажил второй жизнью. Я не говорю о том, что сейчас мы перебьем существующие гламурные кинотеатры. Очень много есть добрых и хороших фильмов, которые мы сможем здесь бесплатно показывать школьникам, - говорит Алена Леонова.

- Теперь у нас самостоятельная котельная. Мы экономим энергию, и в зале у нас в холодное время года +22 градуса, иногда даже приходится понижать температуру. Есть ли еще в Харькове площадка, где зимой зрители бы пожаловались, что им жарко?", – отмечает директор центра.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях