Сегодня на площади Свободы сыграют "Чайф", "СКАЙ" и "Братья Карамазовы"

Группа Чайф. Фото: relax.com.ua.

Группа Чайф. Фото: relax.com.ua.

Досуг и еда
04 ноября 2013 13:20
Автор: Андрей Шаповалов

Тур "Мы едины" проходит по крупным городам Украины, и в разных городах выступят разные творческие коллективы. В частности, в Харькове выступят группы "ЧАЙФ" (Россия), "Братья Карамазовы" (Украина), "Разные люди" (Украина, Россия), "С.К.А.Й." (Украина) и "Кубанский казачий хор" (Россия).

Как сообщили на пресс-конференции в пресс-центре Харьковского городского совета музыканты групп "ЧАЙФ" и "Братья Карамазовы", ядром концерта станет не только музыка, но и тема освобождения Украины от фашистов. 

Сегодня на площади Свободы сыграют "Чайф", "СКАЙ" и "Братья Карамазовы" фото

Пресс-конференция музыкантов. Фото: Vgorode.ua.

- Это будет смысловой концерт, который не просто принесет удовольствие любителям рока, но и даст возможность музыкантам пообщаться с их поклонниками. Мы хотим задать молодежи вопросы: "что такое Отечество?" "Кто такой человек?", "Что такое любовь к Родине?".

- Сегодня многие спекулируют таким понятием, как патриотизм. Есть патриоты одни, патриоты другие. Это неправильно. Мы хотим этим концертом показать, что главное - это любовь.

- Мы не против украинцев, русских, белорусов, евреев. Мы против войны, против разобщения людей. Против смерти и страдания.

- Наш концерт никак не спонсируется бюджетом ни России, ни Украины. Это деньги не государственные, это деньги наших друзей и тех спонсоров, которые хотели помочь. Поэтому мы можем делать это так, как хотим мы, а не как диктуют нам чиновники.

- Мы вне политики. Нам предлагали многие партии сделать что-то вместе, но мы отказались. Мы музыканты, а не политики. Партии сейчас только разобщают людей, а мы - объединяем.

- Мы могли бы конечно надеть военную форму, выйти и петь военные песни. Но все таки это немного не то. Война закончилась, невозможно воевать 70 лет. Сейчас надо, чтобы люди объединялись. Про войну нельзя забывать, но нельзя воевать все время.

Концерт состоится сегодня на площади Свободы, начало в 18.00.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях