В Харькове покажут документальный театр в действии

Харьковчанам покажут документальные спектакли. Фото: городской совет.

Харьковчанам покажут документальные спектакли. Фото: городской совет.

Досуг и еда
01 ноября 2013 15:20

Тематическое мероприятие пройдет 9 ноября в артподвале Харьковской городской художественной галереи, сообщает пресс-служба городского совета.  

Документальный театр считается одним из передовых веяний современного искусства и уже несколько лет развивается в Украине, в том числе в Харькове.

- В основе лежит метод "вербатима", который заключается в привнесении реальной речи персонажей на сцену. Как правило, такие тексты остро социальны, исследуют проблемы нашего общества, вскрывают нарывы и бередят раны. Драматурги, художественно осмысляя реальность, монтируют из ее обрывков тексты пьес. Для сценической реализации используют и театральные площадки, и такие полифункциональные локации, как музеи, галереи, культурные центры, - пояснили организаторы.
В рамках мероприятия состоится дискуссия "Документальный театр: с кем, зачем и для кого?". Также участники встречи увидят три спектакля: "Супермаркет" (автор – Петр Армяновский; режиссер – Татьяна Крыжановская), "Зыбкое счастье мое" (Дэн Гуменный, Яна Гуменная; Александр Юшко), "Моя милиция меня" (Татьяна Киценко; Янина Жукова).
Начало мероприятия – 14.00.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях