Скрипка рассказал о новом киево-харьковском альбоме и на концерте упал в толпу

Новость - Досуг и еда - Скрипка рассказал о новом киево-харьковском альбоме и на концерте упал в толпу

Новость - Досуг и еда - Скрипка рассказал о новом киево-харьковском альбоме и на концерте упал в толпу

Досуг и еда
29 октября 2013 14:30
Автор: Юлия Ворона

25 лет на сцене, тур по 20 городам страны, 12 новых песен и старые – кажется, неумирающие – хиты – все это об украинской рок-группе "ВВ". В понедельник, 27 октября, музыканты представили в Харькове свой новый альбом "Чудовий світ".

- Это седьмой наш концерт в рамках тура по Украине - счастливое число,- говорит лидер группы Олег Скрипка. -  Тур "Чудовий світ" посвящен выходу альбома, но это не только новый альбом, новый концерт, новая программа - это новая веха в жизни коллектива и вообще мировоззрение, которое мы предлагаем вам.

Скрипка рассказал о новом киево-харьковском альбоме и на концерте упал в толпу фото

"Вопли Видоплясова" в Харькове. Фото: В городе.

- Кто-то это может назвать позитивизмом, музыканты могут назвать драйвовым рок-н-роллом, но на самом деле все начиналось просто в нашей гримерной комнате в Киеве на Софиевской площади. Такая маленькая комнатка, которая называется музыкальной лабораторий. Мы сели с Евгением и решили - нужно сделать какую-то такую штуку, которую мы еще не делали и которая продвинет нас в такие дали, где мы еще не бывали. Скрипка, голоса, клавиши и полифоническое звучание...Здесь, на сцене будет звучать симфопанк.

Скрипка рассказал о новом киево-харьковском альбоме и на концерте упал в толпу фото 1

"Вопли Видоплясова" в Харькове. Фото: В городе.

- Я считаю, что это рококо-рок, - вступает в беседу пресс-конференции музыкальный продюсер нового альбома и музыкант группы "ВВ" Евгений Рогачевский. - Результатом мы довольны и им со всеми делимся.

Скрипка рассказал о новом киево-харьковском альбоме и на концерте упал в толпу фото 2

"Вопли Видоплясова" в Харькове. Фото: В городе.

Всего в альбоме 12 песен. В нем у нас появились три фольклорные композиции. Можно сказать, что альбом киево-харьковский, потому что для записи некоторых песен на фаготе нам играл Олег "Фагот" Михайлюта, - улыбается Олег Скрипка.

Скрипка рассказал о новом киево-харьковском альбоме и на концерте упал в толпу фото 3

"Вопли Видоплясова" в Харькове. Фото: В городе.

Ответил фронтмен группы и на главный вопрос, который беспокоит поклонников: что мешает "Воплям" выпускать альбомы чаще? Постоянная занятость Олега в музыкальных проектах или нежелание лишний раз растрачиваться на студийную запись?

- "ВВ " - это коллектив сценический и наша сильная сторона - это концерт. Мы "присели" на ощущение зала, общение со зрителем. Студия - это для нас территория новая. Для подготовки  альбома "Чудовий світ" мы создали свою студию и учились там работать. Мы все прекрасно знаем, что альбомы не продаются, как физические носители, и они не окупаются. Это уже не бизнес. Мы слабо мотивированы выпускать альбом.

Также Олег рассказал, как группа готовился к концерту в Харькове.

- Мы прекрасно знаем, что Харьков отличается от других городов темпераментом. Это Слобожанщина. Мы знаем этот зал, и будем делать все, чтобы публика танцевала, хотим более тесного контакта с залом.

Скрипка рассказал о новом киево-харьковском альбоме и на концерте упал в толпу фото 4

"Вопли Видоплясова" в Харькове. Фото: В городе.

Скрипка рассказал о новом киево-харьковском альбоме и на концерте упал в толпу фото 5

"Вопли Видоплясова" в Харькове. Фото: В городе.

Кстати, тесный контакт удался. Примерно до середины концерта, пока музыканты презентовали свои новые песни, публика реагировала тепло, но несвойственно сдержано для поклонников "ВВ". Но, как только зазвучали первые ноты полюбившейся "День народження", зал взорвался. Вакханалия – такое определение более всего подходит ко всему происходящему в ККЗ в вечер понедельника.

Скрипка рассказал о новом киево-харьковском альбоме и на концерте упал в толпу фото 6

"Вопли Видоплясова" в Харькове. Фото: В городе.

Скрипка рассказал о новом киево-харьковском альбоме и на концерте упал в толпу фото 7

"Вопли Видоплясова" в Харькове. Фото: В городе.

Люди танцевали, сам Олег не удержался и побежал по сидениям в зале (позже, охваченный эйфорией свалился в толпу танцующих поклонников). Хочется отметить два момента: во-первых, приятно удивила публика – никто не рвал волосы и одежду на артисте, кто как мог помогал передвигаться Скрипке "по головам" ; во-вторых, кто сказал, что работать и выкладываться на все сто могут только западные звезды? "Вопли" доказывают обратное – за сравнительно небольшую стоимость билета харьковчане драйвовали вместе со своим кумиром. Кстати, охрану, которая пыталась отогнать от сцены людей, Скрипка попросил оставить поклонников в покое и предоставил свободный доступ к собственному телу.

Скрипка рассказал о новом киево-харьковском альбоме и на концерте упал в толпу фото 8

"Вопли Видоплясова" в Харькове. Фото: В городе.

Закончилось все старыми песнями "на бис", импровизацией неизвестной барышни, выхватившей микрофон у Скрипки и массовыми сумасшедшими танцами на сцене.

Скрипка рассказал о новом киево-харьковском альбоме и на концерте упал в толпу фото 9

"Вопли Видоплясова" в Харькове. Фото: В городе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях