Харьковчане обедают домашним и недолюбливают итальянские макароны

Фото: freetorg.ru.

Фото: freetorg.ru.

Досуг и еда
28 октября 2013 11:50
Автор: Юлия Ворона

Напряженный график работы и безумный темп жизни часто не позволяет нам прямо в разгар трудового дня выделить законное по КЗоТу время, чтобы пообедать. Выручает современного работника доставка еды в офис. Быстро, удобно и всегда разнообразно.

Vgorode.ua поинтересовался, блюда какой кухни предпочитают видеть харьковчане в качестве своего обеда.

53,2% харьковчан сами себе доставщики еды и приносят обед из дома. Второе место у харьковчан занимает пицца – ее заказывают в офис 17,3% респондентов. 8,7% предпочитают обедать японской кухней – им на работу привозят суши и роллы. Далее по популярности – фаст-фуд, любителей картошки фри и гамбургеров – 7,8%. 4,3% харьковчан предпочитают не экспериментировать и обедать блюдами домашней украинской кухни, на последнем месте макароны и салаты а-ля Италия и кавказская кухня – им предпочтение отдают 1,3%.

Харьковчане обедают домашним и недолюбливают итальянские макароны фото

Если вы принесли обед из дома и через некоторое время после трапезы почувствовали себя нехорошо – это ваши проблемы. А что делать, когда вам стало плохо после еды, привезенной курьером кафе?

Возьмите на заметку следующие правила

- Сразу же обратитесь за медицинской помощью. Только врач может сделать заключение об отравлении и возможных его причинах.

- Обязательно сохраните счет. Чек – это привязанность и доказательство заказа вашей трапезы  именно в этом кафе.

- Обратитесь к эпидемиологам  и в общество по защите прав потребителей. После вашей жалобы в заведение нагрянет проверка, правда, не факт, что она обнаружит там пропавшее мясо/рыбу/салат. Обычно блюда либо быстро реализовывают, либо оперативно выбрасывают.

Есть и более простой способ. Эксперты говорят, что, как правило, ущерб можно возместить, напрямую обратившись к директору или владельцу заведения. Руководству не выгодно "травить" посетителей некачественными продуктами, а обвинения в недобросовестности по отношению к клиентам кафе и ресторанам совсем не на руку. К тому же, в наш век социальных сетей негативные отзывы в интернете могут серьезно испортить репутацию заведению.

Куда жаловаться

Харьковское городское управление Госсанэпидслужбы в Харьковской области. Адрес: улица 1-й Конной Армии, 104. Телефон: (057) 733-25-02

Инспекция по вопросам защиты прав потребителей в Харьковской области. Адрес: улица Сумская, 45. Телефон: (057) 700-39-65

Харьковское областное общество по вопросам защиты прав потребителей. Адрес: улица Сумская, 3. Телефон: (057) 731-51-03

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях