3D - косметология против скальпеля

Фото: freehdwalls.net.

Фото: freehdwalls.net.

Досуг и еда
21 октября 2013 12:21

Со временем все наши эмоции: гнев, удивление, радость, грусть - прописываются на лице в виде морщин, которые с возрастом становятся все глубже и глубже. Это доставляет не только эстетический, но и психологический дискомфорт.

3D - косметология против скальпеля фотоЕсли гравитационный птоз (возрастное опущение кожи) образует на лице "бульдожьи щечки" (когда нет четкого овала лица, а щеки неумолимо свисают вниз от подбородка) и  сформировавшиеся глубокие заломы доставляют дискомфорт, вам необходимо избавиться от них и это довольно просто, - утверждает врач – дерматолог клиники  "Оксфорд Медикал - Харьков"  Новикова Елена Петровна.

Новый метод и его преимущество

Инновационная методика подтяжки кожи и устранения морщин 3D - мезонитями пришла к нам из Южной Кореи: у женщин Юго-Восточной Азии очень тонкая и чувствительная кожа, поэтому проблема морщин волнует их даже больше, чем нас.

Общую суть этой омолаживающей процедуры раскрывает ее название (собранное из слов мезотерапия и нити). Главным инструментом являются тончайшие иглы, изготовленные из высококачественной стали. К игле крепится нить из полимолочной кислоты – очень тонкая, почти невидимая. Она вводится непосредственно в кожу и постепенно в ней рассасывается под воздействием ферментов, образуя четкий "каркас". При этом 3D -мезонити не только укрепляют провисшие участки кожи, но и улучшают ее состояние, как после обычной мезотерапии".

На каких зонах можно делать процедуру 3D – мезонитями

Данная методика подходит для любых зон кожи лица, шеи, груди, а также для живота, ягодиц, ног и рук. С помощью мезонитей можно убрать морщины, носогубные и лобные складки, выровнять и подтянуть кожу, улучшить овал лица в целом. Омолаживающий эффект заметен уже после одной процедуры. Впоследствии, спустя приблизительно два месяца, эффект становится ещё более заметным, поскольку соединительная ткань образует естественный поддерживающий каркас. Широкий спектр техник и методов применения мезонитей  позволяет использовать  их на сложных локальных участках с целью устранения серьезных перепадов рельефа тканей (складок) - например, носо-слезной борозды, носогубных складок или вертикальных лобных складок (что особенно актуально при категорическом отказе клиентов от использования нейротоксина типа А).

Можно ли 3D – мезонити ставить после других процедур (например, после контурной пластики или мезотерапии)

Мезонити можно сочетать с радиоволновым лифтингом, который проводится через две-три недели после установки в ткани кожи мезонитей. Использование радиоволнового лифтинга значительно усиливает эффективность действия мезонитей в глубоких слоях кожи. Уже по прошествии четырёх недель можно применять любые аппаратные методики омоложения кожи в комплексе: миостимуляция, кавитация, микротоки, электропорация, кислородная и фракционная мезотерапия, лазерное и фракционное омоложение, мезотерапия и нейротоксины типа А. Это позволит в короткие сроки достичь максимального результата.

Cуществуют ли противопоказания для этого метода

Существуют, но их не так уж много. В основном это:

- беременность, лактация;

- повреждения на коже в области введения мезонитей, кожные болезни;

- онкологические заболевания;

- аутоиммунные нарушения.

 Какой реабилитационной период после процедуры

Реабилитационный период очень короткий. Да, какое-то время могут сохраняться синяки и отек: врач способен задеть иглой сосуды, отек – нормальная реакция организма на любую травму. Но все эти побочные эффекты проходят в течение нескольких дней. Сама процедура достаточно комфортная, быстрая, не требует мощного обезболивания и длительного периода реабилитации. После установки нитей возможны временные болезненные ощущения, которые проходят в течение 7-10 дней.

Опасна ли для здоровья данная процедура

3D - мезонити выполнены из полимолочной кислоты и абсолютно совместимы с организмом человека – следовательно, при их использовании практически не бывает аллергических реакций  и даже минимальный риск для здоровья полностью исключен.

Уже сегодня мезонити могут помочь Вам выглядеть на 10–15 лет моложеи это еще не предел.

На сегодняшний день это самая эффективная процедура

Омоложение 3D-мезонитями – это гораздо более эффективная и безопасная процедура, нежели все ранее известные методики. Однако утверждать, что нитевые технологии гораздо лучше инъекционных препаратов, все же не стоит, хотя бы в силу того, что лифтинг мезонитями - это медицинская процедура, и она имеет множество нюансов и технических особенностей постановки. Как уже было сказано, 3D-мезонити и инъекционные препараты дополняют друг друга, и наилучший эффект получится при сочетанном использовании этих двух видов коррекции. Чтобы избежать нежелательных явлений или разочарований, пациентам надо выбирать только квалифицированных и компетентных врачей, которые уже имеют опыт работы с 3D-мезонитями.

Как долго продержится эффект

Все зависит от генетики и образа жизни. Если не курить, высыпаться, стараться не нервничать по пустякам, то морщинки в виде "гусиных лапок" и "бульдожьих щечек" исчезнут с вашего лица на год-два. В противном случае устойчивый эффект и результат сохраняется от 8 до 12 месяцев в зависимости от индивидуальных особенностей организма. По истечении этого срока процедуру можно повторить и добавить несколько нитей в проблемные места. Для более лучшего эффекта мы предлагаем процедуру аппаратного омоложения и лифтинга, также с нитями очень хорошо сочетается процедура плазмолифтинга  (PRP). Несмотря на то, что механизм воздействия у этих процедур разный, цель одна и та же - омоложение. Благодаря процедуре плазмолифтинга мелкие морщинки сглаживаются, цвет лица освежается, а аппаратные процедуры избавляет кожу от дряблости и благодаря  такому комплексному подходу получаем омоложение в "формате 3D.

Где можно порекомендовать проводить такую процедуру

Медики предостерегают: чтобы не стать жертвой препарата-подделки или непрофессионала, эту довольно простую процедуру все-таки лучше не делать на дому или в салоне красоты. Медицинский центр  более надежен во всех отношениях. В нашем медицинском центре мы используем только сертифицированное оборудование и препараты. Во время бесплатной консультации врач предложит несколько вариантов решения  проблемы с учетом индивидуальных особенностей вашей кожи.

 

Для решения данной проблемы, запишитесь на бесплатную консультацию к врачу дерматологу в клинику "Оксфорд Медикал-Харьков"  по телефону (057)764-30-30, (050)301-87-99.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях