Детские выходные: все самое интересное на 19 и 20 октября

Фото: freehdwalls.net

Фото: freehdwalls.net

Досуг и еда
17 октября 2013 14:40
Автор: Ольга Чебодаева

СУББОТА — 19 ОКТЯБРЯ

Планетарий

Программа для детей 4–9 лет. Вы окунетесь в сказку, где живут хоббиты и тролли. Гном-астроном расскажет вам о самом интересном и главном. Вас ждет знакомство со звездным небом и его обитателями.
Когда: 11.00.
Цена: 30 грн.
Программа для взрослых и подростков от 12 лет. Совершите увлекательное путешествие в загадочный и суровый мир планет. Вы пронесетесь над панорамами Венеры и Марса, станете свидетелями гигантских вихревых движений в атмосфере Юпитера.
Когда: 13.00.
Цена: 30 грн.
Программа для взрослых и подростков от 14 лет. Зрители отправятся в захватывающее путешествие в пространстве и времени, а проводником во Вселенную будет всемирно известный физик-теоретик Стивен Уильям Хоккинг.
Когда: 15.00.
Цена: 30 грн.
Программа для взрослых и подростков от 14 лет. Есть ли жизнь на Марсе? Этот вопрос до сих пор волнует человечество. Программа поведает больше о красной планете, ее пылевых бурях, морях, а также тайнах и загадках.
Когда: 19.00.
Цена: 30 грн.

Театры

Музыкальная сказка в двух действиях. Действие спектакля происходит в лесу. Лиса, узнав из газеты "Лесные новости", что у дедушки с бабушкой живет курочка Ряба, предлагает Волку украсть у нее Золотое яичко.
Где: театр для детей и юношества.
Когда: 11.00.
Цена: 20–30 грн.
Комическая опера для детей по мотивам русских народных сказок: "Курочка-Ряба", "Колобок", "Репка" для дошкольного и младшего школьного возраста. Старые любимые сказки о добре и зле театр адресует своим самым маленьким зрителям.
Где: театр кукол.
Когда: 11.00 и 13.00.
Цена: 25 грн.
Музыкальная сказка для взрослых и детей. Хотите попасть в таинственный лес, где живут сказки в ХХІ веке? Где много добродушного и веселого юмора. Где не одна, а целых три Бабы-Яги летают в ступе, а Кощей Бессмертный служит в армии.
Где: театр музыкальной комедии.
Когда: 12.00.
Цена: 30 грн.
Большая сцена. Одноактные спектакли "Дюймовочка" и "Огниво" детского балетного театра ХХШ.
Где: ХАТОБ.
Когда: 11.30.
Цена: 25–100 грн.

ВОСКРЕСЕНЬЕ — 20 ОКТЯБРЯ

Планетарий

Премьера! Программа на украинском языке для детей 4–6 лет. Что такое Солнце? Какая погода на Венере? Можно жить на Луне? Почему Марс назвали Марсом? Вас ждет путешествие по солнечной системе, встреча с древнегреческим героем Гераклом, а также знакомство с нашей Галактикой.
Когда: 11.00.
Цена: 30 грн.
Премьера! Программа на украинском языке для детей от 8 лет. Вместе со сказочными инопланетянами вы познакомитесь с планетами солнечной системы. Каждая планета откроет вам свои тайны. А в завершении космического путешествия вас ждет знакомство со звездным небом и созвездиями.
Когда: 13.00.
Цена: 30 грн.
Программа для взрослых и подростков от 14 лет. Воображаемый полет в глубины космоса познакомит вас с планетами солнечной системы, Солнцем и звездами. Вы встретите экзотические объекты Вселенной: Черные дыры, звезды-пульсары и квазары. Станете свидетелями рождения и гибели звезд.
Когда: 15.00.
Цена: 30 грн.

Театры

Лирическая феерия в двух действиях. Яркий, красочный спектакль с прекрасной, чарующей музыкой, танцами и потрясающими костюмами. Действие происходит в подводном царстве, в мире фантастических рыб и животных. Морская царевна Ариель полюбила земного человека — принца Эрика.
Где: театр для детей и юношества.
Когда: 11.00 и 14.00.
Цена: 20–30 грн.
Балет-сказка детского балетного театра ХХШ. Сказке удается задеть все слои общества. Вот как писал Прокофьев о балете: "...Золушку я создавал в лучших традициях балета cтарoго, клaссичeскогo..." Композитор заставляет зрителя сопереживать и не оставаться равнодушными к радостям и бедам Принца и Золушки.
Где: ХАТОБ.
Когда: 11.30.
Цена: 25–100 грн.
Театр "Ptah". Зрители познакомятся с домовыми Афонькой и Адонькой, с их братом Кузей и его другом — паучком Федотом Митрофанычем, с вполне современной девочкой Наташей, с живым пнем, Бабой-Ягой и ее избушкой, которая в спектакле тоже оживает.
Где: Pintagon.
Когда: 14.00.
Цена: 50 грн.
Истории из волшебного сундучка для младшего школьного возраста. На свете есть много разных сундуков. Одни стоят на чердаках, другие пылятся в темных чуланах. В некоторых из них лежат разные предметы, уже ненужные в хозяйстве, в других  — хранятся старые одежки.
Где: театр кукол.
Когда: 11.00 и 13.00.
Цена: 25 грн.

19 — 20 ОКТЯБРЯ

Последние два представления! Манеж-трансформер, шоу 500 фонтанов и света, большая группа дрессированных животных, а также воздушные гимнасты, акробаты, жонглеры и, конечно же, веселые клоуны. Юбилейная международная программа "Фонтаны юбилейных чудес".
Где: Харьковский государственный цирк.
Когда: 19 октября в 17.00; 20 октября в 12.00.
Цена: 50–150 грн.
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях