Кинопремьеры: "Гонка", "План побега", "Малавита", "Ромео и Джульетта", "Ведьмы из Сугаррамурди"

Новость - Досуг и еда - Кинопремьеры: "Гонка", "План побега", "Малавита", "Ромео и Джульетта", "Ведьмы из Сугаррамурди"

Новость - Досуг и еда - Кинопремьеры: "Гонка", "План побега", "Малавита", "Ромео и Джульетта", "Ведьмы из Сугаррамурди"

Досуг и еда
15 октября 2013 16:00
Автор: Ольга Чебодаева

На этой неделе киноманы посмотрят пять дебютных картин — их обзор вам предлагает "Vgorode.ua". С 17 октября прокатчики привезут в наш город спортивную драму, триллер со Сильвестром Сталлоне и Арнольдом Шварценеггером в главных ролях, криминальную комедию со звездным составом, очередную экранизацию бессмертной драмы Шекспира и ужасы с элементами комедии. Приятного просмотра!

"ГОНКА"

Страны: США, Германия, Великобритания.

Жанр: спортивная драма.

Продолжительность: 123 мин.

Режиссер: Рон Ховард.

В ролях: Крис Хемсворт, Даниэль Брюль, Оливия Уайлд, Александра Мария Лара, Пьерфранческо Фавино, Дэвид Колдер, Натали Дормер, Стефен Мэнгэн, Кристиан МакКэй, Алистэр Петри.

Кинопремьеры: "Гонка", "План побега", "Малавита", "Ромео и Джульетта", "Ведьмы из Сугаррамурди" фото

Гонка.

О чем фильм: 70-е годы XX века. Золотое время "Формулы-1": обтекаемые формы гоночных машин, брутальные на треке и ранимые в обычной жизни гонщики, сексуальные поклонницы, литры шампанского на финише для победителя. Два непримиримых соперника в истории гонок — обаятельный плейбой-англичанин Джеймс Хант и дисциплинированный перфекционист-австриец Ники Лауда — доводят себя до предела физической и психологической выносливости ради триумфа на трассе. Для них нет легких путей к победе и права на ошибку. Единственный промах гонщикам может стоить карьеры и даже жизни.

Где посмотреть: С 17 октября в кинотеатрах им. Довженко, Киев, Парк, "Kronverk Cinema" Дафи, Планета кино IMAX.

"ПЛАН ПОБЕГА"

Страна: США.

Жанр: триллер.

Продолжительность: 116 мин.

Режиссер: Микаэль Хофстрем.

В ролях: Сильвестр Сталлоне, Арнольд Шварценеггер, Джеймс Кэвизел, Фифти Сент, Винни Джонс, Винсент Д’Онофрио, Эми Райан, Фаран Таир, Сэм Нил, Мэтт Джералд.

Кинопремьеры: "Гонка", "План побега", "Малавита", "Ромео и Джульетта", "Ведьмы из Сугаррамурди" фото 1

План побега.

О чем фильм: Один из самых выдающихся мировых специалистов по системам безопасности соглашается на последнюю рисковую операцию: сбежать из суперсекретной высокотехнологичной тюрьмы, которую называют "Гробницей". Обманутый и по ошибке заключенный, Рэй Бреслин вынужден прибегнуть к помощи напарника — заключенного Эмиля Ротмайера, чтобы разработать отчаянный и практически неосуществимый план побега из самой защищенной тюрьмы в мире.

Где посмотреть: С 17 октября в кинотеатрах им. Довженко, Киев, Россия, Познань, "Kronverk Cinema" Дафи, Palladium cinema, Планета кино IMAX.

"МАЛАВИТА"

Страны: США, Франция.

Жанр: криминальная комедия.

Продолжительность: 111 мин.

Режиссер: Люк Бессон.

В ролях: Роберт Де Ниро, Мишель Пфайффер, Томми Ли Джонс, Дианна Агрон, Джон Д’Лео, Джон Фреда, Джимми Палумбо, Доменик Ломбардоззи, Стэн Карп, Винсент Пасторе.

Кинопремьеры: "Гонка", "План побега", "Малавита", "Ромео и Джульетта", "Ведьмы из Сугаррамурди" фото 2

Малавита.

О чем фильм: Что вы знаете о своих соседях? Особенно о тех, которые заявляются среди ночи. Так, однажды на тихой улочке провинциального французского городка поселился писатель по фамилии Блейк со своим семейством и собакой Малавитой. На этом многовековое спокойствие города закончилось. Почему сгорел местный супермаркет? Чем рискует медлительный водопроводчик? Что лежит в рюкзаке у милого парня в бежевых бриджах? Кто бы мог представить, что на самом деле мистер Блейк — бывший глава мафии, которого власти прячут здесь от преследования. И вот в городок приезжают люди "Коза Ностры"...

Где посмотреть: С 17 октября в кинотеатрах им. Довженко, Киев, "Kronverk Cinema" Дафи, Планета кино IMAX.

"РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА"

Страны: Великобритания, Италия, Швейцария.

Жанр: драма, мелодрама.

Продолжительность: 118 мин.

Режиссер: Карло Карлей.

В ролях: Дуглас Бут, Хейли Стайнфелд, Дэмиэн Льюис, Коди Смит-МакФи, Эд Вествик, Пол Джаматти, Лаура Моранте, Томас Арана, Наташа МакЭлхоун, Стеллан Скарсгард.

Кинопремьеры: "Гонка", "План побега", "Малавита", "Ромео и Джульетта", "Ведьмы из Сугаррамурди" фото 3

Ромео и Джульетта.

О чем фильм: Экранизация бессмертного произведения Шекспира. Верона. Эпоха Раннего Возрождения. Юноша и девушка из враждующих семей влюбляются друг в друга. Рок не дает им быть вместе. Лишь смерть на пике запретной страсти помогает Ромео и Джульетте спасти свою любовь.

Где посмотреть: С 17 октября в кинотеатрах Парк, Планета кино IMAX.

"ВЕДЬМЫ ИЗ СУГАРРАМУРДИ"

Страны: Испания, Франция.

Жанр: ужасы, драма, комедия.

Продолжительность: 113 мин.

Режиссер: Алекс де ла Иглесиа.

В ролях: Хавьер Ботет, Марио Касас, Сантьяго Сегура, Каролина Банг, Уго Силва, Кармен Маура, Макарена Гомес, Карлос Аресес, Энрике Вильен, Тереле Павес.

Кинопремьеры: "Гонка", "План побега", "Малавита", "Ромео и Джульетта", "Ведьмы из Сугаррамурди" фото 4

Ведьмы из Сугаррамурди.

О чем фильм: Трое незадачливых воришек попадают в заколдованный город, где на протяжение веков правят бал коварные ведьмы. Задача героев проста — унести ноги из страшного места. Для этого надо постараться не влюбиться в обитательниц этого гиблого места. Сюжет основан на подлинной истории, которая случилась здесь в начале XVII века, когда одна из жительниц деревни заявила, что она ведьма и регулярно участвует в шабашах в близлежащих пещерах со своими соседками. Тогда Святая Инквизиция арестовала почти все население Сугаррамурди и окрестных сел (около 300 человек), устроив суд по делу "Ведьминской деревни", который длился два года. В результате в 1610 году 40 жителей деревни были обвинены в колдовстве, а 11 из них — сожжены на костре. С тех пор Сугаррамурди запечатлелся в коллективной памяти как обиталище ведьм.

Где посмотреть: С 17 октября в кинотеатре Парк.

О других важных событиях читайте в разделе НОВОСТИ. Обо всех мероприятиях, которые пройдут в ближайшее время в городе, вы можете узнать в нашей АФИШЕ

Фото с сайта kinopoisk.ru

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях