Вся правда о доставке еды в Харькове: доставка суши от "Япошки"

Фото: kupiskidku.com.

Фото: kupiskidku.com.

Досуг и еда
15 октября 2013 14:30
Автор: Андрей Шаповалов

"В городе" продолжает проект по оценке служб доставки еды в Харькове. Сегодня мы поговорим с вами о Японии. Гора Фудзи, саке, самураи, "божественный ветер" - да, мы решили попробовать, на что способна так называемая "японская кухня" в наших широтах и у кого янаги длиннее!

Мы набрали номер, указанный на сайте "Служба доставки Япошка. Он-лайн суши бар". Оператор хриплым голосом осведомилась, впервые ли мы заказываем суши в "Япошке".  После – поблагодарила за то, что выбрали их суши-бар, уточнила адрес и какой сет мы возжелали отведать сегодня.

Девушка сообщила обо всех "бонусах" - бесплатный литр напитка на выбор, скидка 20% в честь "ланч тайм" – и предложила заказать "что-нибудь еще". Заверив нас, что курьеры "прибудут неотвратимо, подобно божественному ветру" и пообещав сделать сэпукку в случае если заказ не будет доставлен в срок, распрощалась.

Вся правда о доставке еды в Харькове: доставка суши от "Япошки" фото

Еда на месте.  Фото: Vgorode.ua.

Приготовив циновки, очистив разум и подогрев сакэ, мы приготовились вкушать яства японских мастеров.

Вся правда о доставке еды в Харькове: доставка суши от "Япошки" фото 1

Заказ упакован плотно. Фото: Vgorode.ua.

Заказ обещали доставить не позднее, чем через час сорок минут (оформили заказ в 14.20). Привезли сет через час. Считать ли это минусом – если вы умираете от голода, то да, а по факту разница вполне "техническая" - пробки, центр города и так далее. А так как суши и роллы еда не остывающая – то и особых проблем нет.

Вся правда о доставке еды в Харькове: доставка суши от "Япошки" фото 2

Приборы, лимонад и салфетки - более чем достаточно. Фото: Vgorode.ua.

Доставили заказ тщательно упакованным, словно маменькин сынок перед выходом на зимнюю улицу. Двойной пакет (брендированный соответственно "Япошкой"), палочки и напиток отдельно, еда увязана отдельно – все прочно, ничего не болтается и не ездит. Соевый соус и васаби в индивидуальных боксах. За упаковку заказа твердая 5!

Вся правда о доставке еды в Харькове: доставка суши от "Япошки" фото 3

Соус отдельно, роллы отдельно. Фото: Vgorode.ua.

Количество приборов доставили ровно такое же, как мы и заказывали, палочки учебные стандартного качества – тут ничего экстраординарного. Единственное, что странно – сет разложен в три коробки вместо одной большой. Кризис упаковочного производства?

Вся правда о доставке еды в Харькове: доставка суши от "Япошки" фото 4

Заказ разложен в 3 бокса. Фото: Vgorode.ua.

Упаковка это хорошо, но главное внутри! А вот содержимое откровенно не порадовало. Рис в роллах тяжелый и мокрый, несколько роллов даже рассыпались. Имбирь вялый – нет привычного сочного хруста, лепестки слипшиеся и суховатые. Ролл с брюшком лосося порадовал – чувствуется вкус рыбки. В остальных кроме риса практически не ощущается вкус начинки.

Вся правда о доставке еды в Харькове: доставка суши от "Япошки" фото 5

Весь заказ. Фото: Vgorode.ua.

Разумеется, если есть это все, обильно смачивая в соевом соусе (как делают это четкие папики, со словами: "А че не соленое, я не понял? У нас на флоте если не соленое-значит сырое!"), то кушать можно. Но зачем? Учитывая не ахти качество имбиря, который предназначен "освежать" вкусовые рецепторы, сложилось впечатление, что ешь просто рис с курицей, которая в силу своей копчености перебила все другие ароматы. Такая вот незадача.

Вердикт: есть можно, но не нужно. 140 гривен можно потратить на более вкусные вещи.

Оценка: 3. Доставка хорошая, быстро и грамотно, а вот сама еда подкачала.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Вся правда о доставке еды в Харькове:первая пицца комом

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях