В "ЕрмиловЦентре" пройдет фестиваль фантастики

В Харькове пройдет фестиваль «Красная Звезда».

В Харькове пройдет фестиваль «Красная Звезда».

Досуг и еда
09 октября 2013 17:37

11-12 октября 2013 г. в Харькове впервые пройдет Международный фестиваль фантастики "Красная Звезда", цель которого - наследовать и развивать многолетнюю традицию фестиваля "Звездный мост", а также "Звездных подмосток" и "Краснозвёздного моста", проходивших в 2012 году.

Программа мероприятий 

11:30-16:15 – Кинозал. Ретроспектива советских научно-фантастических фильмов 1970-х годов: "Земля Санникова", "Петля Ориона", "Через тернии – к звездам", которые представляют собой наиболее яркие образцы советской кинофантастики этого периода, не только не утратившие, но и приобретающие особый интерес и актуальность сегодня.

Показ будет сопровождаться рассказом о мастерах советской кинофантастики: режиссерах Василии Левине (1923-1998), создателе фильмов "Последнее дело комиссара Берлаха", "Петля Ориона" и сериала "Капитан Немо" и Ричарде Викторове (1929-1983), авторе знаменитой фантастической трилогии "Москва - Кассиопея", "Отроки во Вселенной" и "Через тернии к звездам", за которую он был удостоен Государственных премий РСФСР и СССР.

Также речь пойдет об известных актерах, исполнителях ролей в фантастических фильмах – Вячеславе Дворжецком, сыгравшем роли капитана Немо и одну из главных ролей в фильмах "Земля Санникова", "Солярис", "Открытая книга", "Встреча на далеком меридиане", его отце Вацлаве Дворжецком, исполнителе 92 киноролей, о Народном артисте РСФСР Игоре Ледогорове и его сыне Вадиме, совместно снимавшихся в фильмах "Отроки во Вселенной", "Через тернии к звёздам", "Люди и дельфины". 

Ведущий программы - историк Дмитрий Бадаев.

16:15-17:30 - встреча с Андреем Всеволодовичем Дмитруком, писателем и тележурналистом, редактором журнала "Искатель. Украина", автором романов "Битва богов" и "Смертеплаватели", повестей "Летящая", "Золотой маятник", "Чаша и яд" и других – единственным современным славянским писателем, работающем в жанре утопии. Демонстрация нового фильма А.В. Дмитрука "Вартові космічної безпеки".

17:30-18:45 - концерт авторской песни Натальи Афанасьевой .

Вход - бесплатный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях