Лайфхак от Vgorode: как выбрать хороший зонт

Чтобы пережить сезон дождей, нужно выбрать хороший зонт.

Чтобы пережить сезон дождей, нужно выбрать хороший зонт.

Досуг и еда
25 сентября 2013 08:00
Автор: София Касьяненко

Осенью под дождем приходится худо: холодно, мокро, бррр... мерзко! А достанешь свой яркий зонтик, укроешься под его крышу - и сразу становится так по-осеннему уютно. И вот ты торопливо шлепаешь по лужам и мечтаешь, когда же вы с зонтиком придете домой. Ты будешь греться под одеялком, а он расправит свои крылья и станет сохнуть в прихожей. Но вдруг из неоткуда налетает порывистый ветер и выгибает купол зонта в обратную сторону. Очередной зонт летит на помойку, а ты шагаешь домой мокрый и злой. Чтобы этого не случилось, можно воспользоваться советами знатоков.

Лайфхак от Vgorode: как выбрать хороший зонт фото

Итак, лайфхак №7: как выбрать хороший зонт

Вот мы взяли зонт, попробовали его открыть и закрыть, все выходит легко и удобно? Теперь обратим внимание на следующие характеристики.

1. Размер. Выбор зонтов сейчас чрезвычайно велик. Можно купить как огромную длинную трость, так и маленький зонтик, помещающийся в дамскую сумочку. Первые прочнее и надежнее, да и в дождь огромный купол зонта-трости может скрыть от осадков даже двоих. Но носить за собой большой зонт в стиле Мерри Попинс - неудобно. Поэтому, большинство из нас выбирает компактные модели. К сожалению, чем меньше зонт, тем в большее количество раз ему придется сложиться. А это значит, что прутьям постоянно приходиться сгибаться-разгибаться, следовательно жизнь маленького зонта недолговечна.

2. Материал. Не важно, как называется материал, которым обтянут купол. Главное, чтобы ткань была прочной и нятянутой как струна. Дети любят зонтики с "ушками", но лучше, чтобы поверхность зонта была полностью гладкой - тогда все капельки стекут за границами купола, а не на ребенка. 

3. Ручку зонта. Возьмитесь за нее и покачайте из стороны в сторону. Ручка должна быть надежно закреплена и не "болтаться", чтобы никакой порыв ветра не смог оторвать ее от купола.

4. Спицы должны быть одинаковой длины, чтобы образовывать купол правильной формы. Когда будете тестировать ручку, обратите внимание и на спицы: они должны оставаться неподвижными. А чтобы купол не выворачивался при порывах ветра, следует обратить внимание на то, куда "смотрят" желобки спиц. Если они повернуты вверх - значит, зонт защитит вас и от дождя, и от ветра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как посвятить выходные отдыху, а не домашним делам.

Как никуда не опоздать с утра

Что добавить в утренний кофе

Как перестать хотеть спать и где взять энергии

Как обмануть судьбу и быстро миновать очередь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях