Куда пойти сегодня вечером:бразильское кино, выставка народных костюмов и прогулка по усадьбе "Пеньки"

Фото с сайта <a href="http://freehdwalls.net/city-bicycle-basket-autumn-leaves-hd-wallpaper/">freehdwalls.net</a>.

Фото с сайта <a href="http://freehdwalls.net/city-bicycle-basket-autumn-leaves-hd-wallpaper/">freehdwalls.net</a>.

Досуг и еда
17 сентября 2013 12:18
Автор: Ольга Чебодаева

Все еще не придумали, чем занять себя вечером? "Vgorode.ua" предлагает ознакомиться с мероприятиями, которые пройдут сегодня в Харькове.

КОНЦЕРТ

Beauty & The Beast Party

Вечер контрастов: нежных женских голосов и гроула, хрупких девушек и брутальных мужчин, готичной атмосферы и думовых риффов.

Группа "Edenian" была создана в 2010 году. В период с февраля по ноябрь 2011 года был записан дебютный альбом коллектива, получивший название "WinterShades".

"ExAnimo" — это специфическая смесь стилей тяжелой музыки, основанная на обширных музыкальных предпочтениях каждого участника группы. Жесткость звучания гитар и агрессия мужского вокала контрастируют с неизменной атмосферой мрачности и меланхолии, подчеркнутой мягким женским голосом.

Куда пойти сегодня вечером:бразильское кино, выставка народных костюмов и прогулка по усадьбе "Пеньки" фото

Beauty & The Beast Party.

Где: арт-кафе "Агата".

Когда: 20.00.

Стоимость входа: 25–30 грн.

ФЕСТИВАЛЬ

Фестиваль бразильских фильмов

Вниманию харьковского зрителя будут представлены восемь художественных фильмов, снятых современными бразильскими кинематографистами. Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с субтитрами на украинском языке.

Куда пойти сегодня вечером:бразильское кино, выставка народных костюмов и прогулка по усадьбе "Пеньки" фото 1

Фестиваль бразильских фильмов.

Где: Palladium Cinema.

Когда: 18.00.

ВЫСТАВКА

Выставка народного костюма "Этноэволюция"

Основная часть экспозиции представляет народный женский и мужской костюм Слободского края и Полтавщины, а именно оригинальные образцы традиционной украинской одежды конца XIX — середины ХХ века.

Вторая часть — раскрывает перед зрителем современные формы существования украинской народной традиции в одежде и образах современников. В нее входят фрагменты дизайнерских коллекций одежды, реконструкция в виде театральных костюмов, стилизованная одежда от промышленных производителей.

Третья часть — это фотографии наших соотечественников, которые в повседневной жизни используют одежду с народными традиционными мотивами. Это помогает им создать индивидуальное внутреннее пространство и приблизиться к истокам своей этнической самобытности.

Выставка продлится до 28 сентября.

Куда пойти сегодня вечером:бразильское кино, выставка народных костюмов и прогулка по усадьбе "Пеньки" фото 2

Выставка народного костюма "Этноэволюция".

Где: Центр культуры и искусства.

Время работы: с 10.00 до 17.30. Выходной — воскресенье.

Вход свободный.

СПЕКТАКЛЬ

Усадьба "Пеньки"

Спектакль в двух действиях по мотивам комедии "Лес".

Глухая провинциальная усадьба неохотно раскрывает свои тайные страсти. Здесь искренняя любовь соперничает с пошлой властью денег, честность и откровенность отступают перед хитростью и жадностью, а близкие родственные чувства состязаются с жаждой плотских утех. "Зачем мы зашли, как мы попали в этот лес, в этот сыр-дремучий бор? — восклицает герой. — Зачем мы спугнули сов и филинов? Что им мешать?" Поскорее бы выбраться из этого затягивающего все живые чувства болота! И все же надежда у героев есть. Ведь лес-то дремучий обитатели усадьбы потихоньку рубят, одни пеньки остаются от темных деревьев. А среди пеньков уже и не заблудишься...

Продолжительность спектакля 3 часа.

Куда пойти сегодня вечером:бразильское кино, выставка народных костюмов и прогулка по усадьбе "Пеньки" фото 3

Усадьба "Пеньки". Фото: rusdrama.kh.ua

Где: театр им. Пушкина.

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 20–50 грн.

КЛУБНОЕ КИНО

Делириум

Оригинальное название: Delirium

Год: 2012

Страны: Украина, Чехия

Жанр: триллер, драма

Режиссер: Игорь Подольчак

Актеры: Владимир Химяк, Леся Войневич, Петр Рыбка, Ольга Горбаш, Ольга Бакус, Иван Костенко, Василь Костенко, Виталий Линецкий

Продолжительность: 96 мин.

Возможно, достаточно встретить банальную похоронную процессию, которая движется с церковь на кладбище, чтобы выпасть из реальности в пространство, где время, которое потеряло свою линейность, петляет среди странных образов обезображенной реальности, образов небытие — разных отражений смерти в смертях прошлых и будущих, конкретных и абстрактных, ужасных и желательных... Молодого психиатра приглашают к семье выяснить обстоятельства возможной болезни Отца, одержимого суицидальным стремлением к веревочкам и узлам. Анализируя бред пациента, психиатр сам перестает понимать, что происходит. Вопрос "как помочь пациенту?" уступает местом вопросу "кто я?" — врач или пациент; случайный гость или член семьи, а может, католический священник, которому все это приснилось? Чтобы выяснить, надо каждый раз начинать с начала, но каждый раз все происходит иначе... и ничего не меняется.

Куда пойти сегодня вечером:бразильское кино, выставка народных костюмов и прогулка по усадьбе "Пеньки" фото 4

Делириум.

Где: Боммер.

Когда: 17.00 и 19.00.

Стоимость входа: 20–25 грн.

Информацию о других мероприятиях ищите в нашей АФИШЕ

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях