Поднять паруса: в Харьков съедутся писатели-маринисты

Писатели-маринисты посетят наш город. Фото: igropoisk.info.

Писатели-маринисты посетят наш город. Фото: igropoisk.info.

Досуг и еда
06 сентября 2013 19:00
Автор: Андрей Шаповалов

Харьков и море - странная связь, не так ли? Но при этом, в нашем городе действует Морской музей, популярный среди горожан, а теперь еще и приедут писатели-маринисты. Кто хочет вспомнить детство и азарт морских приключений героев Сабатини и Майн Рида - вам сюда!

IV Конференция Всеукраинского союза писателей-маринистов пройдет с 21 по 24 сентября в Харькове, сообщает сайт городского совета.

Как сообщили организаторы, конференция посвящена пятилетнему юбилею первой встречи маринистов Украины и России, которая прошла 18 сентября 2008 года в Харькове.

Нынешняя встреча пройдет на базе Харьковской государственной научной библиотеки им. В. Г. Короленко, Харьковского детско-юношеского клуба моряков и Культурного центра Киевского района.

Ожидается, что в конференции примут участие писатели (прозаики и поэты), журналисты, историки-мемуаристы и исследователи, журналисты, художники и композиторы-маринисты из 16 городов братских стран, включая Города-Герои Киев, Москву, Севастополь, Одессу и город-побратим Белгород.

Открытие конференции маринистов состоится 21 сентября в 13:00 в ХГНБ им.В.Г.Короленко.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях