Какие премьеры ждут вас в харьковских театрах

Сцена из спектакля "Продавец дождя" (театр им. Шевченко).

Сцена из спектакля "Продавец дождя" (театр им. Шевченко).

Досуг и еда
04 сентября 2013 15:57
Автор: Ольга Чебодаева

Театральный сезон открыт, и актеры с радостью приглашают всех, кто "болен" театром, а также тех, кто только открывает для себя мир театра, на новинки.

Харьковский национальный академический театр оперы и балета приглашает насладиться балетом "Корсар", который создан по одноименной поэме Байрона, 11 и 29 сентября.

В драматическом театре им. Т. Г. Шевченко пройдут три премьеры. Драма в двух действиях "Прощай, Иуда" состоится на малой сцене театра 5 и 22 сентября. Новинка создана по пьесе одного из величайших польских драматургов второй половины ХХ в. Иренеуша Ирединського. Спектакль "Язычники" пройдет на большой сцене 20 и 21 сентября. Эта драма в двух действиях посвящена памяти талантливого молодого драматурга, которая стала жертвой теракта в московском аэропорту "Домодедово". Романтическую комедию "Продавец дождя" можно будет увидеть на большой сцене 24 сентября.

"Рохля" — премьера театра им. А. С. Пушкина. Спектакль поставлен по одноименной пьесе мастера французской драматургии Марселя Ашара, и посмотреть его можно будет 18 и 29 сентября.

Театр музыкальной комедии представит на ваш суд новинку "Авантюристы". Комедия по пьесе Кена Людвига "Одолжите тенора" пройдет 28 сентября.

Театр "Новая сцена" предлагает оценить комедию "Укрощение Сьюзен". Сюжет спектакля, который покажут на малой сцене Дома актера 14 и 28 сентября, навеян знаменитой комедией Бернарда Шоу "Пигмалион".

Юных любителей театра также ждет сюрприз — театр для детей и юношества подготовил для них сказку "Как Кощей на Василисе женился". Русскую сказку, только наоборот, как представили ее создатели, покажут ребятам 15 и 27 сентября.

О том, какие еще спектакли можно посмотреть в харьковских театрах, ищите в нашей АФИШЕ

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях