Харьков будет торговаться на Большой Слобожанской ярмарке

Слобожанская ярмарка уже стала традицией для Харькова. Фото: городской совет.

Слобожанская ярмарка уже стала традицией для Харькова. Фото: городской совет.

Досуг и еда
04 сентября 2013 12:00
Автор: Андрей Шаповалов

Большая Слобожанская ярмарка в этом году состоится 7-8 сентября в Харькове, в презентационно-выставочном центре "Радмир-Экспохолл". 

Как сообщает сайт Харьковской облгосадминистрации, жители и гости Харькова смогут приобрести сельскохозяйственную продукцию и товары перерабатывающей и пищевой промышленности по ценам, на 10-20% ниже средних цен по области.

В ярмарке примут участие 250 производителей из всех районов и городов области, а также из соседних областей Российской Федерации. Товары будут представлены на торговых рядах, которые займут основную ее территорию.

На ярмарке можно будет купить сельхозпродукцию урожая 2013 года: мясо и мясопродукты, домашнюю птицу, сало, молоко и молочные продукты, муку, различные крупы, макаронные изделия, растительное масло, картофель и другие овощи, фрукты, живую рыбу, мед и другие продукты.

Вторая площадка ярмарки будет отведена под площадь "Слобожанское подворье", где будут размещены 33 подворья районов и городов области. Мастера кулинарии, которые будут работать во дворах, будут угощать посетителей ярмарки разнообразными блюдами слобожанской кухни.

Всего на ярмарку планируется завезти продукции на сумму свыше 4 млн грн.

В течение двух дней посетителей ожидает культурно-развлекательная программа, в которой примут участие творческие и фольклорные коллективы из районов и городов области, группы комедиантов, аниматоров, актеров, художники-шаржисты, ростовые куклы, цыганский театр "Очи черные".

Большая Слобожанская ярмарка начнет работу в 9:00 7 сентября, завершится - в 16:00 8 сентября.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях