В Харькове открывается выставка современной исторической картины

Полотна харьковского художника будут висеть до 12 сентября. Фото: сайт ХОГА

Полотна харьковского художника будут висеть до 12 сентября. Фото: сайт ХОГА

Досуг и еда
27 августа 2013 11:50
Автор: Андрей Шаповалов

29 августа в 13:30 в Областном центре культуры и искусства будет открыта выставка "Україна Славетна". Ее в рамках всеукраинского проекта "Украина: История великого народа" презентуют в Харькове Департамент культуры и туризма ХОГА, центр культуры и искусства и Общественное объединение "Україна Славетна". Выставка продлится до 12 сентября, в экспозиции будут представлены картины киевского художника-баталиста Артура Орлёнова, сообщает сайт Харьковской облгосадминистрации.

Общенациональный патриотический проект "Украина: История великого народа" был основан Институтом стратегической политики и Благотворительным Фондом "Восток-Запад вместе" в 2007 году с целью донести до народа информацию о действительной истории Украины, сформировать чувство патриотизма и гордости за историческую Родину.

На выставке в Харькове будет представлено 12 полотен талантливого украинского художника Артура Орлёнова, который в своем творчестве много внимания уделяет знаменитым страницам истории украинского народа, жизни его знаменитых личностей, в частности, выдающихся князей, гетьманов, военачальников, священнослужителей.

Справка. Орлёнов Артур Олегович – главный художник студии Украинского батального искусства. Родился в Ташкенте в 1973 г. В 1992 г. закончил Ташкентское художественное училище им. П.П. Бенькова, в 1999 г. – Украинскую академию искусств, в 2003 г. – аспирантуру (батальное искусство). За свою деятельность награжден орденами: св. Владимира, Кирилла и Мефодия, Нестора Летописца, почетным знаком орденом Геродота Галикорнаського.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях