В "Pintagon" выступила Мария Чайковская

В "Pintagon" выступила Мария Чайковская - фото

В "Pintagon" выступила Мария Чайковская - фото

Досуг и еда
24 августа 2013 19:26

Маша Чайковская, хрупкая девушка с хрустальным голосом, лукавым взглядом из-под длинных волос и песнями, тексты которых в два счета кладут твою душу на лопатки, 23 августа дала очередной концерт в родном городе. Небольшое помещение  "Pintagon". было забито поклонниками творчества Чайковской под завязку.

Те, кто озаботился покупкой билета заранее (в предпродаже билеты стоили весьма демократично — 80 гривен) сидели на мягких диванчиках. Тем же, кто предпочел покупать их непосредственно в день концерта, пришлось не только заплатить на 20 гривен дороже, но и слушать стоя, в плотном ряду тел собратьев - единомышленников. Даже барная стойка на время концерта превратилась в скамейку.

В "Pintagon" выступила Мария Чайковская фото

На концерте был аншлаг. Фото автора

Выступление проходило сольно. Маша пела и аккомпанировала себе без участия ударника, басиста и саксофониста. Старые хиты предстали в новом, лаконичном, звучании. "Вот в этом месте обычно красиво играет скрипка", — шутила Чайковская.

Но главным сюрпризом стала презентация большого количества новых песен. Оказывается, совсем скоро выйдут сразу три новых альбома. Один — совместный альбом с Гушей Катушкиным "Красота 13" и два сольных альбома Марии. "Один сольник — акустический, где я буду петь и играть на рояле. Второй — где я буду петь и играть с моей командой, — рассказала она. — В альбоме с Гушей Катушкиным осталась дописать всего одну песню. Но я вам не скажу точно, когда он выйдет, потому что поняла, сроки  губительны для творчества. Сейчас я еду отдыхать, так как в этом году еще ни разу не была на море".

В "Pintagon" выступила Мария Чайковская фото

Мозаика эмоций. Фото автора

Концерт совпал с массовыми гуляниями на площади в честь Дня города с выступлением "Океана Эльзы", поклонницей которого является и Маша. "После концерта пойдем на площадь слушать Славика", — поделилась она. И , вдохновившись, решила спеть какую - нибудь песню из репертуара "ОЭ". Выбор пал на лиричную "Сьогодні".

На концерт приехало достаточно много людей из других городов.

Ника, приехала на концерт из Одессы.

- От концерта у меня мурашки по коже, я давно не видела Машу и все очень понравилось. В каждом городе выступления особенные, со своей атмосферой. В Одессе, например, положили прямо под сценой ковер и мы на нем сидели. В "Пинтагоне" понравилось, что нет столиков и никто не ест во время выступления. И вообще этот концерт, он какой-то особенный.

Глущенко Саша, Донецк

- Маша как всегда классная, волшебная. Я и в Одессу ездил, и в Донецке на концерте был. И всегда очень круто. В чем отличие именно этого концерта? (смеется) У Маши новое платье. Фиолетовенькое. На самом деле атмосфера концерта во многом зависит от клуба. Здесь я в первый раз. Довольно тесно, но уютно. Я еще хотел попасть на Катушкина (Концерт Гуши Катушкина пройдет в "Пинтагоне" 31 августа), но жить неделю в Харькове... (смеется) Я думаю, что буду напрягать этим весь Харьков.

Своими впечатлениями с Vgorode.ua поделилась и организатор концерта Катерина Галат ("ТМИН")

- У меня от Машиных концертов всегда впечатления самые лучшие. Всегда видно по людям, которые выходят с концерта, что они получили, что они выносят с него. Этот свет в глазах, его невозможно купить, невозможно подделать.

В "Pintagon" выступила Мария Чайковская фото

 После концерта. Фото автора

Vgorode.ua удалось пообщаться с Марией Чайковской после концерта, ждите интервью на сайте в самое ближайшее время.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях