Какие мероприятия пройдут в день города в Харькове

23 августа на площади Свободы состоятся фейерверк и проекционное шоу. Фото с сайта Харьковского городского совета.

23 августа на площади Свободы состоятся фейерверк и проекционное шоу. Фото с сайта Харьковского городского совета.

Досуг и еда
20 августа 2013 15:13

В ближайшие дни в Харькове состоятся десятки мероприятий, посвященных Дню города и 70-й годовщине освобождения Харькова от немецко-фашистских захватчиков.

Об основных мероприятиях сегодня, 20 августа, в пресс-центре Харьковского городского совета рассказала директор Департамента культуры Светлана Бабицкая.

Так, 21 августа (начало - в 17:00) возле Дворца спорта состоится открытие памятника Владимиру Высоцкому. Во время мероприятия пройдет концерт, на котором с песнями и стихами, посвященными актеру, выступят сами харьковчане. Также в это время будет открыт скалодром, входящий в мемориальный комплекс "Вертикаль".

22 августа (начало - в 13:00) во Дворце студентов Национальной юридической академии им. Ярослава Мудрого пройдет традиционный концерт для ветеранов.

23 августа (начало - в 8:00) состоится возложение цветов на Мемориале Славы в Лесопарке, а в 9:00 начнется освящение и открытие Храма Святой Благоверной царицы Тамары в Пятихатках.

После этого - в 14:00 - пройдет закладка капсулы в фундамент на месте строительства "Харьков-Арены" для проведения Евробаскета-2015.

Вечером на пл. Свободы состоится общегородской праздник, во время которого пройдет церемония награждения почетных граждан города, а семьи, у которых в этот день родятся дети, получат в подарок коляски. Также на площади пройдет выступление оркестров из разных стран мира, праздничный концерт с участием звезд украинской и российской эстрады. По окончании концерта состоится фейерверк, а на здании Харьковской облгосадминистрации - проекционное шоу.

Общегородской праздник будет транслироваться на харьковских телеканалах и на всеукраинском "Первом национальном".

По словам Светланы Бабицкой, 23-24 августа в районах города Харькова также пройдет множество различных мероприятий, среди которых - работа полевой кухни, выездных зоопарков, конкурсы рисунков, встречи с ветеранами и т.п. Масштабный праздник планируют провести в парке "Зеленый гай", в рамках которого состоится мини-парад военной техники.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях