В Харькове стартовал Международный арт-проект "Окна"

Выставка - объединение старых друзей. Фото: Центр культуры и искусства.

Выставка - объединение старых друзей. Фото: Центр культуры и искусства.

Досуг и еда
27 августа 2013 13:30

Международный проект под названием "Окна" стартовал сегодня в галерее "Мистецтво Слобожанщины", сообщает пресс-служба Центра культуры и искусства. Имена авторов, которые будут представлены, сегодня широко известны в мире: Лара Симонова, Евгения Миро, Евгений Сегал, Константин Колобов, Игорь Ильинский, Дмитрий Даниш, Влад Милявский. Они работают в разных направлениях и жанрах. Но у них общая арт-школа.

30 лет назад все они, талантливые девчонки и мальчишки, поступили в Харьковское художественное училище. Их объединяла не только одна художественная школа, но и крепкая дружба, какая бывает только в юности, и ей, казалось, не будет конца. Но взрослая жизнь разбросала: кто-то остался в Украине, кто-то уехал заграницу. Все они состоялись как художники, люди творчества, сегодня живут и работают в разных точках мира, экспериментируют в разных техниках и направлениях.

После многих лет одногруппники нашли друг друга в социальных сетях. И сразу же появилась идея организовать совместный выставочный проект "Окна". Символично, что он открывается в Харькове – ко Дню города. Но это лишь старт, далее организаторы проекта намерены провезти его по разным странам. Сам факт, что через 30 лет друзья собираются вместе в совместном творческом проекте, дает возможность наглядно показать, насколько изменилось их художественное восприятие в разрезе времени и географии.

В экспозиции будут представлены картины-окна в разные миры, в которые смогут заглянуть зрители. Это другие миры как в смысле образа жизни, пейзажей, архитектуры, так и внутренние миры, на которые повлияли, в том числе, и те обстоятельства, в которых оказался каждый из участников выставки.

А миры, действительно, уникальные, неповторимые, утонченные. Заглянуть в них можно по адресу: г. Харьков, площадь Свободы, 5, Госпром, 4-й подъезд, 1-й этаж (вход со стороны площади).

Торжественное открытие выставки 27 августа в 17.00, а 28 августа в 15.00 авторы выставки проведут мастер-класс для всех желающих.

Вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях