Выходные в Харькове: Джамала, двойник Майкла Джексона, роликовый забег и "страшная" экскурсия

Новость - Досуг и еда - Выходные в Харькове: Джамала, двойник Майкла Джексона, роликовый забег и "страшная" экскурсия

Новость - Досуг и еда - Выходные в Харькове: Джамала, двойник Майкла Джексона, роликовый забег и "страшная" экскурсия

Досуг и еда
16 августа 2013 17:50
Автор: Ольга Чебодаева

В последние недели лета, когда наш город в ожидании приезда студентов, культурные заведения расширяют список мероприятий. В эти субботу и воскресенье вас ждут не только интересные концерты и зажигательные вечеринки, но и тематические праздники на свежем воздухе, и масштабные спортивные турниры, и популярные нынче флешмобы. Одним словом, дома будут просиживать только ленивые. Для активных и веселых — список всего самого интересного на выходные от "Vgorode.ua".

17 АВГУСТА (суббота)

КОНЦЕРТЫ

Джамала. Arizona Birthday Party

Празднование первого дня рождения после перерождения. На празднике вас ожидает море сюрпризов и позитива, специальная шоу-программа, а также неповторимый праздничный концерт Джамалы.

Джамала — украинская певица и композитор. В ее музыке переплетены элементы нескольких стилей: поп, соул, джаз, рок и worldmusic. Наград было много, но на сегодняшний день наиболее актуальная премия Джамалы — BestFashionAward2012 в номинации "Вдохновение". Во время подготовки к Евро-2012 украинский филиал УЕФА предложил Джамале стать "Другом Евро" и написать специальную композицию для Чемпионата. Так родилась песня "Goal", которая была представлена во время финальной жеребьевки. На сегодняшний день в арсенале певицы два альбома авторской музыки.

Выходные в Харькове: Джамала, двойник Майкла Джексона, роликовый забег и "страшная" экскурсия фото

Джамала. Фото: jamalamusic.com

Где: Arizona Club.

Когда: 22.00.

Стоимость входа: 100–150 грн.

Живая дискотека с "Karri`d`or"

В этот вечер группа "Karri`d`or" станет для вас дверью из реальности трудовых будней в атмосферу легкой музыки и приятного общения. Karri'd'or — это объединение людей, живущих музыкой, любящих истинное, вечное. В репертуаре группы: cover-программа французской музыки (ZAZ, Патриция Каас, Эдит Пиаф, Мирей Матье и др.), испанские и португальские хиты. А также песни Лары Фабиан, Эмми Вайнхаус, Земфиры и Жанны Агузаровой.

Выходные в Харькове: Джамала, двойник Майкла Джексона, роликовый забег и "страшная" экскурсия фото 1

Живая дискотека с "Karri`d`or".

Где: арт-клуб "Корова".

Когда: 20.00.

Вход свободный.

КЛУБЫ

Michael Jackson Tribute Club Show

Король поп-музыки, человек-легенда, кумир и идол миллионов. Его творчество изменило жизни целого поколения. Он — это лунная дорожка, он — это ослепительные костюмы, он — это целая эпоха. Он ушел, но его музыка вечно будет жить в наших сердцах. Невероятная ночь и невероятное шоу. MichaelJacksonTributeClubShow(Москва). Лучшее шоу, покорившее Москву. Официальный двойник Майкла Джексона, точная копия концертных костюмов короля поп-музыки, яркий шоу-балет, неповторимая хореография и любимые хиты кумира миллионов.

Выходные в Харькове: Джамала, двойник Майкла Джексона, роликовый забег и "страшная" экскурсия фото 2

Michael Jackson Tribute Club Show.

Где: клуб "Bolero".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 50–100 грн.

Вечеринка "Вперед, Индия"

Индия — единственная страна в мире, где культурная и религиозная традиции не прерывались с древнейших времен. Это одна из самых красивых и загадочных стран мира. Никакие эпитеты не в состоянии передать истинный дух этой страны. Самое малое Индию можно назвать поистине непостижимой. Это страна-парадокс, в которой сосуществуют невероятная роскошь и беспросветная нищета, закон и тотальное беззаконие. Это место, которое на самом деле может подарить истинную свободу.

Вечеринка "Вперед, Индия" принесет вам солнечное настроение, океан эмоций и воспоминаний. Предлагаем вам совершить незабываемое путешествие в мир Индии, встретив этот вечер в традициях этой страны.

Не забывайте о дресс-коде: приветствуется наряды в индийском стиле, одежда и украшения ярких тонов.

Где: клуб "Компас".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 50 грн. Девушкам вход свободный.

Вечеринка "Show Girls"

Завораживающая грация и пластика, высокие каблуки и блеск страз, манящие изгибы тел и ослепительные улыбки. Добавим в этот коктейль красивой эротики, алкоголя и зажигательной музыки. Результат не оставит вас равнодушными. Это будет ночь с настоящими Show Girls.

Каждой пришедшей девушке — летний коктейль "Мохито" в подарок.

Акция! Принеси женские трусики и пройди бесплатно.

Выходные в Харькове: Джамала, двойник Майкла Джексона, роликовый забег и "страшная" экскурсия фото 3

Вечеринка "Show Girls".

Где: клуб "Plazma".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 50 грн. Девушкам вход свободный.

Вечеринка "День открытых дверей"

Чтобы стать студентом — нужно поступить. Чтобы стать клаббером — достаточно прийти на ночь открытых дверей в клуб "Галактика". Этой ночью мы разыгрываем 10 клубных карт среди самых активных гостей.

Где: клуб "Галактика".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 20–40 грн.

Вечеринка "Fly Dubai"

Кто бы не хотел провести хотя бы неделю в самых шикарных отелях, окружить себя роскошью и богатством, загорать под ярким солнцем на белоснежном песке? Дубаи — это яркий калейдоскоп контрастов, где соседствуют современный город и бескрайняя пустыня, Восток и Запад, старое и новое. Ночной клуб "Радмир" предлагает всем нашим гостям приземлиться вместе с нами в это вечер в Дубаи.

Выходные в Харькове: Джамала, двойник Майкла Джексона, роликовый забег и "страшная" экскурсия фото 4

Вечеринка "Fly Dubai".

Где: клуб "Радмир".

Когда: 22.00.

Стоимость входа: 50–100 грн.

Вечеринка "Pirate Storm"

В эту субботу состоится полное погружение в атмосферу времен корсаров. На одну ночь "TheBarChocolate" превратится в пиратский корабль. Вас ждет: конкурсы от пиратов; шоу-программа; пиратский декор; море рома; пиратская атмосфера; секси девушки-пираты.

За штурвалом пиратского корабля: DJFine.

Выходные в Харькове: Джамала, двойник Майкла Джексона, роликовый забег и "страшная" экскурсия фото 5

Вечеринка "Pirate Storm".

Где: The Bar Chocolate.

Когда: 22.00.

Стоимость входа: 30–50 грн.

СПОРТ

Отборочный турнир Украинской стритбольной Лиги

Соревнования пройдут в двух категориях: среди мужчин и женщин 1994 года рождения и старше, а также среди юношей и девушек 1995 года рождения и младше.

Турнир по уличному баскетболу (3х3) планирует собрать около тысячи участников. Кроме самой игры, болельщиков будут ждать разнообразные конкурсы, среди которых — конкурс на самый высокий вертикальный прыжок, конкурс данков и трехочковых бросков. Также в рамках чемпионата пройдет региональный отбор национальной квалификации 1х1 "Red Bull King Of The Rock" и баскетбольная игра "Четыре в ряд".

Начало турнира — в 10.00. Подтверждение регистрации — 8.30 — 9.30. Призовой фонд соревнований — 5 тысяч гривен. Принять участие в турнире могут все желающие.

Где: площадь Свободы.

Когда: с 10.00.

ДРУГИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Флешмоб "Папарацци"

Встречаемся возле гостиницы "Харьков Палас" (ст. м. Госпром).

Журналисты, фотографы, операторы, фанаты и поклонники замерли. Ожидается что-то грандиозное... Звезда мирового масштаба должна выйти из харьковского метро. Это событие нельзя пропустить.

Папарацци — это еще один сумасшедший моб. На выходе из метро Госпром раздается крик: "Это он(а)!") всей толпой участники флешмоба начинают фотографировать, задавать вопросы, брать интервью и автографы (или делать вид) у выходящего человека, ни в коем случае не мешая его или ее движению. Через 3 секунды другой маяк кричит "Это — не он(а)" и все жутко огорчаются, стонут "это не он(а)", перестают обращать внимание на выходящего и переключаются на следующего (или через одного, двух). И так пока не надоест. Потом резко расходимся и встречаемся возле памятнику Ленину, чтоб провести этот день весело.

Аксессуары: фотоаппарат со вспышкой или похожий предмет (естественно без вспышки) или предмет, напоминающий диктофон, или вообще просто блокнот с ручкой. Еще можно брать микрофоны, видеокамеры или крайний вариант снимать на телефон.

Выходные в Харькове: Джамала, двойник Майкла Джексона, роликовый забег и "страшная" экскурсия фото 6

Флешмоб "Папарацци".

Где: площадь Свободы.

Когда: 15.00.

17 АВГУСТА (воскресенье)

КОНЦЕРТЫ

Группа "Весна в Сан-Бликко"

Весна в Сан-Бликко (Кострома) — коктейль из жанров, который грамотно сочетается с серьезной поэтической основой. Необычное название подчеркивает некую абсурдность молодого музыкального коллектива, который идет по пути противоречий, как стилевых, так и тематических. Здесь есть и лиризм в русско-роковых традициях, и современная непритязательность от инди-роковой сцены.

Выходные в Харькове: Джамала, двойник Майкла Джексона, роликовый забег и "страшная" экскурсия фото 7

Группа "Весна в Сан-Бликко".

Где: клуб "Пинтагон".

Когда: 20.00.

Стоимость входа: 50 грн.

Группа "J.O.E.L." (Австрия)

J.O.E.L — рок-группа из Австрии, играющая старую добрую рок-музыку с новой энергетикой и атмосферой. Они уже успели дать концерты в Великобритании и Центральной Европе. В 2011 году ребята выпустили свой первый альбом "Give me a sign" на известной немецком лейбле "Silversonic". В конце 2012 их сингл "We fly" попал на 1-е место ITunes Single Charts.

Где: Jam Rock Show.

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 30 грн.

ДРУГИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

День роликов

Участвовать в Дне роликов могут все желающие. Необходимо зарегистрироваться и получить номер участника. Начало регистрации в 9.00 на роллердроме.

В День роликов пройдет забег вокруг Парка развлечений на дистанцию 2 км. В нем могут участвовать и дети 6 лет, и роллеры старше 51 года. В 11.00 участники стартуют от северных ворот стадиона "Динамо", проезжают по улице Динамовской вдоль Парка и финишируют у Центрального входа.

В 11.00 оттуда же стартуют участники забега на 21 километр — до Пятихаток и обратно. Участвовать в нем могут роллеры старше 13 лет.

В рамках Дня роликов пройдет Открытый чемпионат Харькова по роллер-спорту. Соревнования на скорость пройдут на роллердроме среди детей возрастом от 3 до 12 лет. Самым младшим роллерам предстоит пробежать 100 метров на скорость, 4-летние спортсмены проедут уже 200 метров, 5-летние — 300, а самые старшие роллеры преодолеют 1 км.

По окончании соревнований профессионалы роллер-спорта проведут бесплатный мастер-класс для всех участников пробега.

Выходные в Харькове: Джамала, двойник Майкла Джексона, роликовый забег и "страшная" экскурсия фото 8

День роликов.

Где: парк им. Горького.

Когда: 9.00.

Вход свободный.

День семьи и любви

Мероприятие пройдет на сцене в ретро-парке.

Девиз проекта "Каждый из нас оставляет свой отпечаток в сердце другого человека, так пусть же этот след будет ярким, прояви любовь!" Проект — это большой рассказ об историях любви, людях, которые умеют проявлять свои чувства, о людях, жизнь которых изменила любовь. Во время съемок прозвучат песни о любви и семье, состоится флешмоб, во время которого каждый желающий сможет обнять своего близкого и любимого человека, поставить свой отпечаток яркими красками, таким образом, создав большое сердце. Специально для телепроекта создана песня, посвященная родителям и детям. Один из эпизодов сценария остается в секрете до начала самой съемки.

Где: парк им. Горького.

Когда: 17.00.

Вход свободный.

Экскурсия "Хотите ли вы странного?"

Городские сумасшедшие, привидения женской гимназии, забытые кладбища, проклятые здания, каратели ЧК, фашисты и сожженное искусство. Ну и, чтоб не так страшно, просто про жизнь: Гигант, Юракадемия, "дом со зверями" и кто живет в Гастрономе-на-Пушкинской. Хотите узнать подробности? Приходите на экскурсию.

Где: угол ул. Красина и ул. Пушкинской (правый угол магазина "Антошка").

Когда: 17.00.

Стоимость входа: 50 грн.

Выходные в Харькове: Джамала, двойник Майкла Джексона, роликовый забег и "страшная" экскурсия фото 9

Праздник меда.

17 — 18 АВГУСТА

Ярмарка "Праздник меда"

Ярмарка будет проходить возле ТРЦ "Караван" с 14 по 25 августа.

В ярмарке примут участие около 40 лучших пчеловодов города и области. Пчеловоды предложат покупателям разнообразные сорта меда и продуктов пчеловодства, предоставят профессиональные консультации и рекомендации.

Каждый день на ярмарке будет проходить благотворительная акция — продажа меда по социальным ценам для всех льготных категорий жителей города и его гостей.

Где: возле ТРК Караван.

Когда: с 10.00.

Информацию о других мероприятиях ищите в нашей АФИШЕ

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях