Битва Vgorode: где в Украине дешевле всего переночевать

Новость - Досуг и еда - Битва Vgorode: где в Украине дешевле всего переночевать

Новость - Досуг и еда - Битва Vgorode: где в Украине дешевле всего переночевать

Досуг и еда
05 августа 2013 09:48

Наши редакции находятся в Крыму и семи больших городах Украины - Киеве, Днепропетровске, Харькове, Донецке, Луганске, Запорожье, Одессе.  И вот, вслед за сражением городов на предмет самой бюджетной аренды квартир, наиболее дешевого транспорта, наименее затратного похода в кино и самого дешевого такси, Vgorode.ua решил выяснить, в каком из городов дешевле всего остановиться на ночь. А останавливаться мы будем, как и все уважающие себя путешественники, в современных и недорогих хостелах.

Хостелы, нечто среднее между общежитием недорогой европейской гостиницей,  появились в крупных украинских городах относительно недавно. Но где один, там и второй и сегодня даже в Днепропетровске, который никогда не был туристическим городом, работают три хостела, что уж говорить о Киеве или Крыме.

При этом следует учесть, что спальных мест в хостелах обычно не очень много и не всегда получается заселиться в самый дешевый. Чтобы быть максимально честными, мы вывели среднюю сумму, на которую может рассчитывать наш бюджетный турист.

Дешевле всего ночевать в Луганске

Как оказалось, дешевле всего остановиться в Луганске – здесь  за ночлег с вас попросят всего 50 гривен.

На втором месте со средней стоимостью хостела в 100 гривен оказались Харьков, Одесса, и Днепропетровск. Следом за ними - Крым и Донецк, где ночлег стоит примерно 130 гривен в сутки.

Самыми дорогими в плане хостелов городами оказались Запорожье (164 гривны за ночь) и Киев со средней ценой в 188 гривен.

Битва Vgorode: где в Украине дешевле всего переночевать фото

Статистика по городам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях