Харьковчане раскрасят друг друга всеми цветами радуги

Фото: Катя Гнетнева.

Фото: Катя Гнетнева.

Досуг и еда
26 августа 2013 17:30

"Забудь, кто ты в повседневной жизни, сбрось с себя рамки, почувствуй цвет" - таков лозунг Фестиваля красок, который состоится 31 августа, и объединит харьковчан в одно яркое многоцветное общество.

 – Осенью я была в Индии и узнала, что там существует праздник (Холи), когда все друг друга раскрашивают красками, – рассказывает организатор мероприятия Екатерина Гнетнева. – К сожалению, попасть на него не удалось, и тогда я решила, что обязательно схожу на такой фестиваль в Украине, но ничего подобного у нас не нашла. Поэтому решила организовать самостоятельно.

Тысячи молодых людей будут осыпать друг друга безвредными цветными порошками, разрисуют гуашью или обольют красочной водой всех вокруг под зажигательную этническую музыку и украинский рок. Весь этот яркий праздник будет сопровождаться интерактивными играми,  конкурсами, мастер-классами, выступлением фаерщиков, танцевальным флешмобом и фейерверком. Мероприятие пройдет по принципу нескольких сцен: помимо главной, которая будет отражать проведение всего фестиваля, будут работать отдельные тематические площадки, где каждый сможет найти интересующее его направление. 

Харьковчане раскрасят друг друга всеми цветами радуги фото

Вслед за Индией, праздник Холи будет отмечать и Харьков. Фото: Катя Гнетнева.

Организаторы феста поставили перед собой цель – сделать харьковчан немножко счастливей и радостней.

– Проект имеет несколько миссий, - говорит Екатерина. – Это популяризация активного молодежного и семейного отдыха, здорового образа жизни; поднятие культурного уровня жителей Харькова и ознакомление их с индийскими традициями; привлечение молодежи к дружественным отношениям с иностранными гражданами.

Как и любое мероприятие, Фестиваль красок имеет свои нюансы. Будьте готовы к тому, что домой вы уйдете наполненные яркими эмоциями и в раскрашенной одежде. Организаторы предупреждают, что все гости праздника должны быть готовы к тому, что вещи придется тщательно отстирывать, а некоторые виды тканей могут остаться в краске навсегда (позже на странице фестиваля будет опубликована информация, с какими именно видами ткани стоит быть аккуратней). Поэтому позаботьтесь заранее о своем наряде и надевайте такую одежду, которую потом можно будет выбросить. Кроме этого, все желающие могут взять с собой водные пистолеты, чтобы устроить настоящие красочные бои.

Организаторы ответили на несколько важных вопросов:

Безопасна ли краска для тела человека, не вызовет ли она аллергических реакций. Из чего ее делают?

Это специальные краски на основе трав и натуральных красителей. На сухой коже краска может оставаться в виде оттенка на пару дней. Во время обсыпаний лучше намазаться солнцезащитным кремом: и коже под солнцем комфортнее, и отмываться будет легче.

Может ли краска вызвать аллергию? Есть отдельные виды краски, которые могут вызвать у аллергиков сыпь на теле. Рекомендуем перед мероприятием принять таблетки от аллергии. Хоть я и сам тот еще аллергик, но могу сказать, что испытания на себе провел когда получили образцы.

Каким образом будут отмывать краску от тела и одежды? Легко ли она смывается или покрашенные вещи придется выбросить?

Чтобы отстирать краску от одежды может понадобиться провести не одну стирку. Все зависит от ткани. Мы рекомендуем надеть одежду, которую не жалко. На некоторых видах ткани краска оставляет не выводимые пятна. Идя на мероприятие – обязательно примите это к сведению.

Программа фестиваля 

14.00 – 14.30 – сбор участников.

15.00-15.15 – открытие фестиваля, которое ознаменуется красочным салютом.

15.15-16.00 – невероятные водно-красочные бои.

16.00-16.30 – подготовка к зажигательному танцевального флеш-мобу.

16.45 – 18.15 – разнообразные интерактивы  и конкурсы, викторины  и мастер-классы, а так же проведение флеш-моба.

18.15 – 18.30 – дефиле моделей боди-арт.

18.30 – 19.00 – подготовка к красочному феерверку.

19.00- 19.30 – самое грандиозное цветное безумие, устроенное самим участниками фестиваля.

19.00 – 22.00 – зажигательный концерт на главной сцене фестиваля, а также выступление фаерщиков.

Когда: 31 августа
Где: стадион "Арсенал"
Старт: 14.00
Вход: Свободный!
Дресс-код: что не жалко, девушки без каблуков.
Адрес: ул. Клочковская 45/47 (возле каскада)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях