Куда пойти 23 июля: штурмуем Белый дом, нюхаем рок-цветы и играем на бубнах

Кадр из мультфильма "Презренный я 2". Фото: kinopoisk.ru

Кадр из мультфильма "Презренный я 2". Фото: kinopoisk.ru

Досуг и еда
23 июля 2013 14:04
Автор: Ольга Чебодаева

Вторник — это еще не повод плюхнуться на диван после рабочего дня. Vgorode.ua предлагает харьковчанам провести этот день интересно и с пользой.

КИНО

Штурм Белого дома

Боевик, экшн. 2013

Актеры: Ричард Дженкинс, Чаннинг Татум, Джейми Фокс, Мэгги Джилленхол, Джейсон Кларк

Режиссер: Роланд Эммерих

Куда пойти 23 июля: штурмуем Белый дом, нюхаем рок-цветы и играем на бубнах фото

Штурм Белого дома.

Джону Кейлу, молодому бойцу, улыбнулась удача, и его взяли на работу в Белый дом в качестве представителя госбезопасности. Еще не вступив официально на должность, он приводит на место будущей работы свою дочь, чему способствовала своевременная экскурсия. В этот же момент на самое главное здание страны нападают террористы, цель которых взять главу державы, президента Джеймса Сойера. Так Джону приходится вступить в неравную схватку с противником, превосходящим его и силой, и количеством, ведь на кону не только жизнь президента, а и его дочери.

Где: Kronverk Cinema Дафиим. А. ДовженкоКиевПаркПланета Кино IMAX.

Презренный я 2

Комедия, семейный, анимация. 2013

Режиссер: Пьер Соффин, Крис Рено

Куда пойти 23 июля: штурмуем Белый дом, нюхаем рок-цветы и играем на бубнах фото 1

Презренный я 2.

Еще больше веселья! Еще больше очаровательного злодейства! Еще больше миньонов! Экс-злодей Грю со времен событий первого фильма так и остался добряком, воспитывающим своих девочек. Однако, когда Земле угрожает опасность, папаше Грю предстоит вновь вспомнить свои старые приемы, правда уже для других целей. Теперь он агент АЗО (антизлодейская организация), который при помощи своих знаний не только консультирует геройских активистов, но и помогает непосредственно своими действиями. В качестве прикрытия, Грю "работает" в магазине кексиков и должен остановить некого Эдуардо.

Где: Kronverk Cinema Дафи, им. А. Довженко, Киев, Парк, Планета Кино IMAX, Palladium Cinema, Познань, Россия.

КОНЦЕРТ

Группа "Alarm Pressure"

В меру дерзкая и в тоже время мелодичная группа "Alarm Pressure". Отличительной особенностью, помимо музыки, является то, что все участники живут в разных странах — Австрии, Украине, Германии и России, но это абсолютно не мешает им записывать альбомы и давать концерты. Атмосфера неофициальности, радости жизни и безудержного веселья гарантированы. Приходите и приносите свои бубны.

Куда пойти 23 июля: штурмуем Белый дом, нюхаем рок-цветы и играем на бубнах фото 2

Группа "Alarm Pressure".

Где: свободное пространство "дома".

Когда: 18.00.

ВЫСТАВКА

Выставка "РОКцветы в железном море"

Персональная выставка Андрея Горбунова. Инсталляции, графика.

Художник представит три серии работ: "Rock-ботаника" (фантасмагорические цветы в технике графики с цветными карандашами); "Рыбная энциклопедия" (акварельные рыбы, таящиеся в глубинах южных морей); "Железки" (инсталляции, продолжающие "Рыбную энциклопедию", но выполненные в другом стиле).

Куда пойти 23 июля: штурмуем Белый дом, нюхаем рок-цветы и играем на бубнах фото 3

Выставка "РОКцветы в железном море".

Цветы из серии "Rock-ботаника" возникают в воображении художника: в них слышатся звуки и неведомых музыкальных инструментов, и природных стихий. В изображении цветов художник использует и реальное, и фантастическое. "Аленький цветочек" имеет видовые признаки розы и мака, и вместе с тем – фантастического существа. Завитки, кольчатые "щупальца" и "плавники" характеризуют и другие его работы этой серии. Чаще всего эти цветы ассоциируются с музыкой морских глубин. Цветовая гамма рисунков мягкая; приглушенная техника выполнения цветными карандашами создает ощущение несколько рассеянной, сочетающей и мягкую растушевку, и штрих, и фактуру.

Где: муниципальная галерея.

Время работы: с 11.00 до 19.00. Выходной — воскресенье.

Вход свободный.

Информацию о других мероприятиях ищите в нашей АФИШЕ

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях