Кинопремьеры: "Штурм белого дома", "Пена дней", "Девственники, берегитесь!"

Кадр из фильма "Пена дней". Фото: kinopoisk.ru

Кадр из фильма "Пена дней". Фото: kinopoisk.ru

Досуг и еда
16 июля 2013 14:30
Автор: Татьяна Уварова

Любителям широкоэкранного кино "Vgorode.ua" предлагает обзор новых кинофильмов, которые прокатчики привезут в кинотеатры нашего города уже с четверга. Харьковчане увидят триллер, фантастическую драму и комедийный фильм ужасов. Приятного просмотра!

"ШТУРМ БЕЛОГО ДОМА"

Страна: США.

Жанр: Боевик, триллер.

Продолжительность:131 мин.

Режиссер: Роланд Эммерих.

В ролях: Ченнинг Татум, Джейми Фокс, Мэгги Джилленхол, Джейсон Кларк, Ричард Дженкинс, Джеймс Вудс, Джои Кинг, Николас Райт, Джимми Симпсон, Майкл Мерфи

Кинопремьеры: "Штурм белого дома", "Пена дней", "Девственники, берегитесь!" фото

Штурм белого дома. Фото: kinopoisk.ru

О чем фильм: Молодой сотрудник госбезопасности Джон Кейл (Ченнинг Татум) работает в структуре охраны "Белого дома". Кроме того, что Джон ответственный охранник, он еще и любящий отец своей дочери Эмили, мечта которой – попасть на экскурсию в "Белый Дом". Чтобы сделать приятное дочери и стать для нее "отцом года" герой достает пропуск на экскурсию и приводит туда Эмили. Нужно же было такому случиться, что именно в этот день "Белый дом" атакуют некие неопознанные вооружённые силы. Теперь Джону  понадобятся незаурядная находчивость и мужество, чтобы спасти жизнь своей дочери, себе и президенту США.

Сюжет во многом напоминает фильм "Падение Олимпа", вышедший в прокат весной 2013 года, но для Голливуда фильмы-близнецы — это довольно распространенное явление.

Где посмотреть: С 18 июля в кинотеатрах им. Довженко, Киев, Парк, "Kronverk Cinema" Дафи, Планета кино IMAX.

 

"ПЕНА ДНЕЙ"

Страна: Франция, Бельгия.

Жанр: Драма, фэнтези.

Продолжительность: 125 мин.

Режиссер: Мишель Гондри.

В ролях: Ромен Дюрис, Одри Тоту, Омар Си, Гад Эльмалех, Ален Шаба, Айса Майга, Шарлотта Лебон, Наташа Ренье, Филипп Торретон, Тилли Скотт Перерсен

Кинопремьеры: "Штурм белого дома", "Пена дней", "Девственники, берегитесь!" фото 1

Пена дней. Фото: kinopoisk.ru

О чем фильм: Главный герой фильма - богатый молодой бездельник Колен (Ромен Дюрис), живущий в фантастическом мире. В его квартире светят два солнца, кухня оснащена чудо-приборами, выполняющими все необходимые операции самостоятельно,а мыши-домоправители ведут беседы с кошками.

Его лучший друг Шик (Гад Эльмалех) скромный инженер, не имеющий достаточно денег даже на то, чтобы жениться на своей девушке Ализе (Аисса Маига). Все вместе они ведут беззаботную жизнь: пьют коктейли, катаются на коньках и читают модного философа Жана-Соля Партра.

В один прекрасный день Колен знакомится с Хлоей (Одри Тоту) и немедленно теряет голову. История их любви разворачивается стремительно и прекрасно: влюбленные летают на свидания в розовых тучках и танцуют на потолке. Но сможет ли любовь победить загадочный странный недуг, который обнаруживается у Хлои?

Фильм "Пена дней" 2013 года стал уже третьей экранизацией знаменитого романа Бориса Виана. К сожалению, предыдущие две экранизации не приобрели особой популярности.

Где посмотреть: С 18 июля в кинотеатрах "Kronverk Cinema" Дафи, Планета кино IMAX, Боммер.

 

"ДЕВСТВЕННИКИ, БЕРЕГИТЕСЬ!"

Страна: Великобритания

Жанр: Комедия, ужасы.

Продолжительность: 91 мин.

Режиссер: Энди де Эммони

В ролях: Джессика Зор, Тимоти Сполл, Эдвард Спелирс, Люк Паскуалино, Кирстон Вэрэйнг, Роберт Пью, Элуиз Смит, Робин Мориссей

Кинопремьеры: "Штурм белого дома", "Пена дней", "Девственники, берегитесь!" фото 2

Девственники, берегитесь! Фото: kinopoisk.ru

О чем фильм: Сюжет картины разворачивается вокруг 4 друзей, обнаруживших, что в их городке поселился оборотень. Выясняется, что чудовище нападает не на всех подряд, а лишь исключительно на девственников или девственниц. Поэтому четыре неудачника решают, что пришло время спасать оставшихся в живых девушек, а заодно и спасаться самим единственным возможным способом… 

Где посмотреть: С 18 июля в кинотеатре Киев.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях