Харьковчане считают Турцию второплановым курортом и ищут спонсоров для выезда за границу

Зксперт по туризму Ольга Левитская. Фото: Роман Шупенко.

Зксперт по туризму Ольга Левитская. Фото: Роман Шупенко.

Досуг и еда
11 июля 2013 17:31
Автор: Юлия Ворона

В разгар долгожданных отпусков и летней жары туристы стараются отправиться к морю.  Vgorode.ua выяснил, какие именно курортные страны наиболее популярны среди харьковчан и почему некоторые об отпуске за границей могут только мечтать.

Как сообщает эксперт по туризму Ольга Левитская, наиболее популярной страной для отдыха на сегодняшний день является Черногория. Туристов привлекает новое красивое направление, удобный вылет из Харькова и европейский уровень отдыха за сравнительно небольшие деньги (в неделю - 750 евро за двоих, на частных виллах без питания). Кроме этого, лидерами являются ОАЭ и остров Крит.

Несмотря на проблемы с получением визы, харьковчане упорно желают выехать на отдых в Италию, Испанию, Португалию.

А вот популярные некогда Турция и Греция ныне не интересуют туристов, но – парадокс! – рейсы "Харьков-Турция" летят без единого свободного места.

Стоит учитывать, что выехать на отдых заграницу может лишь тот человек, который не имеет кредитов, чей официальный доход составляет 3500 гривен. В случае, когда официальная зарплата не соответствует требованиям туроператора, на помощь многим харьковчанам приходят спонсоры – любые родственники, которые согласны заверить спонсорство нотариально.

Что же касается отдыха на своей территории, Ольга Левитская подчеркивает – Крым будет популярным местом проведения отпуска всегда. На сегодняшний момент харьковчане охотнее едут летом на ЮБК, нежели в Турцию.  А в период  "бархатного" сезона, когда цены на проживание снижаются до 100 гривен в сутки с человека, Крым – идеальное курортное место.

Относительно вопроса, который интересует всех, кто собирается выехать заграницу – как не попасть на крючок мошенников? – эксперт по туризму советует обращать внимание на рекламу и внешнее оформление турагентств - у солидного и честного оператора всегда есть наружная вывеска, табличка на офисе, уголок потребителя и учредительные документы.

 

Уважаемые читатели, а где предпочитаете отдыхать вы?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях