Где поработать на свежем воздухе: 5 лучших мест в городе

Фото: sxc.hu.

Фото: sxc.hu.

Досуг и еда
08 июля 2013 11:01
Автор: Юлия Ворона

Летом многие мечтают перенести рабочее место из душного офиса на свежий воздух с уютной атмосферой, спасительной прохладой и, обязательно – хорошим Интернет-сигналом.

"В городе" выяснил, где в Харькове на открытом воздухе есть все для продуктивного рабочего дня.

Книжная кофейня "KoKAWA"

Где поработать на свежем воздухе: 5 лучших мест в городе фото

Кофейня "KoKAWA&.Фото: kokawa.info.

"KoKAWA" расположена недалеко от центра среди тихих улиц, где рабочему настроению не помешают гул машин и бесконечный поток горожан. День, проведенный в мягком интерьере с ненавязчивой музыкой, качественным кофе и бесплатным Wi-Fi, будет плодотворным и завершится на приятной ноте.

Адрес: ул. Данилевского, 26

Сад Шевченко и парк Горького

Где поработать на свежем воздухе: 5 лучших мест в городе фото 1

Парк Горького. Фото: Легенда Фотограф 

Те, для кого работа на свежем воздухе предпочтительнее, чем скорость бесплатного Интернета и спокойная обстановка вокруг, могут отправиться к памятнику Шевченко или расположиться на одной из скамей парка Горького. За время, потраченное на поиск сигнала Wi-Fi, в голове вполне может зародиться гениальная мысль.

Памятник Влюбленным 

Где поработать на свежем воздухе: 5 лучших мест в городе фото 2

Памятник Влюбленным.  Фото из архива КП.

Провести рабочий день на открытом воздухе можно в одном из самых романтичных мест Харькова – на площади Архитекторов возле памятника Влюбленным. Правда, это удастся только в том случае, если палящее летнее солнце, крики детей и шум от движения автотранспорта не станут преградой для вашего вдохновения. В целом место для работы весьма удобное: рядом расположено много магазинчиков, а в случае, если сигнал Wi-Fi будет очень слабым, всегда можно перебраться на летнюю площадку "МакДональдз" и законнектиться там.

Адрес: метро Архитектора Бекетова 

Кафе-бар "CINEMA"

Где поработать на свежем воздухе: 5 лучших мест в городе фото 3

Фото: группа Cinema Caffee в соцсети "В контакте".

Кафе, где невозможно укрыться от взглядов известных актеров, которые разглядывают  посетителей со стен, отлично подходит для коротания рабочих будней представляя, что вы находитесь на пикнике. На третьем этаже "CINEMA" гостей круглосуточно ждут удобная плетеная мебель, сочные краски живых цветов и ощущение уединенности, которое нечасто присуще летним террасам.

Адрес: ул. Пушкинская, 22

Ресторан "Теремъ"

Где поработать на свежем воздухе: 5 лучших мест в городе фото 4

Фото: группа "Теремъ" в соцсети "В контакте".

Тех, кто хочет чувствовать себя значимой персоной, принимает у себя ресторан "Теремъ", который расположен в саду Шевченко. Летний патио буквально утопает в зелени, а воздух прохладный даже в зной благодаря орошению фонтанов. Легкий лаундж и бесперебойный доступ к Интернету делают рабочие часы в этом заведении еще более комфортными. Правда, следует помнить, что рабочий день в "Тереме" может опустошить ваш кошелек, а вдохновение рискует пропасть после неудачного выступления гостей ресторана в караоке. 

Адрес: ул. Сумская, 35

Для тех, кто не обременен строгим графиком работы и планирует покинуть город на летнее время существует замечательный бюджетный вариант – база отдыха им. Соича на Старом Салтове. Природа, свежий воздух и бесплатный Wi-Fi – о чем еще может мечтать житель мегаполиса во время городского зноя?

Мнение харьковчан

Vgorode.ua провел собственный опрос и выяснил, что предпочитают харьковчане летом: привычный офис с кондиционером или рабочий день на свежем воздухе.

Где поработать на свежем воздухе: 5 лучших мест в городе фото 5 

Это индивидуально: тем, кто работает на дому, сейчас лучше выбираться в кафе, парки или к водоемам, но хочу заметить, что "летников" с хорошим Wi-Fi в Харькове не так много. Если я работаю в кафе, то выбираю закрытые заведения с кондиционером и хорошим Wi-Fi. Как правило, это кофейни (очень люблю "Friends"), тем более летним днем людей там мало, и ничто не отвлекает. А вот на летних площадках я предпочитаю просто отдыхать – абсолютно не могу работать, когда все напоминает о том, что пора в отпуск.

Где поработать на свежем воздухе: 5 лучших мест в городе фото 6 

Я не работаю из кафе или подобных мест,  но слышал, что в Саржином Яру неплохой сигнал. Думаю, для лета это отличный вариант!
Где поработать на свежем воздухе: 5 лучших мест в городе фото 7Лора Line, певица, ведущая

Не могу сидеть дома летом, любые вариации на тему куда-то пойти очень вдохновляют! Обожаю кататься на качелях и о чем-то думать – в такие моменты как-то "осеняет". Люблю читать на свежем воздухе или сидеть в наушниках и учить песни. 

Где поработать на свежем воздухе: 5 лучших мест в городе фото 8Дарья, журналист

Давно поняла, что летом нужно как можно чаще бывать на свежем воздухе: и полезно, и голова светлее (стены офиса не давят), и настроение на солнышке лучше – все это приводит к более продуктивной работе и результативности. А у нас действует стереотип, что на работу нужно идти как на завод – от звонка до звонка; это проблема многих рабочих мест. Если бы в парке Горького Wi-Fi работал должным образом, я бы работала там, где-нибудь на скамье в тени.


Уважаемые читатели, а какое место вам по душе?

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях