Детские выходные: ребят ждет лазерное шоу, сюрприз из мыльных пузырей и Иван-богатырь, влюбленный в… Бабу Ягу

Фото: flickr.com

Фото: flickr.com

Досуг и еда
14 июня 2013 11:30
Автор: Ольга Чебодаева

Продолжаем радоваться лету и радовать своих детишек запоминающимися выходными! Не смотря на то, что многие культурные заведения города в связи с летним отдыхом уже постепенно сбавляют темп, детишки могут по этому поводу не расстраиваться. Планетарий все так же ждет их на прослушивание познавательных программ, а театры по-прежнему устраивают интересные спектакли. "Vgorode.ua" предоставляет для взрослых и их чад список самых интересных событий на субботу и воскресенье.

15 ИЮНЯ (суббота)

Планетарий

Почемучка в космосе

Программа для детей 4–8 лет.

Любознательный мальчик засыпает и ему снится удивительный сон. Вместе с героем вы побываете на Луне, на планетах Солнечной системы, будете свидетелями полного солнечного затмения. Неожиданные сюрпризы открываются с каждым шагом изучения Космоса.

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Космос, открытый телескопом им. Хаббла

Программа для взрослых и подростков от 10 лет.

История создания телескопа, его конструкция, первые неудачи и ремонт астронавтами челнока Шаттл. Вы увидите яркие и красочные фотографии разнообразных объектов космоса, полученные космическим телескопом, а также узнаете об открытиях, сделанных на их основе. Зрители станут свидетелями рождения и эволюции звезд и галактик.

Когда: 13.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Кометы, полные тайн

Программа для взрослых и подростков от 12 лет.

История наблюдений комет в прошлом. Старинные гравюры и картины. Подробный рассказ о строении кометы и процессах, происходящих с ней при приближении к Солнцу. Звездные дожди и метеориты. Опасность столкновения с Землей. Изучение кометы космическими аппаратами в прошлом и будущем. В связи с планируемым сближением с Солнцем и Землей двух ярких комет в 2013 году, программа регулярно дополняется актуальной информацией.

Детские выходные: ребят ждет лазерное шоу, сюрприз из мыльных пузырей и Иван-богатырь, влюбленный в… Бабу Ягу фото

Кометы, полные тайн. Планетарий. 15.00.

Когда: 15.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Красота и величие космоса

Программа для взрослых и подростков от 12 лет.

Невероятное путешествие в глубины Вселенной. Водовороты гигантских галактик, феерия красок туманностей и звездных скоплений не оставят никого равнодушным к вселенским красотам мира. Вы станете свидетелями рождения, жизни и смерти звезд. Качественные и красочные фотографии далеких объектов космоса, полученные телескопом имени Хаббла, кружатся в сопровождении космической музыки и комментариев лектора.

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Театры

Жили-были

Комическая опера для детей по мотивам русских народных сказок: "Курочка-Ряба", "Колобок", "Репка" для дошкольного и младшего школьного возраста.

Старые любимые сказки о добре и зле театр адресует своим самым маленьким зрителям. Это спектакль-шутка. В виде простых приемов балаганного театра раскрывается живая самобытная природа русского фольклора, а сущность театра становится ближе и понятнее детям.

Детские выходные: ребят ждет лазерное шоу, сюрприз из мыльных пузырей и Иван-богатырь, влюбленный в… Бабу Ягу фото 1

Жили-были. Театр кукол. 11.00.

Где: театр кукол.

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 25 грн.

Как Кощей на Василисе женился

Премьера! Русская сказка, только наоборот. Давным-давно случилось в дремучем лесу странное дело — в избушке на курьих ножках хозяйкою стала Василиса Прекрасная. Иван-богатырь влюбился в Бабу Ягу. А у Кощея сердце забилось от пылкой любви к девице прекрасной. Думаете, такое невозможно? В этой сказке возможно все.

Где: театр для детей и юношества.

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 20–30 грн.

Три поросенка + лазерное шоу

Театр "Петрушка".

Сюжет сказки берет начало в английском фольклоре. На протяжение всего спектакля ребятам придется сопереживать поросятам, убегающим от острых зубов волка, который так и норовит разрушить дома маленьких безобидных героев. Интермедия с клоунами Клепой и Петрушкой, интерактивные игры, красочные декорации и яркие куклы создадут атмосферу настоящего праздника для детей.

Также ребят ждет лазерное шоу и сюрприз из мыльных пузырей.

Детские выходные: ребят ждет лазерное шоу, сюрприз из мыльных пузырей и Иван-богатырь, влюбленный в… Бабу Ягу фото 2

Три поросенка + лазерное шоу. Дом архитектора. 11.00.

Где: Дом архитектора.

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 40 грн.

Мастер-класс

Мастер-класс "Мультфильм своими руками"

Дети любят мультфильмы, но очень редко представляют, откуда появляется это завораживающее движение. Все эти чудеса мультипликации можно создать самому. Мультфильм будет пластилиновый, но при желании можно "оживить" ножницы, карандаш или любимую игрушку. Ребенок создает персонажа, вместе с режиссером, прорабатывает сюжет фильма, потом отправляется на съемочную площадку, где снимает кино. Кино монтируется в монтажной и практически сразу после съемок режиссер и восторженные зрители могут увидеть произведение на широком экране в "ЕрмиловЦентре".

Возраст участников: 5–13 лет.

Где: ЕрмиловЦентр.

Когда: 15.00.

Стоимость входа: 40 грн.

16 ИЮНЯ (воскресенье)

Планетарий

Приключения капельки воды

Программа для детей 4–7 лет.

Программа повествует о круговороте воды в природе, о том, насколько важна роль воды на Земле. Дети поймут, как важно беречь реки и водоемы.

Детские выходные: ребят ждет лазерное шоу, сюрприз из мыльных пузырей и Иван-богатырь, влюбленный в… Бабу Ягу фото 3

Приключения капельки воды. Планетарий. 11.00.

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Азбука Вселенной

Программа для детей от 7 лет.

Самое главное о космосе и необыкновенных небесных явлениях по порядку, как буквы в алфавите.

Когда: 13.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Мифы Греции. Орфей

Программа для взрослых и подростков от 12 лет.

Герои греческой мифологии запечатлены в названиях звездного неба. Среди них — легендарный певец Орфей. Современная наука считает, что это — реально живший персонаж. Вы услышите его стихи, проникните в его философские рассуждения, узнаете о великой любви Орфея и Эвридики.

Когда: 15.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Театры

По щучьему велению

Премьера! По мотивам русской народной сказки для дошкольного и младшего школьного возраста.

На сцене — любимая русская сказка о замечательном народном герое. Жил-был Емеля. Жил не богато, да складно. Решил однажды в баньке искупаться, да пошел водицы из реки набрать. Тут ему в ведро щука и попалась. Хотел было Емеля из нее ухи сварить, да пожалел. А щука-то оказалось не простая — говорящая. Взмолилась сердешная, чтоб отпустил ее молодец, не губил — дома-то, на дне реки, ее детушки ждали. Отпустил Емеля щуку домой, и пообещала она ему в награду любое его желание исполнить, кроме одного...

Детские выходные: ребят ждет лазерное шоу, сюрприз из мыльных пузырей и Иван-богатырь, влюбленный в… Бабу Ягу фото 4

По щучьему велению. Театр кукол. 11.00.

Где: театр кукол.

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 25 грн.

15 — 16 ИЮНЯ

Программа "Львы и тигры"

С 8 июня по 7 июля в Харьковском государственном цирке новая программа "Львы и тигры" с участием аттракциона с тиграми и львами, смешанной группы животных (страусы, дикобразы, ламы, собаки, носухи, лисы, кошки, поросята и др.). А также акробаты, гимнасты, эквилибристы, жонглеры и, конечно же, веселые клоуны.

Где: Харьковский государственный цирк.

Когда: 15 июня в 17.00; 16 июня в 12.00.

Стоимость входа: 50–150 грн. Дети до 5 лет посещают представление бесплатно, по предъявлению свидетельства о рождении (или копии), один ребенок на руках у одного взрослого.

Шоу кита, дельфинов и котиков

Представляем вашему вниманию увлекательное дневное шоу харьковского дельфинария. Во время представления зрители познакомятся с обитателями дельфинария: дельфинами и морскими котиками. Посещение дельфинария "Немо" никого не оставляет равнодушным! Атмосфера сказки не будет покидать вас на протяжении всего шоу.

Детские выходные: ребят ждет лазерное шоу, сюрприз из мыльных пузырей и Иван-богатырь, влюбленный в… Бабу Ягу фото 5

Дельфинарий.

Где: Харьковский городской дельфинарий.

Когда: 12.00, 15.00 и 18.00.

Стоимость входа: 80 грн. Детям до 5 лет (при наличии свидетельства о рождении) — бесплатно.

Детская железная дорога

Детская железная дорога расположена на территории ЦПКиО им. М. Горького и Лесопарка. Первый поезд прошел по "Малой Южной" в 1940 году. Изначально были построены две станции: "Парк" и "Лесопарк", а к юбилею дороги в 2000 году добавили платформу "Мемориал". Длина дороги — 3,6 км. Продолжительность рейса в обе стороны составляет 30 минут.

Где: Малая Южная железная дорога.

Время отправления поездов:среда — пятница: 10.30, 11.10, 13.00, 13.40, 15.00, 15.40; суббота — воскресенье: 10:30 11:10 11:50 13:00 13:40 14:20 15:00 15:40.

Стоимость билетов:взрослым — 3 грн., детям (от 3 до 10 лет) — 1,5 грн.

Подвесная канатная дорога

Во время движения по маршруту канатной дороги вы будете подниматься на высоту от 8 до 26 метров, откуда сможете увидеть Харьков как на ладони. Общая протяженность трассы — 1387 метров. Время прогулки в одну сторону составляет 18 минут.

Где: подвесная канатная дорога.

Время работы: с 10.00 до 20.00.

Стоимость: 15 грн. с человека в одну сторону. Дети до 5 лет — бесплатно.

Зоопарк

На территории зоопарка работает "Небесный экспресс" — электромобиль с двумя вагончиками. Его маршрут проложен по самым интересным местам зоопарка. Ежедневно вас ждет конный аттракцион, зал игровых автоматов, детский городок аттракционов. В теплое время года работает контактный зоопарк. Под контролем сотрудников вы можете непосредственно общаться (держать в руках, гладить, играть) с черепахами, кроликами, морскими свинками, козлятами, пони и детенышами диких животных, которых вырастили юннаты зоопарка.

Детские выходные: ребят ждет лазерное шоу, сюрприз из мыльных пузырей и Иван-богатырь, влюбленный в… Бабу Ягу фото 6

Зоопарк.

Где: Харьковский зоопарк.

Время работы: с 8.00 — весь световой день.

Стоимость входа: взрослый — 40 грн., детский (до 12 лет включительно) — 10 грн. Детям до 5 лет — бесплатно.

Аттракционы в парке Горького

Парк условно разделен на пять площадок: французский парк, экстрим-парк, детский парк, семейно-развлекательная зона и ретро-парк. В парке работает около 40 различных аттракционов. Среди них — американские горки, колесо обозрения, башня падения, дом страха, автодром, парковый паровозик, французская карусель и множество других.

Где: парк им. Горького.

Время работы: с 10.00 до 23.00.

Стоимость билетов:от 15 до 40 грн.

Информацию о других мероприятиях ищите в нашей АФИШЕ

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях