Свадьба — с чего начать и чем закончить

Фото: sxc.hu.

Фото: sxc.hu.

Досуг и еда
12 июня 2013 17:44
Автор: Алиса Зотова

Свадьба - самое счастливое событие в жизни любящих людей. Для того, чтобы в этот день все прошло идеально, нужно как можно лучше  к нему подготовиться. И тут встает вопрос – с чего начать, куда бежать, как все организовать, чтобы получилась "свадьба мечты".

По просьбе Vgorode.ua свадебный эксперт Галинка Викулина дала несколько советов тем, кто решил организовать свое торжество самостоятельно.

Дата

Первым делом  необходимо определиться в каком загсе вы будуте расписываться и назначить дату, от этого будет зависеть, сколько времени потребуется на подготовку к торжеству. В среднем на организацию необходимо 3- 6 месяцев. При этом надо помнить, что есть такое понятие как свадебный сезон (июнь-октябрь), а значит, лучшее может быть забронировано. 

Тематика

Свадьба — с чего начать и чем закончить фото

Свадьбы, посвященные определенной тематике, всегда очень яркие и запоминающиеся. Фото: sxc.hu.

Определится, какой вы хотите праздник - выездная церемония, открытое небо, маленькие ангелы раскидывающие лепестки роз, арка из живых цветов,  фиалковые платья  подружек невесты или  красная дорожка во дворец бракосочетания. Очень важно представить целостную картину своей свадьбы  и составить план действий.

Место

Свадьба — с чего начать и чем закончить фото 1

Место проведения должно быть такое же светлое - как и само событие. Фото: sxc.hu.

Подобрать заведение, в котором будет проходить свадьба. Это может быть кафе, ресторан или же частный особняк со всеми удобствами – его можно снять на время проведения торжества. Все зависит от ваших личных предпочтений и финансовых возможностей.

- Обязательно продегустируй кухню заведения, убедись в  профессионализме обслуживающего персонала, загляните на банкет или свадьбу, который они проводят, - советует эксперт.

Ведущий и музыкальное сопровождение

Свадьба — с чего начать и чем закончить фото 2

Музыкальное сопровождение на свадьбе просто обязано создать атмосферу настоящего праздника. Фото: sxc.hu.

Позаботьтесь о ведущем и музыкальном сопровождении. Ведущий  - это главный волшебник вашей свадьбы, он создает атмосферу. При выборе ведущего обращайте внимание на личное восприятие, если вам нравится, как он говорит, шутит, выглядит, вы чувствуете взаимопонимание – да, это ваш ведущий! Музыкальное сопровождение – есть два варианта: ди-джей или музыкальная группа, но это уже зависит от вашего бюджета.

Фото и видеосъемка

Свадьба — с чего начать и чем закончить фото 3

Ваш свадебный альбом должен быть таким, чтобы от него "нельзя было оторваться". Фото: sxc.hu.

Найдите профессионального фотографа и видеооператора. Никогда не экономьте на этих услугах! Качественные, яркие и оригинальные фотографии вашей свадьбы останутся с вами на всю жизнь. Вы будете с гордостью показывать фото друзьям, знакомым детям и внукам. Если вы потратите немного времени на поиск профессионала, результат его работы будет радовать вас долгие годы.

Свадебная флористика

Свадьба — с чего начать и чем закончить фото 4

Цветы смогут красить любую свадебную церемонию. Фото: sxc.hu.

Подумайте о свадебной флористике. Живые цветы создают невероятную атмосферу. Скажите "нет" искусственным цветам, не начинай свою семейную жизнь с мертвой энергии. Воздушные шарики также не свадебное украшение, согласись на детском празднике они гораздо уместнее. Живые цветы, тканевые украшения, ленты, кружева, плавающие свечи – истинные декорации романтичной свадьбы.

Парикмахер и визажист

Свадьба — с чего начать и чем закончить фото 5

Свадьба – это сказка, в которой невеста – самая желанная, единственная и самая красивая. Фото: fotosova.com.ua

Вопрос подбора хорошего мастера по макияжу и созданию свадебной прически – очень ответственный. По сути это художник, который пишет вместе с вами образ романтичной и нежной невесты, привлекающей только восхищенные взоры и никак иначе. Именно поэтому всегда имеет смысл, прежде чем останавливать свой выбор на конкретной кандидатуре мастера провести с ним репетицию свадебного макияжа и прически, а может быть даже и не одну. 

Торт

Свадьба — с чего начать и чем закончить фото 6

Торт — важнейший элемент меню на торжестве. Фото: sxc.hu.

Выбирите несколько вариантов кондитерских ( или частных умельцев), посмотрите их реальные работы. Определившись  с тортом, обязательно уточните, как рассчитывается торт на количество гостей. Обычно, масса торта берется из расчёта 150-200 граммов на человека. Аксессуары к торту: лопатка и нож выбирайте в одной стилистике с бокалами.

Платье

Свадьба — с чего начать и чем закончить фото 7

Свадьба - важный день в жизни любой девушки. А свадебное платье - неотъемлемая часть церемонии. Фото: sxc.hu.

Не бери с собой подружку, маму, бабушку, тетю. Вам нужен человек, способный адекватно и реалистично дать оценку вашему внешнему виду. Платья зарубежных производителей доставляются 2-3 месяца, отечественных  - 5-15 дней. И помните, что ваш вес может колебаться, уточняй, сможет  ли свадебный салон помочь исправить размер, если вы не сможете найти мастера, который это обеспечит.

Полиграфия

Свадьба — с чего начать и чем закончить фото 8

Свадебная полиграфия – визитная карточка Вашей свадьбы. Фото: sxc.hu.

Свадебная полиграфия является не только признаком хорошего тона, но и грамотным дополнением к заданному стилю свадьбы. сочетаемые "мелочи" и декор, и - ваше внимание к деталям. Приглашения, посадочные карточки для гостей, открытки, альбомы для пожеланий, корзинки или конвертики для лепестков роз не только создают настроение на вашем торжестве, но и останутся как приятные воспоминания.

- Главное – вся полиграфия должна быть выдержана в одном стиле! Если края закругленные – то везде, если надписи золотом – то на каждом виде, цветовую гамму не забываем выдерживать с общими цветами свадьбы, - советует эксперт.

 Первый танец

Свадьба — с чего начать и чем закончить фото 9

Свадебный танец — это мелодия двух сердец, гимн любви, вихрь чувств .... Фото: sxc.hu.

Первый танец – он самый главный! Существует свадебная примета: как молодожены станцуют свой первый танец - таким будет и характер их совместной жизни. Обратись к хореографу – он решит все ваши танцевальные проблемы и поможет с подбором песни.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях