В Харькове показали татуированные свиные шкуры

Новость - Досуг и еда - В Харькове показали татуированные свиные шкуры

Новость - Досуг и еда - В Харькове показали татуированные свиные шкуры

Досуг и еда
08 июня 2013 15:45

На Алексеевке открылся новый арт-центр, в котором будут проводиться выставки молодых харьковских художников. Смена экспозиций запланирована с интервалом в 2-3 недели. Кроме того, можно будет посещать мастер-классы, концерты и перфомансы. Также будут работать творческие мастерские для тех молодых талантов, у которых нет ни домашних условий для работы, ни собственной студии.

Арт-центр находится в районе окружной дороги. Организаторы говорят: исходя из концепции центра, это не так важно - для художников и поклонников искусства центр будет востребован независимо от местоположения.

В Харькове показали татуированные свиные шкуры фото

Арт-центр находится в районе окружной дороги. Фото: "Харьков. Комментарии".

- Это не место как таковой тусовки, здесь люди творят и отдыхают. Если человек захочет приехать - он приедет на Алексеевку, - отмечает директор центра Евгения Малахай.

На презентации можно было увидеть необычный проект - татуированные свиные шкуры в формальдегиде. Автор проекта "Люди-свиньи" Анастасия Жолобова рассказывает - работая в тату-салоне, она захотела попробовать в работе какой-нибудь другой материал, кроме человеческой кожи. Свиных шкур, пригодных для такого проекта, в Харькове не нашлось - пришлось везти из Луганской области. В итоге на выставке представлены несколько работ, в которых Анастасия Жолобова попыталась показать, татуировки какого содержания делали бы себе люди, если бы произошли не от обезьян, а от свиней. Татуированные люди-свиньи, судя по получившимся рисункам, тоже размышляют о религии, деньгах, диктатуре и устройстве собственного организма, но на свой лад.

В Харькове показали татуированные свиные шкуры фото 1

На презентации можно было увидеть необычные проекты. Фото: "Харьков. Комментарии".

Еще один проект Анастасии Жолобовой - "Замкнутый онлайн-континиум". Силуэты в черных футболках, вместо голов - планшеты и букридеры, и эти компьютерные головы связаны между собой проводами.

В Харькове показали татуированные свиные шкуры фото 2

В центре будут проводиться выставки молодых харьковских художников. Фото: "Харьков. Комментарии".

- Жизнь современного человека замыкается примерно на пяти сайтах. Это замкнутая сеть, которая просто поглотила умы и жизни. Я не говорю, что это плохо, но если полностью погрузиться в это виртуальное существование - это не есть гуд. Внутри у каждого что-то есть, но все оно уходит туда, в виртуальный мир, - рассказывает об идее проекта Анастасия. По ее мнению, если бы дети меньше сидели в интернете, то они больше занимались бы творчеством и самореализацией.

В Харькове показали татуированные свиные шкуры фото 3

План владельцев арт-центра - продвижения в Харькове стрит-арта. Фото: "Харьков. Комментарии".

Художница Дарина Момот представила на первой выставке свои сюрреалистические картины - философские и остросоциальные. В будущем художница хочет воссоздать некоторые из них в виде больших полотен на стенах харьковских зданий. Это часть еще одного плана владельцев арт-центра - продвижения в Харькове такого популярного направления, как стрит-арт.

По материалам "Харьков. Комментарии"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях