Самые необычные и экстремальные подарки для молодоженов

Фото:studio67blog.ca

Фото:studio67blog.ca

Досуг и еда
02 июля 2013 12:16

Выбор подарка – задача не из легких, особенно, если это касается такого торжества как свадьба. Обычно на свадьбу дарят предметы домашнего обихода. Это может быть посуда, постельное белье, бытовая техника, фотоальбом. Но, порой, так хочется чего-то необычного и запоминающегося.

Сайт "Vgorode.ua" предлагает вашему вниманию несколько идей оригинального подарка на свадьбу, которые подарят новобрачным незабываемые моменты и,  возможно, подвигнут их на увлечение экстремальными развлечениями или путешествиями.

Поход на скалодром 

Для того чтобы хорошо провести время на скалодроме, необязательно серьезно увлекаться скалолазанием.  Этот активный вид отдыха доступен каждому, не зависимо от возраста и пола. В итоге скалолаз получает яркие эмоции, адреналин и возможность ощутить себя "покорителем гор".  Все, что требуется от посетителя - желание лазить, спортивная форма, сменная обувь и, конечно же, хорошее настроение.

Самые необычные и экстремальные подарки для молодоженов фото

Скалолазанье - самое лучшее занятие не только для взрослых, но и для детей.

Один из самых больших скалодромов в Харькове – клуб скалолазания ХАИ -  находится  на ул. Чкалова, 17, его площадь —  250 кв. метров. Высота составляет  – 12 - 15 метров. Максимальное нависание - 6 метров. Трасс очень много, и они очень разные.  Есть раздевалки. В зале постоянно находятся опытные инструкторы, которые научат, как вести себя на стене и получать от этого удовольствие. Также работает детская секция скалолазания.

Стоимость одной тренировки на скалодроме:

  • в будний день - 25 грн. + 10 грн. аренда снаряжения
  • в выходной - 30 грн. + 10 грн. аренда снаряжения

Абонемент на месяц (3 раза в неделю) - 250 грн. без аренды системы,

  • с арендой системы - 300 грн.
  • дети от 8 до 16 лет и студенты - 200 грн., с арендой системы - 250 грн.

Индивидуальные занятия (стоимость полуторачасового занятия с тренером) - 150 грн.

Также в клубе скалолазанья ХАИ есть уникальный экспресс-курс "Скалолаз", который  включает в себя 10 тренировок, в группе 5-8 человек.

На таких курсах вас ознакомят с основами скалолазания, а также вы приобретете базовые навыки работы с веревкой и страховки, овладеете базовыми элементами техники лазания.

Занятия проводятся 2 раза в неделю по 1,5 часа (общая длительность курса - 1,5 месяца). Стоимость Экспресс-курса - 350 грн.

Предварительно записаться на Экспресс-курс вы можете на форуме, написав письмо coach@climbing.kharkov.ua или позвонив по телефону 098-915-30-88.

Самые необычные и экстремальные подарки для молодоженов фото 1

Скалолазание - это не просто спорт, а образ жизни. Попробовав один раз уже невозможно представить свою жизнь без этого.

Адрес: пос. Жуковского, ул. Академика Проскуры 18

Телефоны: 098-915-30-88, 063-245-26-09

Прогулки на лошадях

Верховые прогулки  - это отличный способ отдохнуть от шумного города и приблизить себя к природе.  Пообщаться с такими благородными и красивыми животными, как лошади, можно в конно-спортивном клубе "Аллюръ", который расположен в Померках, в лесной зоне.

Самые необычные и экстремальные подарки для молодоженов фото 2

Конные прогулки будут интересны не только наездникам с опытом, но и начинающим.

Здесь вы сможете научиться правильно ездить верхом, или же наслаждаться общением с лошадью и занятиями конным спортом, независимо от возраста и веса.

Все лошади, которые используются для проведения занятий, в конно-спортивном клубе "Аллюръ"обучались на протяжении длительного времени, имеют покладистый и спокойный характер. Поэтому любая лошадь подойдет для клиента любого уровня подготовки. В программе клуба есть множество различных уроков и тренировок, на которых вы сможете отточить свое мастерство. Время работы – в любое удобное для клиента время, при условии предварительной записи не менее, чем за сутки!

Прокат лошади – 100 грн. Обучение – 150 грн за 1 занятие. Для постоянных клиентов особые условия.

Самые необычные и экстремальные подарки для молодоженов фото 3

Это уникальный способ отлично отдохнуть на природе.

Адрес: Померки, Дача Кабанова, 1/1

Записаться на занятие или узнать всю интересующую информацию можно по телефону  758-94-48.

Гонки на картинге

Попробовать себя в автоспорте может каждый. Но начать следует с картинга. Заниматься картингом можно с 6 лет. Картинг не имеет ограничения по возрасту, а также по половому признаку.

Для начала, можно воспользоваться прокатом картов. Картодром "Лидер" расположен на площадке "Радмир-Експохол". Вас ждет профессиональная трасса длиной 350 метров и большими возможностями для обгонов и скоростной езды на скоростных итальянских картах "Top kart". 

Самые необычные и экстремальные подарки для молодоженов фото 4

Хотите узнать, что такое настоящая скорость – тогда отправляйтесь кататься на картинге.

Количество одновременно учавствующих машин в заезде – 7 шт.

Тарифы: 1 круг – 15 грн, 5 мин – 60 грн, 10 мин -100 грн.

Время работы – ежедневно с 10.00 до 22.00

Если вы захотите больше узнать о картинге, получить азы экстремального вождения, пополнить ряды элиты Украинского автоспорта или приобщить своего ребенка к технике – вам прямая дорога в школу спортивного мастерства.

Картинг-школа "Лидер" занимается профессиональной подготовкой начинающих спортсменов-автогонщиков и механиков, желающих научиться управлению: картингом; спортивным автомобилем и т.д.

Самые необычные и экстремальные подарки для молодоженов фото 5

Попробовать себя в автоспорте может каждый.

Контакты:

Спортивный клуб "Лидер"

ул. Плехановская, 6, тел.: (057) 764-53-55

Картодром "Лидер"

ул. Академика Павлова, 271 (ст. м. Академика Павлова)

Покорение веревочного парка

Любите новые эмоции, активный отдых вместе с друзьями или семьей?  Помните, как в детстве вы любили преодолевать препятствия, лазить по деревьям или строить крепости прямо там? По истечении лет вы с легкостью можете вспомнить эти чудные мгновения в веревочном парке! Именно для вас в Харькове построен целый "Веревочный городок" в парке им. Горького - тарзанки, воздушные качели, пиратские мостики, веревочные лестницы, скоростные спуски с троллеев - все это South Park!

Самые необычные и экстремальные подарки для молодоженов фото 6

South-Park - волнующее и экстремальное приключение на открытом воздухе.

Веревочный городок South Park, который удобно расположен в центральной части Харькова - самый экстремальный вид развлечений на деревьях в Украине! "Веревочный городок" – это экстрим, драйв, приключения, оригинальный досуг для детей и взрослых!

Различные уровни сложности позволяют испытать себя людям разной физической подготовки – от маленьких непосед до их нескучных родителей. В парке всевозможные силовые, экстремальные, командно-соревновательные, интеллектуальные, ловкостные, юмористические и интерактивные развлечения. Веревочный парк создан парк для тех, кто хочет получать удовольствие от каждой минуты своей жизни, испытать свои силы, ощутить экстрим, устроить командные соревнования и от души повеселиться.

Самое главное – это четкое соблюдение всех условий техники безопасности. Грамотный инструктаж, который предваряет все развлечения - необходимое условие. Кроме того, каждому посетителю выдаются современные страховочные системы. Все снаряжение отвечает стандартам техники безопасности. Инструктор будет наблюдать и подстраховывать во время прохождения дорожек.

Адреналин, экстрим в веревочном парке - исключительно безопасный для жизни!

Стоимость: 

Цены выходного дня: 1 маршрут – 35 грн., 4 маршрута – 95 грн, 5 маршрутов – 110 грн, 6 маршрутов – 125 грн, 7 маршрутов – 140 грн, Троллей – 25 грн.

Цены буднего дня:1 маршрут – 20 грн, 4 маршрута – 65 грн, 5 маршрутов – 80 грн, 6 маршрутов – 95 грн, 7 маршрутов – 110 грн, Троллей – 15 грн.

Ограничения: не более 120 кг на 1 человека.

Самые необычные и экстремальные подарки для молодоженов фото 7

Это очень веселый и увлекательный отдых для каждого.

Адрес: парк им. Горького

Телефоны: (099)37-28-288, (096)606-43-51

Время работы: 

понедельник-пятница: 11:00 — 21:00

суббота-воскресенье: 10:00 — 22:00

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях