В воскресенье в Харькове пройдет ярмарка бесплатных вещей

Фримаркет расположится в Саржином яру .

Фримаркет расположится в Саржином яру .

Досуг и еда
05 июня 2013 14:55
Автор: Di Lozovskaya

9 июня в 16.00 в Саржином яру пройдет "Ярмарка Дарения". На прилавках фримаркета можно будет найти одежду, книги, парфюмерию, вещи ручной работы и многое другое. И все – абсолютно бесплатно.

Такой аттракцион неслыханной щедрости для Харькова — новое явление, однако за рубежом "свободная ярмарка" — распространенная практика. Два года назад к акции присоединился  и наш город.

Главное условие для участия: принести что-то с собой, необязательно вещь. Можно, например, угостить приготовленной дома едой, смастерить что-то своими руками или сыграть на гитаре. Каждый может забрать любую, понравившуюся ему вещь безвозмездно.

- У каждого из нас есть так много ненужных вещей, которые могли бы кому-то пригодиться. На нашей ярмарке вы сможете подарить все эти вещи тому, кому они пригодятся, а также взять то, что приглянулось вам. Мы просто хотим научить людей помогать друг другу. Лично я планирую принести вещи, книги, чай с бергамотом, — рассказала организаторов акции Александра Цымбал.

Кроме самой ярмарки, организаторы обещают насыщенную и интересную программу. Посетители могут принять участие в мастер-классах, посмотреть перфомансы, а также  "прочитать" книги в "живой библиотеке".

Фримаркет расположится в воскресенье под открытым небом в Саржином саду. Начало в 16:00. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях