"Комсомольская правда" провела акцию забегов в ползунках "Бэби драйв-5"

Новость - Досуг и еда - "Комсомольская правда" провела акцию забегов в ползунках "Бэби драйв-5"

Новость - Досуг и еда - "Комсомольская правда" провела акцию забегов в ползунках "Бэби драйв-5"

Досуг и еда
31 мая 2013 16:34
Автор: Ирина Зозуля

Спортивное мероприятие для самых маленьких харьковчан "Комсомолка" проводит пятый год подряд. Каждый раз забеги в ползунках становятся яркой акцией, поучаствовать и посмотреть на которую собирается масса горожан и их малолетних чад. В этом году "Бэби-драйв" принимал участников в фитнес-центре "Тетра". 18 малышей-участников забега  разделили на две возрастные группы, в каждой из них соревновалось по 9 карапузов.

"Комсомольская правда" провела акцию забегов в ползунках "Бэби драйв-5" фото

Некоторых малышей принесли спящими. Фото: Рома Шупенко.

Девятимесячного Давлата Кузнецова принесли на соревнования спящего. Малыш мирно посапывал у мамы на руках и набирался сил. Растормошить мальчика удалось лишь в игровой комнате, где шумно веселились его конкуренты по забегам. - Сын уверенно пополз где-то в полгода – только научился сидеть и сразу пополз, - делится мама мальчика, Алена Кузнецова. – Я вожу ребенка в школу раннего развития, пришли сюда, чтобы посмотреть как он будет себя вести среди большого количества сверстников.

- На том, чтобы сын участвовал в забегах, настояла наша няня, - рассказывает мама полуторагодовалого Гордея, Ангелина Светайло. – Она даже тренировала Гордея – становилась на колени и показывала, как нужно правильно ползать. Но сын не особо внимал, он с 10 месяцев ползает как паучок – попой кверху, упираясь ладонями и ножками в пол, на колени он не становится.

К сожалению, полюбоваться уникальными способностями маленького Гордея зрителям так и не удалось. Перед стартовым свистком малыш повис у мамы на шее и категорически отказался участвовать в соревнованиях.

"Комсомольская правда" провела акцию забегов в ползунках "Бэби драйв-5" фото 1

Малыши устраивали забеги в три раунда. Фото: Роман Шупенко.

Бутузы каждой возрастной группы устраивали забеги в три раунда – всякий раз на спортивных матах оказывалось по трое "бегунов". Победители каждого раунда соревновались на пальму первенства в финальном забеге. В итоге компетентное жюри определило двух абсолютных победителей. Ими стали 11-месячная Маргарита Чамагуа, которая поразила всех присутствующих скоростью передвижения и спортивным азартом. В старшей группе чемпионское звание в честном бою выборола Алиса Катыхина. 

"Комсомольская правда" провела акцию забегов в ползунках "Бэби драйв-5" фото 2

Родители как могли помогали своим чадам. Фото: Роман Шупенко.

Родители девочки поначалу не рассчитывали на победу. В первом забеге Алиса бойко рванула вперед и первой пробежала длинную дистанцию, а во втором, где соревновались за звание абсолютного победителя, пробежав полпути, малышка решила передохнть

- Забеги дались на удивление легко, правда во втором забеге она почему-то предпочла улечься, - смеется мама Ирина Гончарова. - Дочери уже год и восемь и заставить ее ползать достаточно сложно, я боялась, что она встанет на ножки и побежит. Мы специально тренировались перед забегами в игровой комнате, стали на колени и вспомнили каково оно ползать.

Второе место среди самых маленьких досталось одиннадцатимесячной Катюше Мазуренко.  Мама девочки еще вначале мероприятия была уверена, что Катя войдет в тройку лидеров.

- Дочь ползает очень быстро, наверняка победит, - улыбалась Юля Мазуренко.

Вторую позицию среди старших деток выборол годовалый Роман Довгаль. И третьи призовые места жюри присудило семимесячному Дениске Даренько и полуторагодовалому Илье Гузееву.

"Комсомольская правда" провела акцию забегов в ползунках "Бэби драйв-5" фото 3

Некоторым приходилось прибегать ко всяким уловкам Фото: Роман Шупенко.

Для того, чтобы помочь своим чадам быстрее прийти к финишу, родители использовали всяческие уловки – ползли рядом с детьми, подталкивали под попу и заставляли ползти вперед, мельтеша перед глазами малышни разными интересными вещами – погремушками, мячами и мобильными телефонами. А один предприимчивый папа придумал, чем стимулировать свое дите и на протяжении всей дистанции тянул перед ребенком на ремне дорогую фотокамеру. 

- Обычно дочь ползает достаточно быстро, у нас активный ребенок, мы часто ходим на разные детские мероприятия и с удовольствием пришли сюда, - говорит Наташа, мама самой старшей участницы Ксении Клименко, которой год и десять месяцев. – Пока нигде не выигрывали, но ведь главное – это участие.

"Комсомольская правда" провела акцию забегов в ползунках "Бэби драйв-5" фото 4

Сергей Федченко в качестве судьи участвовал в соревнованиях. Фото: Роман Шупенко.

Судили детские соревнования обладатель чемпионского пояса Европы по боксу Сергей Федченко и известная танцовщица Елена Пуль. Правда, Сергей не дождался конца соревнований, боксеру нужно было спешить на самолет  - спортсмен торопился на очередной бой.

- Мне очень понравилось! Не ожидала такого драйва, думала, что соревнования будут менее эмоциональными! – восторженно заметила Елена Пуль. – Дети уже в таком возрасте проявляют свой характер и показывают, кто каким будет во взрослой жизни – одни проявляют выраженные лидерские качества, кто-то готов заниматься спортом, а другие будут терпеть, но добьются цели. Я же отметила нескольких ребят, из которых получились бы неплохие танцоры и задумалась над тем, чтобы собрать в своей танцевальной школе группу для самых маленьких.

"Комсомольская правда" провела акцию забегов в ползунках "Бэби драйв-5" фото 5

В забегах поучаствовали и родители. Фото: Роман Шупенко.

Под занавес мероприятия впервые в истории "Беби-драйва" организаторы решили устроить забеги для родителей. Повторить подвиги своих детей вызвалось три мамы. Быстрее всех к финишу приползла Анна Шеметова. Одиннадцатимесячная Евангелина, переволновавшись, не смогла побить рекорды детского забега и защищать честь семьи пришлось маме. Девушка не растерялась – резво упала на колени и доползла до финиша быстрее двоих конкуренток. В подарок за смелость и скорость Аня унесла домой целый ворох призов от спонсоров.

В тему

Все участники получили подарки

Впрочем, без подарков с праздника не ушел никто, каждый участник унес домой целый ворох призов от спонсоров "Бэби-драйва".

"Комсомольская правда" провела акцию забегов в ползунках "Бэби драйв-5" фото 6

Без призов никто не остался. Фото: Роман Шупенко.

- Я получила от этого мероприятия море удовольствия, - улыбается член жюри, представитель  генерального спонсора-торговой марки "Бэйбивита" Валерия Печерий. - Что может быть лучше, чем детский смех, улыбки и радость родителей! Выбрать победителей было очень тяжело, все детки хороши, но, как говорится, победили сильнейшие. Праздник получился замечательный.

- Я впервые на таком мероприятии, мне очень понравилось, - поделилась впечатлениями член жюри, территориальный представитель  спонсора акции  ООО "Белла-Трейд" Татьяна Красникова. – Очень много позитивных эмоций, детки всем молодцы. Каждый по-своему старался, хотелось, чтобы все были победителями.

"Комсомольская правда" провела акцию забегов в ползунках "Бэби драйв-5" фото 7

Все участники получили дипломы и подарки. Фото: Роман Шупенко.

- Поскольку детки очень маленькие, судить их как настоящих спортсменов мы не могли, - улыбается член жюри, представитель  партнера забегов  -сети  детских магазинов "Бэбизона" Галина Соловьева. – Для них каждый шаг и каждый ползок – уже достижение, потому что при большом скоплении людей деток пугали внешние факторы, некоторым было трудно преодолевать дистанцию. Для нас все они – победители, но официально чемпионами считались те, кто первым пересек финишную черту. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях