Выходные в Харькове: горожане послушают концерт звезд эстрады, дважды увидят Ивана Дорна и потусят на совершенно недетских вечеринках

Фото: flickr.com

Фото: flickr.com

Досуг и еда
31 мая 2013 16:20
Автор: Ольга Чебодаева

Наконец подоспели первые летние выходные, которые в этом году совпали с Днем защиты детей и школьными выпускными. Естественно харьковчан ждет в эти два дня масса сюрпризов, интересных концертов и зажигательных вечеринок. "Vgorode.ua" традиционно подготовил для вас подборку самых интересных событий на субботу и воскресенье — выбирать вам.

1 ИЮНЯ (суббота)

Концерты

Группа "Оркестр Че"

Олег Каданов — поэт и музыкант, лидер харьковской группы "Оркестр Че", которая на протяжении десяти лет делится своими посылами через свои альбомы, вмещающие разные взгляды и настроения, реальность и метафизику. Один из тех думающих людей, которым не равнодушно то, что происходит вокруг нас и внутри каждого из нас. Он растет с каждым альбомом и углубляется в алхимию слова и звука, разбирая по молекулам мистификации смыслов и оттенки нот.

Выходные в Харькове: горожане послушают концерт звезд эстрады, дважды увидят Ивана Дорна и потусят на совершенно недетских вечеринках фото

Группа "Оркестр Че". Рок-паб "Стена". 19.00.

Где: рок-паб "Стена".

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 60 грн.

Группа "БухарестЪ"

"БухарестЪ" — это музыка с градусом и танцы с оборотами. Слушайте! Улыбайтесь! Болейте! 100 % рок-н-ролл.

Где: арт-клуб "Корова".

Когда: 20.00.

Вход свободный.

Праздничный концерт "Выпускник-2013"

На концерте выступят творческие коллективы города, покажут фаер-шоу, состоится массовый флешмоб при участии лучших диджеев Харькова. Кроме того, выпускников ожидает концертный номер, в котором примут участие 39 директоров харьковских школ.

На главной площади города выступят звезды эстрады: группы "ДиОфильмы", "Пара Нормальных", "Квест Пистолс", Эльвира Т, Иван Дорн, Тимати, Дан Балан. Завершится мероприятие в 24.00 праздничным музыкальным фейеверком.

Выходные в Харькове: горожане послушают концерт звезд эстрады, дважды увидят Ивана Дорна и потусят на совершенно недетских вечеринках фото 1

Праздничный концерт. Площадь Свободы. 19.00. Фото: saykeyword.com

Где: Площадь Свободы.

Когда: 19.00.

День рождения группы "The Blues Nephews"

1 июня, суббота, — не только День защиты детей, но и день рождения одной из лучших харьковских блюзовых групп "The Blues Nephews" (Племянники блюза). Приходите в этот вечер в арт-кафе "Агата" поздравить именинников и получить удовольствие от их прекрасного творчества и, конечно же, потанцевать, поскольку усидеть под такую музыку просто невозможно. Подарок от именинников — новые песни.

Где: арт-кафе "Агата".

Когда: 20.00.

Стоимость входа: 40–50 грн.

Квартирник группы "Yellow Dog"

Представьте себя идущими по раскаленным улицам жаркого летнего Нью-Йорка. Вы ступаете неспешно по мягкому от жары асфальту Медисон-авеню, поворачиваете на какую-то тихую улочку. И вот спустя пару минут оказываетесь на легендарном 5 авеню, открывающем вид на прекрасный Центральный Парк. Все ближе наполненный свежестью газон и тень от широких крон деревьев. В это время в ваших наушниках играет сочный американский гранж, который, кажется, был написан прямо здесь, в этом парке. Вы слышите, что все по-настоящему: глубокий текст. Группа "Yellow Dog" родом из Харькова с новой программой. Приходите, ощутите летнюю американскую мечту. Спешите услышать музыку этого лета!

Выходные в Харькове: горожане послушают концерт звезд эстрады, дважды увидят Ивана Дорна и потусят на совершенно недетских вечеринках фото 2

Квартирник группы "Yellow Dog". Свободное пространство "дома". 20.00.

Где: свободное пространство "дома".

Когда: 20.00.

Стоимость времени, проведенного в антикафе: 15 грн./час.

Группа "Dance Party. Dance! Dance!"

"DanceParty. Dance! Dance!" образовались в Харькове в 2008 году. Музыканты поставили перед собой цель: создать что-то новое, нетипичное для украинской сцены. Музыку, под которую можно радоваться, грустить, мечтать, любить, переживать, танцевать, прыгать или просто стоять и молчать.

Где: Churchill's Music Pub.

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 40 грн.

Клубы

Иван Дорн. DJ-Set

В первый день лета ночной клуб "Радмир" посетит со своим DJ-Set украинский певец, диджей и телеведущий Иван Дорн. Он продолжает доказывать — он не только мастер на все руки во всем, что касается выступлений на сцене, но и обладает при этом недюжинной поддержкой из зала. Совсем недавно Ваня пел, а теперь заводил танцпол DJ-сетом. Это нужно видеть и ощущать.

Где: клуб "Радмир".

Когда: 22.00.

Стоимость входа: от 100 грн.

Неофициальное открытие сезона в Аркада

Пляжный комплекс "Аркада" представляет новую зону ночного отдыха "Orange bar". Это площадка для проведения драйвовых масштабных дискотек.

1 июня — действие первое — вечеринка европейского уровня. Взрывающее club show от DMC Swag. Его xаризматичная импровизация под музыку придает вечеринке особенное настроение и легкость. Каждое его выступление — это всегда сногсшибательный заряд позитива, самые яркие эмоции и необычайная энергетика, вне зависимости от того, на сцене он или за пультом.

Выходные в Харькове: горожане послушают концерт звезд эстрады, дважды увидят Ивана Дорна и потусят на совершенно недетских вечеринках фото 3

Неофициальное открытие сезона в Аркада. Клуб-отель "Аркада". 22.00.

Где: клуб-отель "Аркада".

Когда: 22.00.

Стоимость входа: 30–50 грн.

Вечеринка "Недетские развлечения"

Огромные леденцы, мягкие игрушки, короткие детские платья на роскошных повзрослевших девочках. Недетская шоу-программа в тематике вечера. Девиз вечеринки: вспомни детство — отдохни "неподетски"! Каждый из нас играет в свою игру. Все эти игры разные. У кого-то это онлайн-стрелялка. Кто-то коротает время за очередным приложением из контакта на работе. Или же проигрывает состояния за карточным столом. Но в клубе "Компас" будут несколько другие игры. ...более захватывающие ...более реалистичные ...более взрослые игры. Игры между мужской и женской половиной... В этой игре только твои правила. Ты не ограничен в своих желаниях и возможностях. Этой ночью ты сможешь абсолютно все. Оставь дома свои стереотипы и погрузись в атмосферу настоящих "недетских" шалостей!

Где: развлекательный центр "КомпАС".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 50 грн. Девушкам вход свободный.

Вечеринка "Все на Крым!"

Не секрет, что лето — пора отпусков. Несмотря на то, что сейчас можно выбрать массу курортов в разных странах, многие из нас выбирают Крым. О, как много прелестей и возможностей для тех, кто свой отпуск проведет на берегу Черного моря... Да что тут рассказывать? Мы лучше все вам покажем!

Выходные в Харькове: горожане послушают концерт звезд эстрады, дважды увидят Ивана Дорна и потусят на совершенно недетских вечеринках фото 4

Вечеринка "Все на Крым!". Клуб "Plazma". 21.00.

Где: клуб "Plazma".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 50 грн. Вход свободный девушкам и всем, кто придет с туалетной бумагой.

Вечеринка "Детский мир"

В честь Дня защиты детей клуб "Болеро" дарит вам ночь с привкусом детства и открывает двери в детский мир. Ведь когда мы были маленькими, нам не нужны были Dolce&Gabbana, мы понятия не имели что такое Gucci и не подозревали о существовании Prada и Louis Vuitton. И все, о чем мы мечтали, — это сладкая конфета, поход с мамой в "Детский мир" и новая и самая любимая игрушка. Клуб "Болеро" исполняет мечты! Добро пожаловать в мир плюшевых мишек, кукол Барби, машинок, конструкторов, роботов и велосипедов — в мир самого большого, самого желанного и самого обожаемого универмага детства.

Где: клуб "Bolero".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 50–100 грн.

Самый молодой DJ Европы — Виталий Тищенко

Виталий Тищенко — финалист шоу "Україна має талант"; чемпион Украины по современным танцам; обладатель "золотой награды 2012" в стилях техно и денс-поп; чемпион мира по хип-хопу; участник и финалист телепроекта "Beat the Best" в Амстердаме; финалист телепроекта "лучший из лучших" во Франции.

Выходные в Харькове: горожане послушают концерт звезд эстрады, дважды увидят Ивана Дорна и потусят на совершенно недетских вечеринках фото 5

Самый молодой DJ Европы — Виталий Тищенко. Panorama Lounge Hall. 23.00.

Где: Panorama Lounge Hall.

Когда: 23.00.

Стоимость входа: уточняйте по тел. 731-10-02.

Официальное закрытие сезона в Животе

В первый день лета "Живот" собирает всех бодрых, красивых, креативных на официальное закрытие сезона 2012-2013. 15 сезон позади, и по такому случаю мы соберем практически всех диджеев, которые радовали и удивляли нас и вас отличной музыкой, соберем людей, задававших тон последние несколько лет, направлявших и помогавших вам, посетителям, создавать этот клуб.

Где: клуб "Живот".

Когда: 22.00.

Стоимость входа: 30–40 грн.

2 ИЮНЯ (воскресенье)

Концерты

BKV и Юрген Бэнд

BKV project — музыкальный проект Вадима Бокова: никаких махинаций, таблеток и заговоров. Только музыка и эмоции.

Юрген Бэнд собран участниками 1-го харьковского рок-клуба. Стиль — литературный рок. Добротная, зажигательная музыка подчеркивает самобытность и оригинальность текстов.

Где: арт-кафе "Агата".

Когда: 20.00.

Стоимость входа: 35–40 грн.

Группа "Свентояр"

Вы услышите полуторачасовую программу из старых, ранее записанных композиций, а также кое-что из нового альбома, работа над которым идет сейчас в студии, от Folk Metal группы "Свентояр".  Обещаем приятную, дружескую обстановку и неплохую музыку. Также на концерте все желающие смогут приобрести последний на сегодня изданный диск под названием "Наша сила" с автографами участников коллектива по желанию.

Выходные в Харькове: горожане послушают концерт звезд эстрады, дважды увидят Ивана Дорна и потусят на совершенно недетских вечеринках фото 6

Группа "Свентояр". Churchill's Music Pub. 19.00.

Где: Churchill's Music Pub.

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 15.00.

Группа "Сезон загона"

Группа "Сезон загона" представляет новый альбом "Цветной" и приглашаем всех друзей, поклонников и просто любителей легкого, ненапрягающего рока. В программе прозвучат как песни из альбома "Цветной", так и совершенно новые песни, которые еще не исполнялись. А разбавим все это старыми любимыми песнями и каверами.

Где: клуб "Акуна Матата".

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Другие мероприятия

Праздник мороженого

В этом году мы сделаем праздник мороженого еще лучше! Вас ждет: бесплатное угощение вкусным мороженым; праздничный концерт; встреча с игроками "Металлиста", розыгрыш главного приза — холодильника с мороженым.

Где: парк им. Горького.

Когда: 12.00.

Вход свободный.

Информацию о других мероприятиях ищите в нашей АФИШЕ

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях