В Харькове покажут выставку, посвященную любви

Тема, которая пронизывает представленные на выставке работы - Любовь.

Тема, которая пронизывает представленные на выставке работы - Любовь.

Досуг и еда
29 мая 2013 16:36
Автор: Лариса Чепель

31 мая в 18:00 в  ЕрмиловЦентре состоится открытие персональной выставки Татьяны Малиновской "Колебание".

Тема, которая пронизывает представленные на выставке работы - Любовь. Любовь во всех ее проявлениях. Любовь нежная. Братская. Яростная. Эгоистичная. Агрессивная. Материнская. Сиюминутная. Сказочная. Ненасытная. Фантастическая. Предполагаемая. Вечная. Несбыточная. Неповторимая. Незабываемая. Нескончаемая. Необыкновенная.  Художника интересует эмоция как произведение, секунда как вечность.
Экспонируемые работы выполнены в разных техниках: живопись, видео, графика, объекты. Их условно можно разделить на три периода –­ три "декретных отпуска".
Живописные полотна поддерживают пространственные объекты, создают перформативный характер экспозиции.

Работа с пространством становится игрой, которая втягивает зрителя и помещает его в пространство диковинных декораций, которые работают как дополнительная реальность. Гигантские блестящие элементы перемещаются из реальности в реальность, вспышками  разбивают монотонно мелкие модули.

Игра с разнородными модулями, контраст с реальностью, коллажность, неожиданность является условной границей от случайного сочетания пятен до возникновения образов. Ситуация может быть совершенно случайной, подсознание создает собственные образы

Выставка продлится до 24 июня.

Справка. Татьяна Малиновская родилась в 1980 году. В 1990-1995 годах обучалась в Севастопольской художественной школе, затем - в Харьковской государственной академии дизайна и искусств. С 1999 по 2003 год прошла обучение в мастерской "Боттега" Евгения Быкова.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях