Турция харьковчанам приелась, в моду входит Греция

Большинство туристов, вкусивших комфорта на заграничных курортах, продолжают расширять горизонты и путешествуют по  всему миру. Фото: sxc.hu.

Большинство туристов, вкусивших комфорта на заграничных курортах, продолжают расширять горизонты и путешествуют по всему миру. Фото: sxc.hu.

Досуг и еда
29 мая 2013 09:41

Самый бюджетный вариант - Азов

В турагентствах нынче горячая пора. Специалисты по путешествиям и отдыху отмечают: в этом году в их сфере действительно наметилось "покращення" - от желающих отдохнуть просто нет отбоя.

- Самый бюджетный вариант - это Азов. Недельный отдых в номере с умывальником, телевизором, холодильником и хорошим трехразовым питанием будет стоить 1 410 гривен с человека, - говорит директор туристической фирмы Александр Пархоменко. - Плюс проезд автобусом в обе стороны - 350 гривен.

А вот в крымских здравницах, по наблюдениям туроператоров, снова намечается очередной подъем цен. К примеру, неделька в Рыбачьем обойдется одному отдыхающему в 2 000 гривен, а пансионат в Мисхоре будет стоить около 3 000.

Менеджеры турагентств подчеркивают: Черному морю в основном не изменяют только те, кто боится авиаперелетов. Большинство туристов, вкусивших комфорта на заграничных курортах, продолжают расширять горизонты и путешествуют по  всему миру.

Испания подняла цены

- Поездка в Болгарию на "Золотые пески" с завтраком и перелетом на 11 ночей будет стоить из Харькова 218 евро с человека. Разве это дорого? – недоумевает директор турфирмы Лариса Осетинская.

Еще одно недорогое и модное среди украинцев направление - Черногория. По мнению некоторых отдыхающих, пляжи на Адриатическом побережье Балканского полуострова не очень отличаются от нашего Крыма.

- Маленькие частные гостиницы или виллы на берегу моря либо без питания, либо  включен только завтрак. Пляжи, как и во всей Европе, муниципальные, а значит платные. В итоге получается не так-то и дешево, - разводит руками Осетинская. - Кстати, Испания, куда харьковчане летают с удовольствием, в этом году на гребне популярности подняла цены. Греция же, наоборот, порадовала расценками. Причем там можно не только позагорать и поплескаться в бирюзовом море, но и посетить  много интересных экскурсий.

А вот Турция харьковчанам приелась, даже несмотря на то, что наших отдыхающих ожидает "ол инклюзив". То есть оплатил путевку и ни о чем не беспокоишься.

- Лучше Турции может быть только хорошая Турция! Все равно остаюсь ярым поклонником отдыха в этой стране, - улыбается Лариса Анатольевна. – Египет  немного сдает позиции - многих отпугнули беспорядки. К тому же местные отели стали занижать планку - это касается уровня сервиса и питания, на них стали экономить. Зато ценовая политика там хорошая.

Подробности

Самые популярные места отдыха

Азов от 1 660 грн

Крым от 2 500 грн

Болгария от 200 евро

Черногория от 300 евро

Испания 250 - 500 евро

Греция от 300 - 500 евро

Египет от 350 у.е.

Турция около 500 у.е.

Стоимость недельного отдыха на одного человека в пансионате или недорогом отеле, по данным харьковских турагентств.

Надежда ШОСТАК, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях