Выходные в Харькове: Макс Корж, "Красная плесень", диджей Маша Малиновская и праздник трезвости

Фото: flickr.com

Фото: flickr.com

Досуг и еда
24 мая 2013 17:22
Автор: Ольга Чебодаева

Первые выходные, когда школьники вдохнут свободно и наконец-то расслабятся, так как уроки уже позади и можно свободно располагать своим временем. В такие выходные просто грех просиживать дома. Тем более, что культурные заведения нашего города не отдыхают, а работают, работают для вас и ради вас. Вашему вниманию — самые интересные концерты, самые зажигательные "послешкольные" вечеринки и другие мероприятия, список которых вам любовно предоставил сайт "Vgorode.ua".

25 МАЯ (суббота)

Концерты.

Макс Корж

Макс Корж с большим сольным концертом, альбомом "Животный мир" и кучей новых хитов. Макс Корж — белорусский исполнитель, объединяющий в своем творчестве электронную музыку, хип-хоп, рэп и задушевное пение. Макс обладает способностью простыми фразами передать целую гамму чувств и мыслей, близких многим, причем делая это в красивой хитовой форме.

Выходные в Харькове: Макс Корж, "Красная плесень", диджей Маша Малиновская и праздник трезвости фото

Макс Корж. Клуб "Місто". 19.00.

Где: клуб "Місто".

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 100–170 грн.

ВИА "Гражданин Топинамбур"

Группа была образована в начале XXI века студентами днепропетровских ВУЗов, которых объединяло желание "делать рок". За время своего существования коллектив неоднократно менял качественный и количественный состав, что, впрочем, не помешало группе завоевать широкую клубную известность в Украине и за ее пределами.

Право на присвоение музыкального стиля исполняемым группой композициям всецело предоставляется слушателю. Сами музыканты определяют свое творчество как "Театр Жесткой Эстрады" или "Рок-Заскок". На сцене происходит нечто среднее между цирковыми номерами и театральными постановками. Весь этот карнавал замешан на колорите районной шпаны и сельской интеллигенции образца середины прошлого столетия. Возрастное ограничение для восприятия "Топинамбуров" отсутствует. Здоровое чувство юмора приветствуется.

Где: клуб "Jazzter".

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 40–70 грн.

Группа "Красная плесень"

"Красная плесень" — уникальная группа во всех отношениях. За 24 года творческой деятельности группа выпустила 56 альбомов, а также 16 альбомов параллельных проектов, что является рекордом не только по российским, но и мировым меркам.

24 года группа дарит слушателям юмор всех видов — от иронии до сарказма, от доброй шутки до сатиры, от пародии до черного юмора. В своих песнях группа высмеивает пороки и недостатки человеческого бытия, показывая обратную сторону обывательского подсознания, или просто высмеивая людскую глупость и идиотизм. Вместе с этим на концертах и на своем форуме группа ведет с поклонниками беседы о философии, поднимает проблемы экологии и несет миру добро.

Осенью 2010 года лидер группы удивил мир, изготовив гитару из самой обычной лопаты. Звук инструмента поразил даже видавших виды профессионалов. А видео, на котором запечатлен процесс изготовления гитар-лопат, набрало уже несколько сотен тысяч просмотров. Теперь исполнение песен на гитарах-лопатах — частое явление для концертов "Красной плесени".

Выходные в Харькове: Макс Корж, "Красная плесень", диджей Маша Малиновская и праздник трезвости фото 1

Группа "Красная плесень". Клуб "Акуна Матата". 19.00.

Где: клуб "Акуна Матата".

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 100–150 грн.

Группа "Manual Mode" (Киев)

Вечер в стиле пост-боп. Коллектив состоит из четырех человек (гитара, бас-гитара, барабаны, саксофон) — выпускники КИМ им. Глиера. Играют вместе уже более 5-ти лет, результатом чего стал проект "Manual Mode". Прозвучит авторская музыка коллектива и известные джазовые композиции в собственной интерпретации.

Где: клуб "Pintagon".

Когда: 20.00.

Стоимость входа: 50 грн.

Гала-концерт фестиваля "Зелена гура"

Группы-участники: Cheels (Харьков), Дом у дороги (Харьков), Royal Corvus (Харьков), Fontaliza (Донецк).

Где: арт-кафе "Агата".

Когда: 18.00.

Стоимость входа: 50 грн.

Клубы

Маша Малиновская с DJ-сетом

Маша Малиновская — непревзойденная ведущая музыкального канала Муз-ТВ, талантливая писательница, яркая певица, в прошлом депутат и крайне привлекательная актриса, а с недавнего времени еще и талантливая DJ молниеносно покорившая не только сердце всей России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья. Ее ген особого шарма и сексапильности подчеркивает неординарность поп-дивы, доказывая в очередной раз, что встреча с Малиновской — это самый долгожданный момент не только для мужчин, но и для женщин. У нее есть чему поучиться!

Выходные в Харькове: Макс Корж, "Красная плесень", диджей Маша Малиновская и праздник трезвости фото 2

Маша Малиновская с DJ-сетом. Клуб "Радмир". 22.00.

Где: клуб "Радмир".

Когда: 22.00.

Стоимость входа: 50–100 грн.

Вечеринка "No more school"

Вечеринка, посвященная началу летних каникул. Сексуальная школьница — это тайная фантазия каждого мужчины, девушка с косичками и чупа-чупсом — это объект запретных желаний и сексуальных фантазий. Клуб "Компас" приглашает всех и каждого отметить последний звонок и насладиться неподражаемыми школьницами, готовыми преподать урок ласки, любви и нежности всем готовым на приключения гостям.

Незабываемый и полный впечатлений вечер станет и прекрасным прощанием с радостной школьной порой. Ну а если учеба для вас уже давно закончена, приходите вспомнить, как это было, встретить старых товарищей, еще раз отметить свой переход на новый жизненный уровень.

Где: развлекательный центр "КомпАС".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 50 грн. Девушкам вход свободный.

Вечеринка "Сессия, давай, до свидания"

Всем сдавшим, а также провалившим сессию, посвящается. Покажем всем, как гуляют те, кому уже нечего терять. Уходим в настоящий отрыв. А это значит, что всех ждет атмосфера безумства и веселья, танцы до утра, соблазнительные красотки и полуобнаженные мачо. Одним словом, студенты, — это ваша ночь!

Выходные в Харькове: Макс Корж, "Красная плесень", диджей Маша Малиновская и праздник трезвости фото 3

Вечеринка "Сессия, давай, до свидания". Клуб "Plazma". 21.00.

Где: клуб "Plazma".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 50 грн. Девушкам вход свободный. Вход с зачетками бесплатный (до 24.00).

Queen Of The Season весна 2013

Фееричный проект клуба "Болеро" для истинных ценителей прекрасного — конкурс красоты Queen Of The Season весна 2013.

Самые яркие, харизматичные, обворожительные и длинноногие девушки модельной внешности этой ночью выйдут на сцену клуба для того, чтобы доказать, что Харьков — это столица настоящей красоты и женственности. Они молоды, они эффектны и они уже победительницы. Но кто же лучшая из лучших? Не пропустите, и вы узнаете первыми имя "Королевы клуба "Болеро" сезона весна 2013.

Где: клуб "Bolero".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 50–100 грн.

Topless Dj Phoenix

Topless Dj Phoenix — самая красивая девушка Украины по мнению немецких и французских изданий. Каждое ее выступление увлекает и радует не только ваш слух, но и глаз. Она с легкостью демонстрирует великолепную технику игры, а также потрясающую пластику и красоту женского тела. Каждое выступление Topless Dj Phoenix уникально и неповторимо. Качественная музыка, качественное шоу.

Выходные в Харькове: Макс Корж, "Красная плесень", диджей Маша Малиновская и праздник трезвости фото 4

Topless Dj Phoenix. Royal Night Club. 22.00.

Где: Royal Night Club.

Когда: 22.00.

Стоимость входа: 30–50 грн. До 24.00 всем вход свободный.

Закрытие бэйс-сезона в Животе

Последний раз в сезоне "Живот" собирает всех любителей самых разных направлений современной бэйс-музыки. Всю ночь вас будут звать в танец любимые композиции основных животовских жанров: драм-н-бэйса, дабстэпа, джангла. В чилле же вас ждет гремучая смесь из рока, хопа, попа.

Где: клуб "Живот".

Когда: 23.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Вечеринка "Город грехов"

"Город грехов" — это страсть, которая дремлет в каждом из нас. Скрытые желания, порочные мысли, необузданные фантазии заставляют вздыхать и примерных домохозяек, исполнительных офисных работников, властных магнатов и пассажиров в метро. Человек так устроен — он хочет запретного, тайного, сладкого. И если в обычной жизни это недоступно, то на авторской вечеринке "Город грехов" можно будет если не реализовать свои откровенные мечты, то хотя бы увидеть их воплощение в искусном клубном шоу.

"7 смертных грехов" — это незабываемое зрелище, то, ради чего собираются те, кого перенасытила обыденная роскошь.

Где: Panorama Lounge Hall.

Когда: 23.00.

Стоимость входа: уточняйте по тел. 731-10-02.

26 МАЯ (воскресенье)

Концерты

Группа "Bahroma" (Киев)

"Bahroma" — украинская рок-группа, с глубоким, чистым, бархатным звуком. В 2009 году группа дебютировала с синглом "Надолго". В 2011 году "Bahroma" стала финалисткой украинского отборочного тура Евровидения, где оказалась первой группой за 15 лет, которая выступила с живой музыкой. Осенью "Bahroma" прошла в финал Первого альтернативного конкурса рок-музыки КРОК-Рок. Весной 2012 года на радиостанциях стартовал новый сингл группы — "NeDavi", моментально ставший хитом. Сейчас группа работает над записью дебютного альбома.

Выходные в Харькове: Макс Корж, "Красная плесень", диджей Маша Малиновская и праздник трезвости фото 5

Группа "Bahroma" (Киев). Клуб "Jazzter". 19.00.

Где: клуб "Jazzter".

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 50–70 грн.

Группа "Marble Boy"

Всего два человека на сцене и минимум инструментов — клавишные, ударные и вокал, но этого оказывается вполне достаточно, чтобы звучание было полноценным и интересным. Но самое главное, как считают сами музыканты и их поклонники, — это неповторимая атмосфера, которая окружает слушателей во время концерта.

"Мраморный мальчик" — это группа, которую по большому счету нужно именно слушать. Поистине завораживающий голос Марии, ее увлеченность игрой и отдача, а также техничная игра Антона за ударной установкой придают особый шарм при прослушивании композиций.

Где: клуб "Pintagon".

Когда: 20.00.

Стоимость входа: 50–70 грн.

Гала-концерт фестиваля "Зелена гура"

Группы-участники: Немного нервно (Москва), DK, Dance (Сумы), Mortalium (Харьков), По.Ст. (Харьков), Bandurband (Харьков).

Где: арт-кафе "Агата".

Когда: 18.00.

Стоимость входа: 50 грн.

Клубы

IMAX Party

В этот вечер в ночном клубе "Радмир" пройдет презентация одного из самых современных кинотеатров, который обладает передовыми технологиями в своей отрасли, — Планета кино IMAX. Любимые герои киноблокбастеров, горы поп-корна, призы и подарки.

Выходные в Харькове: Макс Корж, "Красная плесень", диджей Маша Малиновская и праздник трезвости фото 6

IMAX Party. Клуб "Радмир". 22.00.

Где: клуб "Радмир".

Когда: 22.00.

Стоимость входа: 50–100 грн.

Другие мероприятия

Праздник трезвости

Место проведения: главная аллея парка.

В программе праздника — конкурсы, викторины, спортивные соревнования, показательные выступления школ боевого искусства, современные танцы, выставка народных промыслов и мастер-классы, современные и исторические танцы, мастер-классы по сальсе и рок-н-ролу.

Где: парк им. Горького.

Когда: 18.00.

Вход свободный.

Дрифт: самые зрелищные гонки в мире

Только один день в Харькове! Официальный раунд национальной гоночной серии "Drift Edition". Презентация гоночной команды "Rod-Nik Zavoli Drift Edition". Зрелищные парные заезды профессиональных гонщиков. Конкурс "Дрифт-дуэль" на Приз зрительских симпатий. Дрифт-такси.

Tuning Fest — выставка тюнинга и первый отборочный этап. Экспозиция эксклюзивных автомобилей и мотоциклов. Развлекательная шоу-программа для посетителей (выступления ведущего мероприятия и диджей), лучших танцевальных дуэтов, бикини-мойка.

Конкурсы, призы, подарки. Специально подготовленная скоростная трасса. Трибуны для зрителей. Точки питания. VIP-места.

Выходные в Харькове: Макс Корж, "Красная плесень", диджей Маша Малиновская и праздник трезвости фото 7

Дрифт: самые зрелищные гонки в мире. Авторынок ТЦ Барабашово.

Где: авторынок ТЦ Барабашово.

Когда: с 11.00 до 19.00.

Стоимость входа: 90–120 грн.

25 — 26 МАЯ

ARTISHOP

Более сотни мастеров и дизайнеров со всей Украины представят свои работы в различных техниках и из различных материалов: от аутентичного рукоделия — до трендового дизайнерского handmade`a: украшения и аксессуары, часы, интерьерная игрушка, авторская кукла, мыло и натуральная косметика, футболки с авторскими принтами, сумки и клатчи, кошельки, открытки, миниатюры из стекла, картины, керамика, изделия из кожи и войлока, вышивка, материалы для творчества и многое другое.

Выходные в Харькове: Макс Корж, "Красная плесень", диджей Маша Малиновская и праздник трезвости фото 8

ARTISHOP. ХАТОБ.

Где: ХАТОБ.

Время работы: с 11.00 до 19.00.

Вход свободный.

Информацию о других мероприятиях ищите в нашей АФИШЕ

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях