Выходные в Харькове: группа "Дискотека Авария", акция "Ночь в музее", конкурс "Мисс фитнес", забег на шпильках и велодень

Фото: flickr.com

Фото: flickr.com

Досуг и еда
17 мая 2013 15:06
Автор: Ольга Чебодаева

Приближаются очередные теплые весенние выходные — время заслуженного отдыха и обязательно ярких впечатлений. В эти субботу и воскресенье культурные заведения Харькова подготовили для жителей и гостей города сюрпризы в виде интересных концертов, тематических вечеринок и других мероприятий, которые обязательно поднимут настроение на максимум. "Vgorode.ua" предлагает подборку самых ярких и интересных событий.

18 МАЯ (суббота)

Концерты.

Группа "Дискотека Авария"

Песни, которые знаем наизусть, песни, под которые невозможно устоять на месте, песни, в которых чувствуется настроение целого поколения. Легендарная группа всех времен — "Дискотека Авария".

А ты хотел назло соседям врубить на всю громкость "хип-хоп хаус и рок-н-ролл"? Или уверенно ответить соседу в маршрутке "Заколебал ты"! А может ты, улыбаясь, ходил с бутылочкой холодненького под песню "Пей пиво"? Или с улыбкой жарил яичницу под песню "Яйца"? Ну а как же можно встречать Новый год, не напевая себе под нос "Новый год к нам мчится, скоро все случится"? Неважно кто ты, чем занимаешься и чем дышишь, важно то, что всех нас объединяет любовь к не имеющим возраста песням "Дискотеки Аварии".

Выходные в Харькове: группа "Дискотека Авария", акция "Ночь в музее", конкурс "Мисс фитнес", забег на шпильках и велодень фото

Группа "Дискотека Авария". Клуб "Місто". 21.00.

Где: клуб "Місто".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 80–180 грн.

Группа "Белые крылья"

Группа "Белые крылья" начала свою историю с выхода в далеком 1993-м самиздатом двух сольных альбомов Дмитрия Смирнова и два года выступала под разными названиями. До официальной даты рождения 15 декабря 1995 года "крылья" уже имели в активе неувядающий хит-гимн "Дети рок-н-ролла", четыре клипа, выступления в прямом эфире на харьковских радиостанциях и телеканалах, участвовали в харьковских и киевских рок-фестивалях и буквально взорвали энергией луганский фестиваль "Глюки-буги III". К сегодняшнему дню выпущено несколько альбомов и снято много видео.

Где: клуб "Respulica".

Когда: 20.30.

Вход свободный.

Группа "Rooibos" (экс-"Два дня")

Группа была образована в 2000 году в Харькове и называлась "Два дня". Работала в стилях поп-рок и фолк-рок. С таким названием коллектив просуществовал до 2008 года. В 2011 команда переименована в "Rooibos" и исполняет музыку в стиле поп-рок. Участники фестиваля "Таврийские игры", победители фестиваля "Музыкальный остров".

Выходные в Харькове: группа "Дискотека Авария", акция "Ночь в музее", конкурс "Мисс фитнес", забег на шпильках и велодень фото 1

Группа "Rooibos" (экс-"Два дня"). Арт-кафе "Агата". 20.00.

Где: арт-кафе "Агата".

Когда: 20.00.

Стоимость входа: уточняйте по тел. 707-33-47.

Группа "Сальто назад" (Киев)

Сальто назад — коллектив, созданный в 2011 году профессиональными музыкантами, которые до этого играли и пели в различных группах. Объединила их любовь к reggae-музыке и желание сделать что-то оригинальное. Команда стремительно набирала популярность, начиная с того самого дня, когда мы увидели дебютный клип на песню "Рыба". Потом была победа на международном фестивале "Rap Music 2012", еще несколько ярких видео и, наконец, релиз пластинки "Дерево".

Выходные в Харькове: группа "Дискотека Авария", акция "Ночь в музее", конкурс "Мисс фитнес", забег на шпильках и велодень фото 2

Группа "Сальто назад" (Киев). Арт-клуб "Корова". 20.00.

Где: арт-клуб "Корова".

Когда: 20.00.

Вход свободный.

Группа "Jiving Bo"

Стиль группы: модерн электрик блюз. Текущий состав: Александр Денеш (aka Сандро) — гитара, вокал; Алексей Синицын — гитара; Баден — бас; Сергей Чемолосов — ударные.

Где: клуб "Jazzter".

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 50 грн.

Клубы

Болерошная комедия "Кухня"

Вы любите вкусно покушать? Вы не представляете свою жизнь без дефлопе с крутоном? И, наконец, ваша душа просит хлеба и зрелищ? Тогда добро пожаловать на кулинарное шоу на самую веселую кухню в клуб "Болеро".

На нашей фешенебельной болерошной кухне этой ночью бурлят самые вкусные борщи и любовные страсти, вместе с луком пассируются ломтики тонкого юмора, доходит до нужной консистенции танцевальное меню и выверяются рецепты гастрономического счастья. Вышколенные официанты и сексуальные бармены, виртуозные повара и обворожительные администраторы, искусство правильно держать сковородку, резать овощи, жарить мясо и, конечно, все самые вкусные и интересные истории из жизни кухни.

Выходные в Харькове: группа "Дискотека Авария", акция "Ночь в музее", конкурс "Мисс фитнес", забег на шпильках и велодень фото 3

Болерошная комедия "Кухня". Клуб "Bolero". 21.00.

Где: клуб "Bolero".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 50–100 грн.

Вечеринка "Муви 44"

Закрой глаза, заткни уши... эта вечеринка шокирует тебя! ...страсть ...секс ...разврат ...безумие... Только этой ночью на вечеринке "Муви 44". Уже стало доброй традицией снимать продолжение нашумевших фильмов. Мы решили, что ничем не хуже голливудских продюсеров. И представляем вашему вниманию премьеру абсолютно нового фильма. Это невозможно описать словами — это нужно увидеть своими глазами! "Муви 43" — просто скучная и целомудренная мелодрама по сравнению с тем, что покажем вам мы!

Где: клуб "Plazma".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 50 грн.

Конкурс "Miss Fitness"

В здоровом теле здоровый дух! Все, кто в этом еще сомневаются, обязательно приглашены на конкурс "MissFitness". Лучшие фитнес-инструкторы (девушки) Харькова сойдутся в яркой "схватке" за звание лучшей. И помните: за час жарких танцев сжигается 500 Ккал!

Выходные в Харькове: группа "Дискотека Авария", акция "Ночь в музее", конкурс "Мисс фитнес", забег на шпильках и велодень фото 4

Конкурс "Miss Fitness". Клуб "Радмир". 22.00.

Где: клуб "Радмир".

Когда: 22.00.

Стоимость входа: 50–100 грн.

Вечеринка "Ночь в музее"

Этой ночью ты увидишь экспонаты из богатого архива декораций клуба. В эту ночь стены клуба "Компас" наполнит гул голосов, сияние глаз и улыбок. Чтобы порадовать и удивить наших гостей, оживут экспонаты музея естествознания — цари и царицы, воины и мумии, аборигены и индейцы, и даже чучело упоротого лиса будет танцевать под лучшие хиты.

Шоу-программа, приглашенные гости, дискотека с DJ Deeroll при поддержке невероятного МС Радужного.

Где: развлекательный центр "КомпАС".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 50 грн. Девушкам вход свободный.

Party For Rockers

В баре безлимит на водку, коньяк, виски "Macarthurs", отвертку, дядя Васю, пиво светлое, пиво темное, соки и колу. Тусовка для тех, кто умеет гореть. За пультом и микрофоном: Ваня Зеленый, Шпак, Рамонов, Ренди. Специальный гость: дядя Вова (дежурный дома архитекторов).

Выходные в Харькове: группа "Дискотека Авария", акция "Ночь в музее", конкурс "Мисс фитнес", забег на шпильках и велодень фото 5

Party For Rockers. Churchill's Music Pub. 23.00.

Где: Churchill's Music Pub.

Когда: 23.00.

Стоимость входа: 100 грн.

Официальное закрытие весеннего сезона в Holiday

Впервые в Харькове — МС бармен шоу от Garry Che Project и бармена Сережи. Конкурсы, призы, подарки.

Чтобы зайти в клуб и получить свой бонус 25 гривен, необходимо прийти в клуб до 00:00, предварительно записавшись в гостевой список и пройдя face control.

Где: центр развлечений "Holiday".

Когда: 22.00.

Вход свободный. Доплачиваем за вход 25 грн.

DJ Alika Bi (Киев)

Один из самых перспективных DJ-проектов Украины — DJAlikaBi. Всегда яркое шоу, музыка, которая заводит танцпол и никого не оставляет равнодушным. Тут всегда драйв, бешеная энергия, провокационная сексуальность. Также вас ждет классное PjShowи резидент клуба DJPlaton.

Выходные в Харькове: группа "Дискотека Авария", акция "Ночь в музее", конкурс "Мисс фитнес", забег на шпильках и велодень фото 6

DJ Alika Bi (Киев). Royal Night Club. 21.00.

Где: Royal Night Club.

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 30–50 грн.

Фестивали

Ночь в музее

В этом году в акции "Ночь в музее" примут участие 18 культурных заведений нашего города: ЕрмиловЦентре, художественном музее, литературном музее, историческом музее, морском музее, областном организационно-методическом центре культуры и искусства, "Гостиной на Дворянской", музее известных харьковчан им. К. И. Шульженко, галерее "Palladium", галерее "АВЭК", галерее "Бейт Дан", национальном литературно-мемориальном музее Г. С. Сковороды, галерее VOVATANYA, искусствоведческом центре "Академия", муниципальной галерее, галерее "Бузок", галерее "Мистецтво Слобожанщини" и харьковском планетарии.

19 МАЯ (воскресенье)

Концерты

Группа "Per Tempus"

Дебютное выступление группы "Per Tempus". Группа была основана в ноябре 2012 года. Музыканты, игравшие в других коллективах, объединились играть вечный блюз — яркий и самый загадочный из стилей музыки, горячо любимый в разное время и разными народами. Музыканты "Per Tempus" исполнят известные и очень популярные музыкальные композиции на английском и испанском языках.

Выходные в Харькове: группа "Дискотека Авария", акция "Ночь в музее", конкурс "Мисс фитнес", забег на шпильках и велодень фото 7

Группа "Per Tempus". Клуб "Jazzter". 19.00.

Где: клуб "Jazzter".

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 50 грн.

Группа "По.Ст."

После долгого перерыва, связанного с поисками барабанщика, мы снова "в обойме". Концерт будет состоять из двух отделений. Большое "электрическое" отделение, как уже повелось, будет предварять "вступительная полуакустика". Во время концерта прозвучат как старые (многим уже полюбившиеся) песни, так и несколько новых. Да прибудет с нами рок-н-рол!

Где: клуб "Pintagon".

Когда: 20.00.

Стоимость входа: 50 грн.

Big Angry Punk Party vol.2

Вторая часть ежегодного панк-фестиваля "BigAngryPunkPartyvol.2". Для вас будут играть группы: "LunaPark" (Луганск), "Духовка", "Камера сгорания", "Человек-животное", "Ремонт чехлов", "Знич" (Балаклея).

Выходные в Харькове: группа "Дискотека Авария", акция "Ночь в музее", конкурс "Мисс фитнес", забег на шпильках и велодень фото 8

Big Angry Punk Party vol.2. Churchill's Music Pub. 18.00.

Где: Churchill's Music Pub.

Когда: 18.00.

Стоимость входа: 25 грн.

Отборочный тур на фестиваль "Рок ночью"

Heartblanch (Киев) — киевская англоязычная альтернативная рок-группа, организованная в 2004 году.

WashingTones (Киев) — группа, созданная в 2008 году. За плечами каждого из участников уже более 100 концертов на клубных и открытых площадках по всей Украине.

CТо Кривоструй (Харьков) — общество красивых, талантливых и неравнодушных людей. "Мы не просто играем музыку, рисуем картины, ставим спектакли и организуем всевозможные шоу — мы стремимся сделать мир светлее, добрее, ярче и краше", — говорят участники.

Где: арт-кафе "Агата".

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Другие мероприятия

Забег на шпильках

Сотня самых красивых девушек соберется на центральной аллее в парке им. Горького, дабы показать свою спортивную подготовку, высоту каблуков и скорость передвижения в любимых туфлях. Побороться за победу в самом грандиозном развлекательно-спортивном состязании года может каждая, успевшая зарегистрироваться на официальных страницах сообщества в соцсетях и получившая заветный номер участницы забега. Девушки будут бороться за три призовых места, где помимо основных наград, все остальные участницы получат множество подарков от спонсоров и партнеров. Участница, которая соберет самую большую группу поддержки, получит специальный приз от организаторов. Главными призами станут: тур в Европу, специальные подарки и 1000 грн.

Выходные в Харькове: группа "Дискотека Авария", акция "Ночь в музее", конкурс "Мисс фитнес", забег на шпильках и велодень фото 9

Забег на шпильках. Парк им. Горького. 15.00.

Где: парк им. Горького.

Когда: 15.00.

Вход свободный.

Всеукраинский велодень

Даже, если у тебя нет велосипеда, — приходи просто так! А если есть велосипед, но не было возможности, или ты не решался познакомиться с велохарьковчанами — приезжай и стань одним из нас! С нами здорово!

10.00 — 11.00.Площадь Свободы. Сбор велосипедистов.

11.00 — 12.00.Проезд колонны велосипедистов пл. Свободы — пр. Ленина (до перекрестка с ул. Новгородской) — пл. Свободы.

12.00 — 17.00.Площадь Свободы. Выставка велосипедов, мастер-классы, ярмарка, конкурсы, развлечения.

Где: площадь Свободы.

Когда: с 10.00.

18 — 19 МАЯ

Фестиваль "Харьковская сирень"

18 мая. Программа

10.00 — 13.00. Кинотеатр "Боммер".

Кинопоказ конкурсных работ:

1. Magdalena Szymkow "My House Without Me" (Польша)

2. Mojan Javadi "Crossing The Line" (НоваЗеландия)

3. Barbara Medajska "Lost In Christmass" (Польша)

4. Андрей Ус и Ольга Белогуб "Несчастливая звезда" (Украина)

5. Riley Leung "More Than Ice-Cream Wong Kwong" (РеспубликаКитай)

6. Сейран Бадалов "Человек нефти" (Азербайджан)

7. JerzyKalina"Archimandrid" (Польша)

11.00. пер. Слесарный, 1

Открытие мемориальной доски фотографу, кинематографисту, издателю, родоначальнику азербайджанского кинематографа Александру Мишону.

13.00. Кинотеатр им. Довженко.

Мастер-класс специалиста по 3D графике и киноспецэффектам Оливье Кауфера.

17.00 — 18.30. Дворец студентов Национального университета "Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого".

Творческая встреча с французской киноактрисой Мишель Мерсье.

22.00. Аллея почетных гостей кинофестиваля возле ХНАТОБ им. Н.В. Лысенко.

Реконструкция публичного киносеанса. Фильм "Призрак оперы".

Выходные в Харькове: группа "Дискотека Авария", акция "Ночь в музее", конкурс "Мисс фитнес", забег на шпильках и велодень фото 10

V Международный фестиваль короткометражного кино "Харьковская сирень".

19 мая. Программа

09.30. Кинотеатр "Боммер".

Кинопоказ конкурсных работ:

1. TessaMoult-Milewska"Konstruktor" (Польша)

2. Antoaneta Chetrafilova "Because Of Mum" (Болгария)

3. Eloi Henriod et Jeremy Rochigneux "Le Petit Blond avec un mouton blanc" (Франция)

4. Василий Корецкий "Потоп" (Россия)

5. Piotr Ludwik "On / Off" (Польша)

6. Jacek Lechtanski "Walizka" (Польша)

7. Ander Mendia "Beerbug" (Испания)

8. Анна Шепилова "Дождь идет" (Россия)

11.00. Кинотеатр "Боммер" (Полтавский шлях, 6)

Мастер-класс члена жюри кинофестиваля "Харьковская сирень", заслуженного артиста РСФСР Бориса Токарева и члена жюри кинофестиваля "Харьковская сирень", заслуженной артистки Российской Федерации Людмилы Гладунко.

12.00. Галерея "Бузок".

Презентация книги Почетного президента кинофестиваля "Харьковская сирень" Милен Демонжо "Мое кино".

13.00. Галерея "Бузок".

Секция "Мода в кино". Показ мод.

14.00. Кинотеатр "Боммер".

Творческая встреча с советской актрисой театра и кино Светланой Живанковой.

16.00. Кинотеатр "Боммер".

Секция "Легенды советского кинодубляжа выходят из тени". Александр Белявский.

20.00. Дворец студентов Национального университета "Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого".

Торжественное закрытие V Фестиваля короткометражного кино "Харьковская сирень".

Фестиваль "Sport Music Fest"

Мероприятие приурочено ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа. "SportMusicFest" — единственный благотворительный фестиваль под открытым небом, который собирает лучших баскетболистов со всей страны и лучшие хип-хоп коллективы.

18 мая с 9.00. Всеукраинский турнир по стрит-болу. Место проведения: ст. м. "Холодная Гора", ул. Полтавский шлях, 148/2.

19 мая в 18.00. Хип-хоп концерт. Место проведения: сад им. Шевченко, "Каскад".

Где: ул. Полтавский шлях, 148/2 и сад имени Т. Г. Шевченко.

Вход свободный.

Информацию о других мероприятиях ищите в нашей АФИШЕ

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях