Детские выходные: интересные спектакли, познавательные программы, увлекательные путешествия и веселые прогулки

Фото: flickr.com

Фото: flickr.com

Досуг и еда
16 мая 2013 10:00
Автор: Ольга Чебодаева

В эти субботу и воскресенье юным жителям нашего города скучать не придется. Замечательная весенняя погода говорит о том, что нечего просиживать дома, а пора брать "руки в ноги" и отправляться на спектакли, интересные программы и другие занимательные мероприятия, список которых вам любезно предоставил сайт "Vgorode.ua". Веселых и активных вам выходных!

18 МАЯ (суббота)

Планетарий

В гостях у Гнома-астронома

Программа для детей 4–9 лет. Вы окунетесь в сказку, где живут хоббиты и тролли. Гном-астроном расскажет вам о самом интересном и главном. Вас ждет знакомство со звездным небом и его обитателями.

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Полет в космические дали (Прогулка по небу)

Программа для взрослых и подростков от 12 лет. Хотите научиться ориентироваться на небе среди звезд, находить Большую и малую Медведицы и другие созвездия, путешествовать во времени и пространстве, наблюдая небо разных широт и разных времен года? Тогда приходите на программу "Прогулка по небу".

Детские выходные: интересные спектакли, познавательные программы, увлекательные путешествия и веселые прогулки фото

Полет в космические дали (Прогулка по небу). Планетарий. 13.00.

Когда: 13.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Экстремальная Вселенная

Премьера! Программа для взрослых и подростков от 14 лет. Возраст Вселенной составляет почти 20 миллиардов лет. За это время в ней возникли очень разные объекты: звезды, галактики, пульсары. Наша программа познакомит вас с самыми экстремальными, самыми необычными и впечатляющими объектами звездного неба: сверхновые звезды и пульсары, летящая нам навстречу туманность Андромеды, сталкивающиеся галактики и многое другое.

Детские выходные: интересные спектакли, познавательные программы, увлекательные путешествия и веселые прогулки фото 1

Экстремальная Вселенная. Планетарий. 15.00.

Когда: 15.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Красота и величие космоса

Программа для взрослых и подростков от 12 лет. Невероятное путешествие в глубины Вселенной. Водовороты гигантских галактик, феерия красок туманностей и звездных скоплений не оставят никого равнодушным к вселенским красотам мира. Вы станете свидетелями рождения, жизни и смерти звезд. Качественные и красочные фотографии далеких объектов космоса, полученные телескопом имени Хаббла, кружатся в сопровождении космической музыки и комментариев лектора.

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Театры.

Жили-были

Комическая опера для детей по мотивам русских народных сказок: "Курочка-Ряба", "Колобок", "Репка" для дошкольного и младшего школьного возраста. Старые любимые сказки о добре и зле театр адресует своим самым маленьким зрителям. Это спектакль-шутка. В виде простых приемов балаганного театра раскрывается живая самобытная природа русского фольклора, а сущность театра становится ближе и понятнее детям.

Детские выходные: интересные спектакли, познавательные программы, увлекательные путешествия и веселые прогулки фото 2

Жили-были. Театр кукол. 11.00.

Где: театр кукол.

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 25 грн.

О чем рассказали волшебники

Музыкальная сказка в двух действиях для самых маленьких. Ни малышам, ни взрослым скучать не придется. Основная идея спектакля заложена в волшебном слове "вдруг", после которого на сцене начинают происходить чудеса. И даже коварный Бармалей в результате оказывается добрым волшебником, принявшим личину отрицательного персонажа только для того, чтобы повеселить маленьких зрителей.

Детские выходные: интересные спектакли, познавательные программы, увлекательные путешествия и веселые прогулки фото 3

О чем рассказали волшебники. Театр для детей и юношества. 11.00.

Где: театр для детей и юношества.

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 20–30 грн.

Кошкин дом

Музыкальная сказка по мотивам одноименной пьесы С. Маршака. Трогательная и поучительная история о том, как важно быть добрым и иметь настоящих друзей. А начинается сказка с того, что красавица Кошка приглашает всех на новоселье. Вы когда-нибудь были в гостях у Кошки?..

Детские выходные: интересные спектакли, познавательные программы, увлекательные путешествия и веселые прогулки фото 4

Кошкин дом. Театр музыкальной комедии. 12.00.

Где: театр музыкальной комедии.

Когда: 12.00.

Стоимость входа: 30 грн.

19 МАЯ (воскресенье)

Планетарий

Планета сказок

Премьера! Программа для детей 4–7 лет. Это рассказ о Виталике — мальчике, мечтавшем встретить инопланетян и даже осуществившем свою мечту, о зловредной Бабе Яге, которая оказалась не такой уж зловредной, инопланетянине Катруке, а главное — о планете Сказок, планете, на которую так просто не попасть... В нашей астрономической сказке зрители узнают о планетах и кометах, о поисках внеземной жизни, побывают на Луне.

Детские выходные: интересные спектакли, познавательные программы, увлекательные путешествия и веселые прогулки фото 5

Планета сказок. Планетарий. 11.00.

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Мир планет

Программа для взрослых и подростков от 12 лет. Совершите увлекательное путешествие в загадочный и суровый мир планет. Вы пронесетесь над панорамами Венеры и Марса, станете свидетелями гигантских вихревых движений в атмосфере Юпитера. Планеты  — это удивительные спутники звезд, хранящие еще столько тайн. Вы посетите не только планеты нашей Солнечной системы, но и сможете заглянуть в мир планет у других звезд. Фото- и видеоматериалы, полученные космическими аппаратами вблизи планет, компьютерные 3D-модели, эффекты звездного зала и проекция звездного неба на куполе планетария создают особую атмосферу присутствия.

Когда: 13.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Вселенная от начала до конца

Программа для взрослых и подростков от 14 лет. Зрители отправятся в захватывающее путешествие в пространстве и времени, а проводником во Вселенную будет всемирно известный физик-теоретик Стивен Уильям Хоккинг. Также вы станете свидетелями рождения нашего мира, познакомитесь с удивительным объектами и явлениями космоса (рождение и вспышки звезд, черные дыры, экзопланеты).

Детские выходные: интересные спектакли, познавательные программы, увлекательные путешествия и веселые прогулки фото 6

Вселенная от начала до конца. Планетарий. 15.00.

Когда: 15.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Театры.

Приключения Незнайки

Веселые и поучительные истории из жизни жителей Цветочного города для младшего школьного возраста.

В сказочном городе живет дружный кукольный народ. Тюбик-художник пишет картины. Цветик-поэт сочиняет стихи. Гусля-музыкант сочиняет и распевает песни. Один только Незнайка ничего не умеет, но за все берется. Естественно ему ничего не удается, ведь ему напрочь не хочется чему-либо учиться — он надеется, что все получится само собой. А в результате только попадает в комичные ситуации.

Где: театр кукол.

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 25 грн.

Бременские музыканты

Мюзикл. Трубадур и его верные друзья — Осел, Кот, Петух и Пес — путешествуют по свету. Однажды Трубадур увидел прекрасную Принцессу и полюбил ее с первого взгляда. Но глупый Король не желает отдавать свою дочь замуж за бедного музыканта...

Детские выходные: интересные спектакли, познавательные программы, увлекательные путешествия и веселые прогулки фото 7

Бременские музыканты. ХАТОБ. 11.30.

Где: ХАТОБ.

Когда: 11.30.

Стоимость входа: 20–55 грн.

Золотой цыпленок

Музыкальная сказка в двух действиях. Действие спектакля происходит в лесу. Лиса, узнав из газеты "Лесные новости", что у дедушки с бабушкой живет курочка Ряба, предлагает Волку украсть у нее Золотое яичко. Выкрав, Волк и Лиса начинают вить гнездо. Вылупившийся из яичка Золотой цыпленок называет Волка и Лису папой и мамой. Лиса крадет у Волка цыпленка, а тот в свою очередь отправляется на его поиски, чтобы возвратить бабушке, дедушке и курочке Рябе.

Где: театр для детей и юношества.

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 20–30 грн.

Белоснежка и семь гномов

Волшебная сказка в одном действии для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Театральные чудеса перенесут маленьких зрителей в страну фантазии. Здесь на каждом шагу подстерегают неожиданности. В волшебном лесу живут веселые и трудолюбивые гномы, а в замке господствует коварная королева-колдунья.

Детские выходные: интересные спектакли, познавательные программы, увлекательные путешествия и веселые прогулки фото 8

Белоснежка и семь гномов. Театр им. Т.Г. Шевченко. 12.00.

Где: театр им. Т.Г. Шевченко.

Когда: 12.00.

Стоимость входа: 20–25 грн.

18 — 19 МАЯ

Наш веселый цирк

С 27 апреля по 26 мая в Харьковском государственном цирке новая программа "Наш веселый цирк" с участием смешанной группы животных (дикобразы, собаки, лисы, еноты, страус, козы, поросята, носухи). А также акробаты, гимнасты, эквилибристы и, конечно же, веселые клоуны.

Где: Харьковский государственный цирк.

Когда: 18 мая в 17.00; 19 мая в 12.00 и 17.00.

Стоимость входа: 50–150 грн. Дети до 5 лет посещают представление бесплатно, по предъявлению свидетельства о рождении (или копии), один ребенок на руках у одного взрослого.

Детская железная дорога

Детская железная дорога расположена на территории ЦПКиО им. М. Горького и Лесопарка. Первый поезд прошел по "Малой Южной" в 1940 году. Изначально были построены две станции: "Парк" и "Лесопарк", а к юбилею дороги в 2000 году добавили платформу "Мемориал". Длина дороги — 3,6 км. Продолжительность рейса в обе стороны составляет 30 минут.

Детские выходные: интересные спектакли, познавательные программы, увлекательные путешествия и веселые прогулки фото 9

Детская железная дорога.

Где: Малая Южная железная дорога.

Время отправления поездов: среда — пятница: 10.30, 11.10, 13.00, 13.40, 15.00, 15.40; суббота — воскресенье: 10:30 11:10 11:50 13:00 13:40 14:20 15:00 15:40.

Стоимость билетов: взрослым — 3 грн., детям (от 3 до 10 лет) — 1,5 грн.

Зоопарк

На территории зоопарка работает "Небесный экспресс" — электромобиль с двумя вагончиками. Его маршрут проложен по самым интересным местам зоопарка. Ежедневно вас ждет конный аттракцион, зал игровых автоматов, детский городок аттракционов. В теплое время года работает контактный зоопарк. Под контролем сотрудников вы можете непосредственно общаться (держать в руках, гладить, играть) с черепахами, кроликами, морскими свинками, козлятами, пони и детенышами диких животных, которых вырастили юннаты зоопарка.

Где: Харьковский зоопарк.

Время работы: с 8.00 — весь световой день.

Стоимость входа: взрослый — 40 грн., детский (до 12 лет включительно) — 10 грн. Детям до 5 лет — бесплатно.

Весна в дельфинарии

Представляем вашему вниманию увлекательное дневное шоу харьковского дельфинария. Во время представления зрители познакомятся с обитателями дельфинария: дельфинами и морскими котиками. Посещение дельфинария "Немо" никого не оставляет равнодушным! Атмосфера сказки не будет покидать вас на протяжении всего шоу.

Детские выходные: интересные спектакли, познавательные программы, увлекательные путешествия и веселые прогулки фото 10

Дельфинарий.

Где: Харьковский городской дельфинарий.

Когда: 12.00, 15.00 и 18.00.

Стоимость входа: 80 грн. Детям до 5 лет (при наличии свидетельства о рождении) — бесплатно.

Аттракционы в парке Горького

Парк условно разделен на пять площадок: французский парк, экстрим-парк, детский парк, семейно-развлекательная зона и ретро-парк.

Время работы: с 10.00 до 22.00.

Стоимость билетов:от 15 до 40 грн.

Информацию о других мероприятиях ищите в нашей АФИШЕ

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях