Выходные в Харькове: вечеринка в очках и тату-фестиваль

Фото: wallm.com.

Фото: wallm.com.

Досуг и еда
09 мая 2013 08:53
Автор: Ольга Чебодаева

Выходные — время ярких вечеринок и незабываемых впечатлений. "Vgorode.ua" советует не пролеживать эти весенние деньки на диване и не просиживать за компьютером (разве только для прочтения этой статьиJ) и отправиться повышать жизненный тонус в культурные заведения нашего города, которые подготовили для вас замечательные концерты и тематические вечеринки.

11 МАЯ (суббота)

Концерты.

Группа "Defiler" (США)

"Defiler" — это калифорнийские пацаны с улиц Кастро-Вэлли. Несмотря на свою "неблагородную" сущность, эта пятерка уже успела заявить о себе поклонникам жанра, да и вообще всем людям, во многом благодаря своей песне "Cryomancer". Образовалась группа в январе 2010 года. Отцами ее стали вокалист Джейкоб и гитарист Натан.

Музыкальное направление группа называет lifecore, но на деле это дэткор с очень низким строем гитар. В 2010 году выходит полноформатный альбом "Pangaea", который ценители подобного приняли просто на ура. Всем нравился низкий вокал и жесткая музыка. На уже легендарную песню "Cryomacer" был снят клип. Сразу после выхода Джейкоб обещал, что в марте 2011 года выйдет второй альбом. Альбом в положенный срок не вышел, но Джейк не унывает и продолжает заверять всех о скором выходе альбома. В июне 2012-го группа выпустила песню "Lucky 38", а 9 октября 2012 года вышел второй альбом "Nematocera".

Выходные в Харькове: вечеринка в очках и тату-фестиваль фото

Группа "Defiler" (США). Churchill's Music Pub. 19.00.

Где: Churchill's Music Pub.

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 80–120 грн.

Дует "DVA" (Чехия)

Дуэт "DVA" — Ян Кратохвил и Бара Кратохвилова — экспериментальный электро-акустический проект из Чехии. Уже третий раз группа отправляется в тур по Украине, на этот раз с обновленной программой и новым видеосопровождением.

"DVA" вдохновляются музыкой концертных залов и цирка, воспроизводят танго с помощью битбокса, украшают трогательный фолк кларнетом. Истории из своего собственного мира они пересказывают языком, который знают только они двое. Именно поэтому их музыка — это "фолк несуществующих народов".

Их концерты полны театрализованности и эмоциональности — каждый из участников группы на концерте играет на разных инструментах: гитара, мегафон, кларнет, саксофон, детское пианино, электроника. Каждый концерт "DVA" — это целое представление, насыщенное искренностью и харизматичностью смешной Бары и невозмутимого Яна — необычного дуэта, создает свой музыкальный космос особым, только им двоим понятным языком.

Где: театр-студия "Арабески".

Когда: 20.00.

Стоимость входа: 60–80 грн.

Группа "Widiwava"

От ансамбля "Widiwava" вас ждет вечер отменной индюшатины. Меняющиеся размеры, йорковский фальцет, сухие синты, психоделические рваные запилы, винтажные органы, вкусная ритм-сецкия и абсолютно нездешний саунд. Плюс к этому несколько композиций Radiohead. Концерт пройдет в рамках тура в поддержку нового лонгплея "Widiwava", который можно будет получить на концерте.

Где: клуб "Pintagon".

Когда: 20.00.

Стоимость входа: 30–50 грн.

День рождения клуба "Акуна Матата". День второй

Ровно год назад клуб "Акуна Матата" открыл двери для наших гостей. Нам исполняется ровно год. И мы решили его отмечать аж целых 2 дня, а на 3-й еще и опохмелиться.

Вас ждут: конкурсы и призы от клуба; вручение клубных карточек; побухашки со всеми; выступление отличных харьковских команд и после концерта DJ SID (Rock Hits). Танцуем и угараем под крутые хиты! Для вас выступят группы тяжелого стиля: Ivory Mist (power, prog, MDM и thrash metal); Отражение (progressive power metal); Argentum (arg-metall); WDMK; Генерал (hard rock/flternative).

Выходные в Харькове: вечеринка в очках и тату-фестиваль фото 1

День рождения клуба "Акуна Матата". День второй. Клуб "Акуна Матата". 19.00.

Где: Акуна Матата.

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Клубы

Hot Shot Party

Самый горячий weekendгорода. Клуб "Royal" представляет мегатрешную тусовку HotShotParty. Только в эту субботу цена на многие позиции залповых коктейлей бара по 10 грн. Воспользуйся и сгори до тла. Также вас ждет GoGoToplessи PJ-show, конкурсы, подарки и хорошее настроение. Именинникам — подарок от клуба.

Где: Royal Night Club.

Когда: 22.00.

Стоимость входа: 30–50 грн. До 24.00 всем вход свободный.

Девичник в Holiday

Девушкам вход свободный + коктейль в подарок. Парням вход 30 гривен (бесплатный по списку).

Где: центр развлечений "Holiday".

Когда: 22.00.

По спискам вход свободный.

Вечеринка "Мамы"

Эту ночь мы посвящаем самым главным женщинам в жизни каждого человека — мамам. Мамочки, с Днем матери вас! Мы хотим по-настоящему поздравить наших самых близких, самых родных, самых заботливых, самых добрых и самых любимых в целом мире, тех, кто подарил нам жизнь, и сказать: "Спасибо!.. Спасибо, за то, что мы есть!". Самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. Давайте ценить и любить свою маму — ведь она только одна и больше такой не будет!

Выходные в Харькове: вечеринка в очках и тату-фестиваль фото 2

Вечеринка "Мамы". Клуб "Bolero". 21.00.

Где: клуб "Bolero".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 50–100 грн.

12 МАЯ (воскресенье)

Концерты.

Вечер doom metal в новом формате

В программе: конкурсы, сюрпризы, яркие эмоции и море впечатлений.

Участники: Ex Animo (Харьков), НапролоМ (Белгород, Россия), Mortalium (Харьков). Также вас ждет незабываемая шоу-программа: театр танца "Serpent Twins" с танцевально-театральной программой; невероятное световое шоу от известного харьковского файер-шоу проекта "Arcanum".

Где: клуб "Жара".

Когда: 18.00.

Стоимость входа: 40 грн.

Алексей Копылов

Алексей Копылов — талантливый харьковский поэт и музыкант. Его песни не оставляют людей равнодушными. Алексей как никто другой в своих песнях способен передать весь спектр эмоций и чувств. В данный момент Алексей Копылов и замечательный харьковский пианист Артур Ленивенко ведут работу над записью дебютного альбома.

Выходные в Харькове: вечеринка в очках и тату-фестиваль фото 3

Алексей Копылов. Клуб "Pintagon". 20.00.

Где: клуб "Pintagon".

Когда: 20.00.

Стоимость входа: 50–70 грн.

Фестивали

Tattoo Fest

В программе фестиваля: работа тату-мастеров со своими клиентами; боди-арт-шоу; ответы консультантов на все интересующие вопросы касательно нанесения тату. Также на фестивале вы можете приобрести или ознакомиться с handmadeоборудованием для тату от харьковского машинбилдера Артема Позднякова. Вечером — угарнейшая дискотека.

Выходные в Харькове: вечеринка в очках и тату-фестиваль фото 4

Tattoo Fest. Churchill's Music Pub. 13.00.

Где: Churchill's Music Pub.

Когда: 13.00.

Вход свободный.

Литературно-художественный фестиваль, посвященный Николаю Хвылевому

"Метрополия сознательной жизни" — двухдневный литературно-художественный фестиваль, посвященный Николаю Хвылевому. Харьков — город Хвылевого, в котором он сеял зерна нового сознания, — должен превратиться в "Метрополию сознательной жизни". Наши действия — это творческий ответ на вызов, брошенный в будущее.

Места проведения программ в рамках фестиваля разные.

Когда: 12.00.

Вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях