Кинопремьеры: "Шутки в сторону", "Киллер Джо", "Самсара"

Шутки в сторону. Фото: kinopoisk.ru

Шутки в сторону. Фото: kinopoisk.ru

Досуг и еда
07 мая 2013 16:46
Автор: Ольга Чебодаева

"Vgorode.ua" традиционно подготовил для любителей широкоэкранного кино список киноновинок, которые покажут с 9 мая. На этой неделе харьковчан ждут три премьеры: комедия, криминальный триллер с элементами черной комедии и документальная картина. Приятного просмотра!

"ШУТКИ В СТОРОНУ"

Страна: Франция.

Жанр: Комедия.

Продолжительность: 96 мин.

Режиссер: Давид Шарон.

В ролях: Омар Си, Лоран Лафитт, Сабрина Уазани, Лионель Абелански, Юсеф Хаджди, Максим Мотт, Лео Леотье, Андре Маркон, Забу Брайтман, Патрик Боннель.

Кинопремьеры: "Шутки в сторону", "Киллер Джо", "Самсара" фото

Шутки в сторону.

О чем фильм: Усман, дерзкий коп из парижского пригорода, и Франсуа, амбициозный столичный полицейский, объединяют усилия в расследовании убийства жены большого чиновника. Усман и Франсуа — разные. Усман живет по законам комедий с Эдди Мерфи, Франсуа обожает Бельмондо в "Профессионале" и "Смертельное оружие". Но расхождение в киновкусах — ничто, когда на кону громкое разоблачение коррупции в самых верхах и, конечно, дружба. Один плюс один = команда, а шутки — в сторону!

Где посмотреть: С 9 мая в кинотеатрах им. Довженко, Киев, Познань, Россия, Парк, "Kronverk Cinema" Дафи, Palladium cinema, Планета кино IMAX.

"КИЛЛЕР ДЖО"

Страна: США.

Жанр: Криминальный триллер с элементами черной комедии.

Продолжительность: 103 мин.

Режиссер: Уильям Фридкин.

В ролях: Мэттью Макконахи, Эмиль Хирш, Джуно Темпл, Томас Хейден Черч, Джина Гершон, Марк Макалей.

Кинопремьеры: "Шутки в сторону", "Киллер Джо", "Самсара" фото 1

Киллер Джо.

О чем фильм: Действие фильма происходит в наши дни, в штате Техас. 22-летний Крис Смит — наркоторговец, который задолжал колоссальную сумму денег местным гангстерам. Когда он и его сестра Дотти узнают, что их постоянно пьяная мать составила страховой полис, делающий, в случае ее смерти, Дотти единственной наследницей, родственнички принимают решение убить родительницу. Казалось бы, все просто: они находят убийцу по имени Джо, который готов на все, чтобы получить гонорар. Условия сделки оговорены, теперь все мероприятие — лишь дело времени. Ситуация осложняется лишь одним: дело в том, что Джо — не только киллер, но и... коп.

Где посмотреть: С 9 мая в кинотеатрах Парк, Планета кино IMAX.

"САМСАРА"

Страна: США.

Жанр: Документальный.

Продолжительность: 99 мин.

Режиссер: Рон Фрике.

В ролях: Блинезе Тари Легонг Дабсерс, Ни Маде Мегахади Пративи, Пути Сри Кандра Деви, Путу Динда Пратика, Маркос Луна, Хироши Ишигуро, Оливье Де Сагазан, Кикумару, Крисанто Нире.

Кинопремьеры: "Шутки в сторону", "Киллер Джо", "Самсара" фото 2

Самсара.

О чем фильм: "Самсара" — долгожданное продолжение эпохального фильма "Барака" с разницей в почти 10 лет. Снятая полностью на 70-миллиметровою пленку в течении 5 лет в 25 странах мира, кинокартина представляет собой потрясающее визуальное путешествие по самым удивительным местам планеты от буддистских монахов, к джунглям, соборам Европы и древним храмам Азии. Слово "самсара" пришло к нам из санскрита и дословно означает "непрерывный поток" — это одно из базовых понятий индийской религии и философии, обозначающее процесс бесчисленных перерождений личности и души.

Где посмотреть: С 9 мая в кинотеатрах Боммер, Планета кино IMAX.

О других важных событиях читайте в разделе НОВОСТИ. Обо всех мероприятиях, которые пройдут в ближайшее время в городе, вы можете узнать в нашей АФИШЕ

Фото с сайта kinopoisk.ru

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях