Маленьких харьковчан оздоровят на двести миллионов

Этим летом детвора сможет отдохнуть в 37 лагерях .Фото dozor.kharkov.ua

Этим летом детвора сможет отдохнуть в 37 лагерях .Фото dozor.kharkov.ua

Досуг и еда
27 апреля 2013 16:24

Этим летом детвора сможет отдохнуть в 37 лагерях (в прошлом году их было 34). На оздоровление ребят собираются потратить рекордно большую сумму.

- Мы планируем оздоровить более 95 % детей Харьковской области и направить на это 214 миллионов гривен, - доложил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта  ХОГА Дмитрий Перепелица. - Из них 14 млн грн – это средства областного бюджета, 13,7  млн грн – средства местных бюджетов, 50 млн грн – средства Фонда социального страхования и 130 млн грн – это привлеченные средства, в частности деньги родителей.

А пока комиссия Гостехногенбезопасности проверила лагеря и обнаружила массу нарушений пожарной безопасности: негожие электросети, устройства молниезащиты, неисправная сигнализация.

Подготовку оздоровительных лагерей закончат до конца мая, с 1 июня в них заедет первая смена школьников.

- Времени для подготовки осталось не так уж много, поэтому все недоработки должны быть устранены в течение месяца. Я обращаю особое внимание на вопросы безопасности пребывания детей в оздоровительных лагерях. Уверен, что вся работа будет сделана вовремя и качественно, у нас есть для этого все необходимое, - подчеркнул вице-губернатор Валентин Дулуб.

Ирина ЗОЗУЛЯ, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях