Отпечатки Алена Делона украсили центр Харькова

Теперь можно "поздороваться" с актером.

Теперь можно "поздороваться" с актером.

Досуг и еда
27 апреля 2013 09:49

У оперного театра новые стелы с отпечатками ладоней знаменитостей. Это привет от звезд, которые приезжали на фестиваль короткометражек в прошлом  году. Вместе с оттисками актеров Алена Делона, Родиона Нахапетова, обладателя "Оскара" за спецэффекты Юджина Мамута и мастера мультипликации Ирины Борисовой экспонатов на аллее уже 19.

- Аллея стала любимым местом харьковчан и гостей города, - поделилась начальник управления по делам прессы и информации ХОГА, сопредседатель оргкомитета кинофестиваля Виктория Маренич. - Сюда приходят молодожены в день свадьбы, гуляет молодежь, дети. Многие приходят сюда, чтобы померяться ладонями с мэтрами советской и зарубежной киноиндустрии. Когда человек прикладывает руку к оттиску ладони другого человека, устанавливается какой-то незримый контакт. Хочется, чтобы наш город стал именно тем контактным местом, которое позволяет объединить многих замечательных и известных людей.

Все отпечатки выполнены профессиональными скульпторами. Но поскольку ваятели далеки от филологии, в прошлом году с табличкой "имени Жан-Поля Бельмондо" случился конфуз. Во время ее торжественного открытия присутствующие обнаружили ошибку в подписи: в слове "французский" забыли написать букву "с" и превратили Бельмондо во "французкого киноактера". Ошибку быстро исправили, слепили новую табличку.

В этом году Аллею звезд планируют пополнить как минимум одним новым отпечатком – ладонью французской актрисы Мишель Мерсье, которая сыграла роль Анжелики в одноименном фильме. Актриса прилетит в Харьков к открытию "Сирени", поселится в гостинице "Аврора" и 18 мая даст творческий вечер во Дворце студентов юридической академии.
К слову, кусты сирени, которые высадили на Аллее в сентябре прошлого года, уже выпустили бутоны и ко дню открытия фестиваля пышно зацветут.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях